• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Фридайвинг заочно))Вопросы-Ответы

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
Если при резком нагибании для завязывания шнурков боль в районе бровей, то пинасол и прочее уже не поможет :( Проыессионалы овтетят правильно, н омне кажется если у тебя это длится долго, и высмарккиваются густые сгустки желтозеленые - это гайморит.
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Не, гайморита нет, ренген делал сказали что всё путём, болей в области бровей тоже нет, а дышит почемуто то одна ноздря, то вторая а две в месте не хотят :( вот что это может быть?!?!
 

Frog71

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
247
Реакции
433
Баллы
0
Ну у меня искривление перегородки в связи с переломами,+ носоглотка измученная хлром из бассейна за время занятий плаванием, ну видимо что-то ещё (врачи не смогли сказать более конкретно). Править перегородку нехочу. Промывание помогают.
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
А чем делают эти промывания?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Вот такой вот у меня есть вопрос, может совсем не по теме. помогите!!! избавится от заложеность носа, пинасолы, санорины и прочая фигня не помогает :(
если нос не сломан и не искривлен..
при завязывании шнурков ничего не тяжееет
если перегородки нормальные и рентген не показывает гайморита - это еще не значит - что гайморита нет.:sad:
в начальной стадии оттекает постоянно и вроде нормально. но все равно что то мешает?
если направить горячую воду на нос и погреть несколько минут - бяка появляется как бы из неоткуда?
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
- это еще не значит - что гайморита нет.
Всё, теперь точно пойду к ЛОРу, а то скоро лёд сойдёт а у меня гайморит выявится, непорядок :(
 

Pinagor

No tanks! No guns!
Зарегистрирован
Сообщения
8
Реакции
16
Баллы
0
Много лет болел гайморитом. Профессиональная болезнь. Как занялся фри - гайморит прошел!!
НА море после нырялки, если встать в позу завязывания шнурков - из носа выливается по пол стакана воды. Дишится легко.
А у тебя может алергия на что? Я вот точно знаю - пиво вечером попил с соленой рыбкой - и утром нос сильно заложен как при простуде. Алергия или реакция на соль такая, понимаешь ли. А на морскую воду наоборот. Вот и думай что хошь.

К ЛОРу, однозначно!!!
 
Последнее редактирование:

Frog71

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
247
Реакции
433
Баллы
0
Много лет болел гайморитом. Профессиональная болезнь. Как занялся фри - гайморит прошел!!
НА море после нырялки, если встать в позу завязывания шнурков - из носа выливается по пол стакана воды.
:shok:
А как ону туда поподает? Ты ныряеш без зажима на нос? Это техника такая?
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
затем, сидя в кресле или на полу, ставлю перед собой часы с секундной стрелкой и начинаю делать задержки дыхания, обычно начинаю с 2х минут.

2м задержка - 2м дыхание диафрагмой.
2.5м задержка - 2.5м дыхание диафрагмой.
3м задержка - 3м дыхание диафрагмой.
и так довожу до 4.5 минут. (один раз было 5.но это уже предел и честно говоря я уже терпел, потом даже слегка покруживалась голова.)
сегодня утром перед охотой, как обычно, делал такие задержки...

когда дошло до задержки в 4.5 минуты, сделал как всегда, три глубоких вдоха, закрыл глаза и закинул голову на спинку дивана...
когда открыл глаза и посмотрел на секундомер, то увидел, что прошло уже 4 с лишним минуты..:shok: довел до 5ти..позывов нету..:shok:..короче продержал до 6-ти, но по ощущениям мог и больше..просто уже испугался, стал даже себя пощипывать, думал может я уже в отключке..:shok: и что интерессно, когда уже стал дышать, до дыхание как то подозрительно быстро востановилось, как буд то я недышал всего минуты 2е..:shok:

вот теперь не пойму или это прогресс и у меня увеличилась задержка или я как то в этот раз по особому расслабился (пока именно на это и грешу) или у меня дейсвительно случилась какая то отключка...ну или секундомер глюканул, что мало вероятно.. короче х.з...
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
вот теперь не пойму или это прогресс и у меня увеличилась задержка или я как то в этот раз по особому расслабился (пока именно на это и грешу) или у меня дейсвительно случилась какая то отключка...ну или секундомер глюканул, что мало вероятно.. короче х.з...
решил сегодня тоже поэксперементировать...
и вот он...

