• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Фото предков, деды-прадеды.

dm72

sniper
Модератор
Сообщения
9,651
Реакции
34,456
Баллы
135
Прапрадед Шоха Григорий


Прапрабабушка Шоха Доминикия


Бабушка Нечипоренко (Шоха) Вера Ивановна, дедушка Нечипоренко Антон Степанович
 
Последнее редактирование:

Bob Shugar

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
530
Реакции
2,384
Баллы
0
Дед - Роговенко Александр Яковлевич.Фото 9 мая сего года ,96 лет Жив здоров!
Ушёл в запас в звании полковника...
 

Вложения

Солдат

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
352
Реакции
1,558
Баллы
0

В центре мой дед по отцу: Мельников Казьма Фирсович (1896-1979)

Справа дед по матери: Марюнин Григорий Осипович (1892-1969)
Он же в 1914 г. (стоит)
 
Последнее редактирование:

FRANZID

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
44
Реакции
87
Баллы
18
Мой любимый деда!
Николай Андреевич Абрамов.
В определенных годах военный комендант городов, Спасск Дальний, Красноярск 26,заместитель начальника контрразведки дальневосточного округа,в последствии пенсионер в чине генерал майор..

PS мотоцикл , дед нежно называл, мой харлей...
 

skvozi

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
1
Реакции
3
Баллы
0
Дед - Роговенко Александр Яковлевич.Фото 9 мая сего года ,96 лет Жив здоров!
Ушёл в запас в звании полковника...
Дай бог ему еще долгих лет! С Вашего позволения украл фотографию Александра Яковлевича!
http://forum.10divizia.ru/viewtopic.php?f=42&t=1113&p=5651#p5651
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135

Нашел в ЦА МО РФ,наградные листы,описание подвигов деда-Коровянского Ивана Тимофеевича.
За эти два удостоен медали ,,За отвагу,, и орден Славы 3 ст.,помню еще был Красной звезды и еще какие-то,всего семь.
 

dm72

sniper
Модератор
Сообщения
9,651
Реакции
34,456
Баллы
135
Прапрадед Шоха Григорий


Прапрабабушка Шоха Доминикия


Бабушка Нечипоренко (Шоха) Вера Ивановна, дедушка Нечипоренко Антон Степанович
9 мая будет 40 дней по бабушке .......
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135

Слева на фото: 1940 г Тбилисси 6 мпп. Этот Треугольник на петлицах его и спас, как мне кажется, сержанты служили 3 года и 1941 он встретил и проводил в роте связи 6 мпп оперативных войск НКВД. В 40-ом был начальником полковой полевой радиостанции. Кончал 41-й командиром учебного взвода и тем же начальником полковой полевой. В боевом расписании был во втором дивизионе и в полку одновременно. Стоит знать, что все спецы постарше ушли на фронт. Многие погибли в составе 10 дивизии НКВД в Сталинграде. Памятник стоял в советское время на юге города. Поэтому и находился в едином лице в двух местах. Даже на гауптвахте встретился с тем кого расстреляли (от дури пустил немецкие марши по громкой в городок полка), а его поставили на взвод. Отца за случайный выстрел...
На перевалах был и во втором батальоне на Марухском перевале и потом на полковой радиостанции на Крестовом перевале.
Слава защитникам Кавказа.

На правом фото г Ростов-на-Дону или Кавказская около середины 50-х, ПВО страны. До 1963 года (после Кавказкой, отдельного батальона) был начальником центра ростовского полка (бригады) (Ростовский корпус ПВО, Бакинский округ ПВО). Закончил в помощником НШ по мобилизационной работе в той же в/ч.
 

Staz

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
326
Реакции
672
Баллы
0

Мой суровый и не многословный Деда. От Невьянска до Кёниксберга , о войне скупо в рассказах, фильмы о войне... украдкой глаза на мокром месте, ветеранская книжка в дальнем углу... ни разу не трёс в очередях. Ушёл в 18 в пехоту, пулемётный ращёт максима , закончит войну в Германии на танке, ранение и контузия.
 
Сверху