• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Фонари подводные ZET

zzzkm

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
317
Реакции
782
Баллы
93
Новинка
Головы 3+1 и 3+1 с Кольцом управления Центром и Периферией
под корпус на АКБ 26650
переключение ТРИ положения
1 светит только ЦЕНТР
2 светит только ПЕРИФЕРИЯ
3 светит ВСЕ




Новинка
Голова 3+1 R с Кольцом управления Центром и Периферией
рекомендуется использование с корпусом под 4 акб 18650
Идеальное сочетание СВЕТ+ВРЕМЯ РАБОТЫ+ГАБАРИТЫ



УНИВЕРСАЛЬНОСТЬ
Применение Кольца управления и возможности замены
рефлектора и линз с разными углами формирования пучка
позволяет адаптировать фонарь под любые условия охоты




 

Rigly_

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
83
Реакции
117
Баллы
0
Доброго вечера, Евгений.
А можно такую же табличку для аккумов 26650 ( фонарь будет работать от 3 или 4 шт??)
Если я правильно понял,то 3 аккума 26650 с емкостью 5200 в сумме дадут 15600 супротив 12800 от 4 акков 18650? И даже 3 аккума 26650 будут по времени работать дольше чем кассета из 4 -х 18650?
Еще, не очень понятно почему в 3-м режиме (там где работают Все диоды) выбраны значения мощности 70 и 45.. почему не 100 и 70? Применительно к сборке из 4 аккумов 26650 по 5200 это было бы более интересно..
Также не понятно почему мощности, где работают только диоды периферии, имеют значения 80,60,35?
Почему не 100, 70 и 50? ( я все про питание от 4 акб 26650 с емкостью 5200 каждый)...
 
Последнее редактирование:

zzzkm

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
317
Реакции
782
Баллы
93
Обращаю Ваше внимание на уже известную ранее модель ЗЕТ 3+1 R
С введением некоторых новшеств и применение их в данной модели а именно
* Кольцо управления Центром и Периферией
* Применением линз с разными углами формирования луча - одинакового диаметра с Рефлектором
* Магнитное управление – бегунок
* Кассета с балансировочной разводкой - для индивидуального заряда каждого акб не вынимая с кассеты - Сделало на мой взгляд фонарь данной модели универсальным под любые условия охоты
Рекомендую голову ЗЕТ 3+1 R заказывать с кассетой на 4 АКБ 18650
При данном выборе получаем
сбалансированное сочетание – СВЕТ + ВРЕМЯ РАБОТЫ + МАЛЫЕ ГАЬАРИТЫ

СВЕТ
* КОЛЬЦО УПРАВЛЕНИЯ – быстрое интуитивное переключение с ВСЕ включено к включению только центра или периферии ( в зависимости от условий охоты и изменяющейся обстановки)
* РЕФЛЕКТОР И СМЕННЫЕ ЛИНЗЫ – подбор перед охотой в зависимости от водоема
* МАГНИТНЫЙ ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ – удобен в любых перчатках как фонарь в руке так и под стволом, быстрое и интуитивно понятное управление
ВРЕМЯ РАБОТЫ
При использовании данной головы и кассеты на 4 акб 18650 я подобрал настройки драйвера в сочетании Лм – время работы Так как основной рабочий диапазон в районе 600-1200 лм Исходя из этих параметров был настроен драйвер на среднюю продолжительность охоты 4-6 часов
1200 лм – 3 ч
850 лм -4 ч
600 лм-6ч
При комбинации этих режимов я думаю времени работы фонаря хватит на любую охоту !
ГАБАРИТЫ И ВЕС
* Диаметр голова и корпус = 50 мм
* Длинна общая = 170 мм
* Вес с 4 акб = 530 гр
 

valer

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
835
Реакции
2,397
Баллы
93
ЗЕТ 3+1 R годиться на тубус с 2 мя 26650? И сколько по времени работать будет? И сколько голова стоить будет?
 
