• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

фотографам. виртуальные уроки мастерства

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
а бокс на зеркалку стоит в два-три раза дороже чем сам фотик :( в свое время это остановило при выборе фотика.
Вот поэтому:
... Про подводное видео придется забыть пока и продавать, наверное свой бокс...:sorry: пока он еще может кому-то нужен...
Ну, сейчас не те уже времена.. :blush: в полторашку можно уложиться))):mosking:

Поэтому, кто не ныряет с баллонами - путь kampox-а : мыльницу кэнон Д10 - дешево, сердито и обтекаемо и легковесно и качественно, если у вас, конечно заказа на видео нет.. и если не планируете конкурировать с лагутиными-щукиными и кочубеями! Для себя милое дело!!! И не так жалко, если что..
А так, был у меня разок, когда крепление с ружья сломалось - я ныряю против течения, фотик с боксом, соответственно по течению... Бросаю ружье, а оно заряжено, поэтому тонет... А вокруг ночь реальная, плюс ночь мутняка - не ах, короче.. Что ружье в иле искать, с фонарем(т.е. на ощупь), что перед этим нейтральную плавучесть бокса отлавливать узким лучом фонаря сквозь мутняк по течению, примерно на 2-х метрах... куда б его вынесло, в швецию, наверное)))!!!:biggrin:

Ну, а фото я всегда любил!!! С детства! Так, вот тут еще и гениальная))) мысль посетила: - что не случается, то к лучшему!
И все не мог понять, что же хорошего в про@Панном, мною фотике??? - И тут меня, осенило, что правильно считал, что глупо брать такой же(экономическицелесообразно, учитывая, что бокс под него лежит, но глупо до бешенства)!!!:pardon:
Вот и просидел, сегодня всю ночь в нэте, в выборе новой любимой игрушки!))):biggrin: - зеркалки...
 

IStadnik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,340
Реакции
19,117
Баллы
135
Русь а в какой бюджет хочешь уложиться и что хочоешь - от зеркалки? Или уже определился?
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Алена, а какой у тя ща, модель скажи..
Достали эти местечковые дефициты, все больше и больше смотрю на зеркалки!!! Где бы еще на ту зеркалку пенензов украсть!!:mosking:

... Про подводное видео придется забыть пока и продавать, наверное свой бокс...:sorry: пока он еще может кому-то нужен...
Русь, у меня два фотика, я ж говорила.. Один - рабочая зеркалка (бокс на нее стоит без пыхи 2,5 тыщ евреев :shok:), я даже не заикаюсь про бокс.. :sorry:
А второй фотик специально не продаю S2iS Кэнон - вот на него я бокс ищу :scratch_one-s_head:
 

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
Русь, у меня два фотика, я ж говорила.. Один - рабочая зеркалка (бокс на нее стоит без пыхи 2,5 тыщ евреев :shok:), я даже не заикаюсь про бокс.. :sorry:
А второй фотик специально не продаю S2iS Кэнон - вот на него я бокс ищу :scratch_one-s_head:

Вот такой подойдёт наверное...
http://www.ikelite.com/web_two/can_s2is.html
 
  • Спасибо
Реакции: alfy

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Через ебэйклуб получается... плюс 100 б. к стоимости самого бокса :scratch_one-s_head: Это нормально?
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Через ебэйклуб получается... плюс 100 б. к стоимости самого бокса :scratch_one-s_head: Это нормально?
это для покупок на ебэе? А сама почему не купишь? На ебэе обычно принимают оплату пэйпэлом, аккаунт там завести дело 15 минут. Могут быть проблемы только если сумма покупки будет больше 10 000 руб, придется растамаживать. Но обычно есть всегда есть вариант договориться о занижении инвоиса.
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
это для покупок на ебэе? А сама почему не купишь? На ебэе обычно принимают оплату пэйпэлом, аккаунт там завести дело 15 минут. Могут быть проблемы только если сумма покупки будет больше 10 000 руб, придется растамаживать. Но обычно есть всегда есть вариант договориться о занижении инвоиса.
У нас я его и не видела в продаже. :sorry: И вообще больше склоняюсь к варианту, что так ли целесообразно брать такой дорогой бокс, если, как Руся где-то уже говорил, за одну его стоимость можно взять мыльницу с уже готовым боксом :scratch_one-s_head::scratch_one-s_head::scratch_one-s_head: Посмотрела сейчас объявления - цена бокса колеблется от 256 б. (голая цена без доставки) до 740 евро - как то эээ...... дороговато :sorry:
ПС. Я еще других аналогов не знаю, какие можно посмотреть вместо этого бокса (не считая прозрачных пакетов этих - вообще не вариант! Камеру жалко).
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
250 баксов, средняя цена бокса для цифромыльницы. так что если за эту цену то нормально, ну плюс доставка баксов 30 наверное встанет. По уму надо выбирать фотик к которому есть бокс от производителя, оптимальный вариант. Но я даже так лоханулся, ждал пока цены упадут, на родной бокс (стоил примерно 450$) дождал до того что щас их в России днем с огнем не сыскать :) да и бог с ним, фотик уже устарел, пора новый выбирать, с боксом :)
 
