• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

фридайверская трепалка.

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
-----------
 

dm72

sniper
Модератор
Сообщения
9,651
Реакции
34,456
Баллы
135
Хорватский ныряльщик задержал дыхание на 22,5 минуты

Горан Колак вдохнул чистого кислорода и нырнул в специальный бассейн на главной площади Загреба.

Он побил предыдущий мировой рекорд на 8 секунд.

Хорватский дайвер Горан Колак сумел задержать дыхание на 22,5 минуты, чем побил предыдущий мировой рекорд на 8 секунд.

На главной площади Загреба был установлен специальный бассейн, 30-летний ныряльщик вдохнул чистого кислорода, что разрешено правилами, и нырнул.

РСН отмечает, что, хотя тренер хорватского спортсмена и сказал, что подобные достижения вносят большой вклад в развитие медицины — науке до сих пор не известно, что происходит с организмом человека при такой долгой задержке дыхания.


http://charter97.org/ru/news/2013/10/1/76706/
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Сделав всего один вдох, бобр может проплыть под водой до 800 м
 

Быдлокодер

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
147
Реакции
381
Баллы
63
Сегодня в бассейне тренер мне сказала "Вы с таким удовольствием дышите, когда выныриваете" :mosking:

Еще б без удовольствия! Когда к концу дистанции уже глаза вылезают!
 

Быдлокодер

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
147
Реакции
381
Баллы
63
Имел удовольствие понырять с фотоаппаратом на Мадейре.




Нырял с лодки с дайверами. Молодцы - брали с собой, давали грузы поюзать.
 
Последнее редактирование:

osn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,711
Реакции
11,064
Баллы
135
а сивуч занырнуть на 200м.
Вы еще кашалота вспомните.


Известна уникальная способность кашалота к чрезвычайно глубоким погружениям. Он ныряет глубже, чем любое другое животное, дышащее воздухом. Некоторые источники указывают на возможную способность кашалота погружаться даже до 3000 м[30]. Слежение за мечеными китами показало, что один кашалот, например, нырнул 74 раза в течение 62 часов, пока на его теле была прикреплена метка. Каждое погружение этого кашалота продолжалось 30—45 минут, погружался кит на глубину от 400 до 1200 м. Между погружениями проходило около 10 минут, за исключением периода дневного отдыха, когда кит оставался у поверхности в течение 1,3—4,2 часов[37].

https://ru.wikipedia.org/wiki/Кашалот#.D0.9D.D1.8B.D1.80.D1.8F.D0.BD.D0.B8.D0.B5_.D0.BD.D0.B0_.D0.B1.D0.BE.D0.BB.D1.8C.D1.88.D0.B8.D0.B5_.D0.B3.D0.BB.D1.83.D0.B1.D0.B8.D0.BD.D1.8B
 

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
Тут такое дело . У нас в Казани туго с инструкторами по фридайвингу а точнее их ваще нет. И вот поступило предложение пригласить на мастер-класс Олега Гаврилина. Вот и хотелось спросить Вас стоит ли? Может у кого есть опыт общения с ним, то есть кто то брал у него уроки? Я не знаю кто как, но почти все мои знакомые подвохи да и я тоже самоучки и всю информацию по задержке дыхания собирали по крупицам и в голове такая каша, что ни как не способствует улучшению результатов, а даже наоборот.
 

Maxim1980

инструктор по фридайвингу
Зарегистрирован
Сообщения
271
Реакции
567
Баллы
93
Тут такое дело . У нас в Казани туго с инструкторами по фридайвингу а точнее их ваще нет. И вот поступило предложение пригласить на мастер-класс Олега Гаврилина. Вот и хотелось спросить Вас стоит ли? Может у кого есть опыт общения с ним, то есть кто то брал у него уроки? Я не знаю кто как, но почти все мои знакомые подвохи да и я тоже самоучки и всю информацию по задержке дыхания собирали по крупицам и в голове такая каша, что ни как не способствует улучшению результатов, а даже наоборот.
Олег опытный инструктор по фри. Если с ним не получится могу приехать я ( я в соседней Йошкар-Оле) . Инструктор по фридайвингу SSI Максим Гурьянов. Около 70 % моих клиентов подводные охотники, которым курсы по фридайвингу помогли улучшить качество подводной охоты. Вел свои курсы в Казани (приезжал по набору группы) и Чебоксарах.
 

кулинбля

кулинблявич
Зарегистрирован
Сообщения
169
Реакции
327
Баллы
0
А Вы курящих с сорокалетним стажем на условиях принимаете? Справки там всякие. Или за деньги обучаете?
 

Maxim1980

инструктор по фридайвингу
Зарегистрирован
Сообщения
271
Реакции
567
Баллы
93
А Вы курящих с сорокалетним стажем на условиях принимаете? Справки там всякие. Или за деньги обучаете?
курящих принимаю :) Самому великовозрастному студенту у меня 71 год. Он ездил ко мне на семинар в Шарм (Красное море, Египет) и там разнырялся до 15 метров (для 71 года это очень даже хорошая глубина)
 
Сверху