Последнее редактирование:

zzzkm

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
317
Реакции
782
Баллы
93
Новинки

Стал доступным для установки в фонари диод XHP-50.2 ( Вторая серия)

Cree XHP50.2 3000K 85CRI
(XHP50B-00-0000-0D0HH230G)
Для светодиода CREE XHP50.2 6V бина H2 световой поток при токе 2880 mA составит 1703 lm
Cree XHP50.2 4000K
(XHP50B-00-0000-0D0BJ440E)
Для светодиода CREE XHP50.2 6V бина J4 световой поток при токе 2880 mA составит 2112 lm

Вторая серия так же состоит из 4х диодов но уже не разделена крестом как в первой серии
Диоды расположены впритык друг к дружке - что по моему мнению должно улучшить формирование центрального пучка


Разработана и обкатана НОВАЯ ПРОШИВКА ДРАЙВЕРА
Расширенный функционал и дополнительная защита !

итак что добавлено

* Спящий режим - Sleep (минимальное энергопотребление).
АКБ теперь не нужно вынимать из кассеты для хранения Подзарядка АКБ не реже 1 раза в месяц
* Индикация остаточного заряда АКБ (моргает 1-10 раз)
Каждое моргание соответствует 10% остаточного заряда АКБ (6 раз моргнул - осталось 60%)
* При разряде АКБ в районе 20-30% - принудительный переход на пониженный режим
Из режима «основной» (текущая настройка яркости) , в режим «эконом» 60% от max
* Индикация о сильном разряде АКБ
При разряде ниже 3-3.15 V на банке “слабая батарея”, фонарь моргает кратковременно 1 раз/мин
* Защита от переразряда АКБ
Отключение - при разряде 10,8V (2,7 – на банку)

И самое интересное - это управление режимами !!!!

СДЕЛАНО ДВА СЦЕНАРИЯ С РЕЖИМАМИ УПРАВЛЕНИЯ

Режим «подсветка» 9 позиций
Режим «основной» 7 позиций

Режим «подсветка»
1 – выключено
2 – почти выключено LED – только зажегся
3 – 0,06А
4 – 0,39А
5 – 0,53А
6 – 0,65А
7 – 0,77А
8 – 0,9А
9 – 1,04 (скважность соотв. Мощность 40% или кто как посчитает)

Режим «основной»
1-40% – 1,04А
2-50% – 1,32А
3-60% – 1,61А
4-70% – 1,88А
5-80% – 2,17А
6-90% – 2,44А
7-100% – 2,88А

Режим подсветка используем для снятия рыбы или быстрого выключения без удержания кнопки
Режим основной - удобен для быстрого выбора нужной яркости освещения

вот сама инструкция по управлению
Считаю ни чего лишнего и интуитивно понятно по управлению !

Управление :
После подачи питания (установки АКБ в кассету), драйвер переходит в режиме Sleep (минимальное энергопотребление).

* Сдвинуть и удерживать Магнитную Кнопку-бегунок (МК) более 1,5сек : включение\выключение;
* При включении :нажать и удерживать МК более 1,5сек : включение,
* Продолжать удерживать МК более 4сек – индикация остаточного Заряда АКБ (моргает 1-10 раз);
* В «рабочем» режиме - кратковременное нажатие МК – переключение «основной» / «подсветка»;
* В «рабочем» режиме - кратковременное нажатие 2 раза в подряд МК (как клик мышью)
- вход в режим настройки текущего режима «основной» / «подсветка»;
- теперь кратковременное нажатие МК изменяет текущую «яркость» в режиме «подсветка» 0-40%,
- в режиме «основной» 40%-100% по кругу…
- после выбора понравившегося режима яркости -(перестаем клацать) через 4 сек фиксация настройки и переход в обычный режим
- моргнет 1 раз – записали новый режим «подсветка»,
- моргнет 2 раза – записали новый режим «основной».
* Во время охоты при остатке порядка 20-30% АКБ (12,6V на 4S),
принудительно переходит из режима «основной» (текущая настройка яркости) ,
в режим «эконом» (60% от max).