есть рекорд...:shok::shok::shok:

ЗЫ везет вам..у вас там курсы фридайвинга есть...я б с удовольствием на них походил бы, глядишь и до 8 догнал бы..:smile:
 

sadko

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
338
Реакции
183
Баллы
0
:shok::shok::shok::shok: 06-16!!!!!!! Леха! ты ничего перед этим не курнул?!
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
Вот так всегда - кто-то пишет книги как нырять и задержку развивать, а кто-то это делает...
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
kampox молодец!!! Поздравляю:drinks: А сколько тренировался чтоб вот так вот получилось?:smile:
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
kampox молодец!!! Поздравляю:drinks: А сколько тренировался чтоб вот так вот получилось?:smile:
раньше когда действительно тренировался, то получалось задерживать только 4.5 минуты, около года результат так и не менялся..:sad: потом бросил эту затею..

а тут что то вдруг поперло, :shok: хотя, особо то ничего и не делал, только раз в неделю, перед охотой, как писал выше...
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Поздравляю, это же, блин почти рекорд!! Но, только, главное, осторожнее(тьфу,тьфу,тьфу), наверное, надо с рекордами, если они, конечно не самоцель...
Молодца, конечно!!!!
 

mmmike

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
67
Реакции
370
Баллы
53
возвращаясь к затягиванию в ноздри.
В чём необходимость именно солёной воды? Можно ли использовать газированную минералку? Я начитавшись этой ветки третий день перед сном заливаюсь по чайной ложке "Новотерской целебной" (не реклама ли это? :shok:)
Насморк вроде пошёл на убыль :bad:
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Что-то сушит, где-то успокаивает... Я, блин, уже третий год на кухне только морскую соль пользую(раньше баловался еще тройку лет)! Хрен его знает, ведь аспирин или малину с мелом жрем при температуре не задумываясь! А например, тех же креветок когда варю, хотя и рекомендуют морскую соль тузлука в комплекте пакета, заменяю на "свою" - и мне так больше нравится! А минералки - все давно подделки!!!
 

Knaxs

HOMODELPHINUS
Зарегистрирован
Сообщения
1,493
Реакции
3,615
Баллы
0
раньше когда действительно тренировался, то получалось задерживать только 4.5 минуты, около года результат так и не менялся..:sad: потом бросил эту затею..

а тут что то вдруг поперло, :shok: хотя, особо то ничего и не делал, только раз в неделю, перед охотой, как писал выше...
ВО! вот это по нашему, молодца))):good:
тебе мож подкоректировать кое какую технику, а далее и можно делать вызов на рекорд, в моей практике 50 метров преодолевается примерно 45 секунд, вот и смотри что можно выжить из этого.
К теме: на выхи Н.Молчанова будет делать заплыв, может быть рекордный...
 

bumer76

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
152
Реакции
43
Баллы
0
я когда у меня насморк тоже промываю нос соленой водой. Соль прогревает и вымывает все сопли из носа. После промывки из носа течет полночи. И если вечером промыл, то утром нос не заложен.
 

Мaх

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
45
Реакции
51
Баллы
0
Всякие- там капли совсем не панацея: я так чуть не схватил обратную баротравму уха на всплытии. Закапал називин как проснулся, а через несколько чаосв его действие кончилось.. После этого добавляю перед самой нырялкой. Знаю, что это плохо, но путевкане резиновая и нырять хотца))
 
Сверху