  • Спасибо
Реакции: alfy

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
256 б. +, как я выше писала, вместе с доставкой 356 б. Но это Икелайтовский бокс.... на ебэе. На других сайтах цены выше...
А Д10 Кэноновский стоит от 11 до 14 т.рублей.
Сейчас сижу вот и суммирую достоинства и недостатки обоих вариантов:
S2: минус - тяжелый бокс (3,4 кг).
Плюс (все таки этот фотик я уже знаю) - надежная камера с хорошим видео и качеством снимков... Увеличение 12. Стабилизатор. На него вообще нет нарицаний. Из минусов еще - модель все таки уже не новая....
D10 - из плюсов - стабилизатор и возможность погружаться без бокса, т.е. никаких доп.девайсов кроме крепления не надо.Минус - увеличение всего 3. :pardon:
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Русь а в какой бюджет хочешь уложиться и что хочоешь - от зеркалки? Или уже определился?
Уже))) - Сегодня ночью и определился!) - Эх, дурная голова ногам покоя не дает! - Но сам себя не порадуешь, разве кто способен))
Сам себе удивляюсь, еще вчера искал свой старый, прохезанный фотик Canon digital ixus 980 is т.к. подводный бокс под него остался..
А сейчас уже сижу счастливым обладателем первой в своей жизни цифро-зеркалки!!!)))

Вот, жена только как не убила?!!! - Спрашивает, на какие шиши теперь авто буду ремонтировать??? - Да и хрен с ним...
Нельзя же было самому себе не сделать подарок, в связи с неминуемо надвигающимся событием:wink:!!!)))
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Ура!!! Русь, поздравляю!!!
ПС. Колись, что за камеру взял? ;)
 

IStadnik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,340
Реакции
19,117
Баллы
135
Мои поздравления..!!! Ждем красивых снимков!!!:drinks::biggrin:
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Canon EOS 500 D

:smile::smile::smile:http://www.canon.ru/products/about.asp?id=2601:smile::smile::smile:
Ну, снимков пока рановато ждать, он хотя и простенький, но надо бы обмыть и разобраться)) или разобраться и обмыть!))
 
  • Спасибо
Реакции: alfy

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
500 ка классный вариант! Поздравляю! :drinks:
ПС (только надо было маякнуть, что ты будешь выбирать, я б у своих поспрашивала про 30 серию репортажников...) Ну да ладно. 500 тоже суперский :)
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
так.. пока ехал из ликероводочного(как же без него), по пути из фотомагаза - первые пробы пера...
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: alfy

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
да я тут, на форуме, сегодня ночью и маячил и мяучил всю ночь!))) - но пока тяжкие мысли выбора одолевали(воспоминаний семафоров), все уж уснули!!))) - Поэтому трудный выбор пришлось делать самому, под гневные, но с осознанием безысходности, взгляды супруги!!!)))
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Ты китовый взял или боди?
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
да я тут, на форуме, сегодня ночью и маячил и мяучил всю ночь!))) - но пока тяжкие мысли выбора одолевали(воспоминаний семафоров), все уж уснули!!))) - Поэтому трудный выбор пришлось делать самому, под гневные, но с осознанием безысходности, взгляды супруги!!!)))
Дык позвонил бы мне или Костасу утром! Я ж тебе еще раньше говорила, что наши фотографы постоянно камеры обновляют, нет-нет, да варианты проскакивают очень неплохие! Как нам до НГ предложил наш приятель в рассрочку D Mark 5 взять... правда рассрочка тут как мертову припарка :mosking: Но все равно приятно - вместо 90 за 68 предложили :biggrin:
Да хрен с ними. :drinks: Обмывать надо покупку :biggrin:
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
китовый, из самых дешевых - чесслово с баблом напряг - теперь жрать будет нечего - не прибедняюсь - просто я всегда по жизни так - решил сделал, а потом можно и на вокзале с попугаем на плече попеть за буханку хлеба!

Самый простецкий вариант объектива - как же взять только одну тушку и даже по пьяни и HD видео не поснимать)))) - 18-55 IS, короче - хотелось, конечно чего поуниверсальнее, типа 18-200IS, но он на 15-ху минимум дороже - все менеджеры на канарах и пр. до 11-го(с крутыми скидками) а ждать не мог - пришлось разводить молодых продавцов на скидки))) - не ах, но пока еще молодежь ведется, на старческие ухищрения..
 
  • Спасибо
Реакции: alfy
Сверху