После входа в этот режим, настройки текущего режима «подсветка», «основной» - НЕ РАБОТАЮТ, до перезарядки аккумуляторов. Если в течении 4 сек кратковременно нажать МК –сервис «эконом» - отменяется и фонарь работает в обычном режиме «подсветка/основной» как и в начале работы до полного разряда АКБ.
(P/S если не успели нажать «сброс», - выключили фонарь, включили, - процедура «запроса» повторится…)
* При разряде ниже 12,6V “слабая батарея”, фонарь моргает кратковременно 1 раз/мин
* При разряде 10,8V (2,7 – на банку), - отключается


P.S. Неосознанно КЛАЦАТЬ МК (например пытаться выключать фонарь только он включился и «моргает» о состоянии батареи, или не закончив настройку подрежима пытаться выключить и т.д.
Ничего ужасного не произойдет, может просто войти на несколько секунд в какое-нибудь «хаотичное сосояние», пока не сбросится…
Особенно не рекомендуется его «насиловать» после автовыключения по разряду батареии.
 

Вложения

zzzkm

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
317
Реакции
782
Баллы
93
Много поступает вопросов при заказе фонарей ZET - какую модель выбрать,
Решил сделать серию статей с подробным описанием преимуществ и достоинств по некоторым моделям Начну с ТОП позиций и поподробней в этой статье остановлюсь на модели ZET - 3+1R

http://splavseym.at.ua/index/top_modeli_zet/0-282
 

zzzkm

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
317
Реакции
782
Баллы
93

KrylovV

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
338
Реакции
485
Баллы
0
Евгений, добрый день! На почту сообщение отправил, гляньте пожалуйста.
 

Аlekc

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,228
Реакции
6,955
Баллы
135
Кто обьяснит, почему мой ФОНАРЬ ZET ХРН 50 начал выключаться на 3 акум. KEEPPOWER 26650 5200mAh через 30 мин. на максимуме. Раньше больше 2 х часов держал. АККУМуляторам. 2года щиклов зарядки примерно 35 -40. После выключения замерил напряжение на акк. и получаю такие цифры.
1 (который ближе к голове) - 3.67, 2 - 3.80 И 3 - 3.91 ВОЛЬТА. Он на 2 ак. больше часа тащил.
 

Аlekc

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,228
Реакции
6,955
Баллы
135
Кто обьяснит, почему мой ФОНАРЬ ZET ХРН 50 начал выключаться на 3 акум. KEEPPOWER 26650 5200mAh через 30 мин. на максимуме. Раньше больше 2 х часов держал. АККУМуляторам. 2года щиклов зарядки примерно 35 -40. После выключения замерил напряжение на акк. и получаю такие цифры.
1 (который ближе к голове) - 3.67, 2 - 3.80 И 3 - 3.91 ВОЛЬТА. Он на 2 ак. больше часа тащил.
ДА И ПОЧЕМУ НОВЫЕ КИПАУРЫ НЕ ЛЕЗУТ В ФОНАРЬ??? Старые выше, но тоньше.
 

Медветь

Ассирийский
Зарегистрирован
Сообщения
2,434
Реакции
7,946
Баллы
135
1 (который ближе к голове) - 3.67, 2 - 3.80 И 3 - 3.91
Старые выше, но тоньше.
..ты сам ответил на свой вопрос..
..скорее всего, просели пружины, поджимающие банки (или не совсем верная размерная цепочка с удлинителем под три 26650), плохой контакт..
..аккумы у тебя (после отключения фонаря) разряжены всего на 30%..

..решается или заменой пружин, или наваркой (контактной сваркой) "баттонтопов" на банки, или размещением маленьких неодимовых магнитиков между банками (что не очень-то и желательно, поскольку увеличивает внутреннее сопротивление всей сборки, а, главное, при неаккуратном использовании, может привести к КЗ), либо заменой банок на более длинные..
..отпиши напрямую производителю, наверняка, он решит эту проблему..

ПыСы ..да, и ОБЯЗАТЕЛЬНО (в первую очередь!) зачисти и протри спиртом все торцевые контактные поверхности (голова-туба, туба-удлинитель (если он есть), туба-тейлкап (задняя часть с кнопкой или поворотником) *зачищать можно или аккуратно ножом, или мелкой наждачкой с последующим удалением абразива*..
..не забудь потом смазать О-ринги (уплотняющие кольца) *силиконовой смазкой* и туго (но без фанатизма!) протянуть все резьбовые соединения!
 
Последнее редактирование:

Аlekc

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,228
Реакции
6,955
Баллы
135
Хорошо, так и сделаю.
 

Rigly_

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
83
Реакции
117
Баллы
0
Алексу...
У меня было такое... по приезду домой обнаружил в 2 -х аккумах по ~ 80% заряда, а в одном ~ 60%... думаю при пиковом потреблении звсе утыкается в самый слабый аккум.. поменял его на другой и все теперь нормально работает.
 
Последнее редактирование:

Rigly_

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
83
Реакции
117
Баллы
0
Получил недавно Новинку, голову с мтг2 (2700 Кельвин), но с увеличенным рефлектором. Опробовал в заросшем мутном водоеме. Сначала показалось бледновато (обычно ныряю с фонарем ~3500 Кельвин с подобной головой) но чуть позже обнаружил, что фонарь уверенно пробивает 3+ метра на макс режиме и НЕ "бликует" от мути. Я не сторонник кассет, уж так сложилось... Корпус на 3 аккума 26650 кипауэр. На Максимальном режиме около 3 часов, да еще и что то в аккумах осталось ( фонарь не мигал и не выключался). Чуть сложновато привыкнуть к увеличившемуся весу из за головы больших размеров, но сам Свет того стоит! В общем доволен.
Да.. спасибо Мастеру за замену по гарантии тыльника с кнопкой к фонарю из прошлой партии.
 

ulyan

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
203
Реакции
484
Баллы
93
Получил недавно Новинку, голову с мтг2 (2700 Кельвин), но с увеличенным рефлектором. Опробовал в заросшем мутном водоеме. Сначала показалось бледновато (обычно ныряю с фонарем ~3500 Кельвин с подобной головой) но чуть позже обнаружил, что фонарь уверенно пробивает 3+ метра на макс режиме и НЕ "бликует" от мути. Я не сторонник кассет, уж так сложилось... Корпус на 3 аккума 26650 кипауэр. На Максимальном режиме около 3 часов, да еще и что то в аккумах осталось ( фонарь не мигал и не выключался). Чуть сложновато привыкнуть к увеличившемуся весу из за головы больших размеров, но сам Свет того стоит! В общем доволен.
Да.. спасибо Мастеру за замену по гарантии тыльника с кнопкой к фонарю из прошлой партии.
Вечер добрый. Подскажите, где с "рефлектором"? Никак найти не могу. Или ссылку, спасибо.
 

Rigly_

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
83
Реакции
117
Баллы
0
думаю Мастер выложит фото новой головы)
 

Аlekc

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,228
Реакции
6,955
Баллы
135
Кажись нашел причину. 2 акка, которым 2 года, отрубаются очень быстро, доходя до 3.6В. 2 других, 2 часа светили и не потухли. Но я вот думаю 3 акка не много для драйвера, мож ченить перегревается и отрубается . И чет они быстро сдохли за 2 года и 35-40 зарядок
 

lincoln

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
198
Реакции
1,726
Баллы
93
Новинка
Головы 3+1 и 3+1 с Кольцом управления Центром и Периферией
под корпус на АКБ 26650
переключение ТРИ положения
1 светит только ЦЕНТР
2 светит только ПЕРИФЕРИЯ
3 светит ВСЕ
Евгений, правильно я понял, что кольцо управления не только переключает режимы, но включает выключает фонарь?
Цитата с сайта:
"Включение - Выключение происходит при сдвиге кольца в одну из сторон до упора
Крайнее левое положение светит только ЦЕНТР
Крайнее правое положение светит только ПЕРИФЕРИЯ
Центральное положение — светит ВСЕ"
 
Сверху