• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

ГАИшный развод за встречку .АХТУНГ!!!

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135

kod812

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
133
Реакции
45
Баллы
28
За лет 15, что я езжу, откровенных разводов не было НИ РАЗУ...но тут, если это все правда... этому бравому сотруднику, мне кажется можно влепить очень много, я не юрист, а НУЖНО это сделать еще и показательно... Лет 10 назад попалась статистика...по работе... В стране было 5 так называемых ментовских зон, так вот контингент на 75 процентов составляли сотрудники ГАИ... Думаем... на самом деле иногда страшно...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
конкретно доипались до парня..

в прокуратуру такое надо...


продолжение истории
http://ghopper.rdtc.ru/
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
подкованный, никуда не торопящийся, юноша...Нажил себе счастье и продолжает наживать...Ему предлагали подписать протокол 100-рублевый, который и надо было бы обжаловать, но он пошел на принцип, теперь они пойдут на принцип...
Не там боремся, хотя где-то и кто-то должен начинать...
А угрозу, хотя я ее и слышал, он не сможет прилепить к делу, для этого необходима экспертиза, а она, к сожалению, даже независимая, если такая бы, вдруг была, сможет лишь сказать, что с вероятностью на 30% голос похож... И все... Кто там из прохожих в данный момент ругался со своей женой, произнося угрозы - неизвестно...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
интересно просто - они имели право сдирать пленку??
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
интересно просто - они имели право сдирать пленку??
Без согласия водителя - нет!!! Но тогда - запрет дальнейшей эксплуатации, до устранения причины... Хотя хз, вроде тонировка не является поводом для запрета...:scratch_one-s_head:Надо правила почитать...
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
интересно просто - они имели право сдирать пленку??
Они же на дознании показали, что водитель обратился с просьбой, а т.к. в связи со ст.ххх хх - устранили неисправность на месте, то он смог двигаться дальше, а он в обжаловании, что не просил их, а когда реально попросил(когда у него оторвали половину только) - они отказались отдирать, дали лишь нож.

А право... это же твой автомобиль... да и где у нас объявление о платной услуге гибдд, снимающей пленку)))
Они выписали протокол, он отказался подписывать, потребовал подтверждения обоснованости протокола в виде эксперта с прибором... столько народу собрал вокруг своей тонировки из принципа, что показать, что он умнее, да еще и с камерой, а судя по его фоткам машины отца гаишника, это уже не первая его встреча по этому поводу, поэтому и был такой "подготовленный". Я имею ввиду, что события могли по другому развиваться:
Первый раз остановили, предупредили типа, ну а второй раз он уже подготовился, а вместо простого отказа от подписи протокола со сраным штрафом, который бы и без его подписи выдали ему, понадобились обоснования в правомочности оного...

А мы теперь сидим и каждого амбициозного малолетку обсуждаем... Что они там про его папу еще речь вели, типа шахтер...
Был бы принципиальным и подкованным и в багажник без понятых не пустил и с тонировкой уехал бы и сильно против себя бы этих обиженных не настроил бы с просьбами о возбуждении уголовного дела!!!
Час назад, тоже последние 230 рупий отдал за превышение(антирадар было лень включать, думал рядом, зачем - а они как всегда в нужное время в нужном месте), ну и что мне надо было там пререкаться с ними три часа, или до утра из-за их жадности - нарушил плати!
Кому хочется в носу ковыряться за тонированными стеклами и нравится в любой поездке устраивать шоу часа на три ради бога!!!
У нас ездит майбах и на человека посмотреть приятно - ни от кого не прячется никому не должен и есть сами знаете что, типа асконы 35-летней, так ей простительно, без той пленки она просто развалится)...
 
Последнее редактирование:

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Без согласия водителя - нет!!! Но тогда - запрет дальнейшей эксплуатации, до устранения причины... Хотя хз, вроде тонировка не является поводом для запрета...:scratch_one-s_head:Надо правила почитать...
Почитать всем не мешает и мне тоже, но я правила перечитываю регулярно, в основном чтобы ездить, да нововведения регулярные последних 10-ти лет. А тратить время из-за той же тонировки - да нахрен надо. Да регулярно нарушаю, в особенности скоростной режим - про это и читаю!
А с тонировкой, там что-то было про возможность задних боковых и заднего стекла, при условии двух лопухов заднего вида. Но, теперь лопухи обязаны иметь все(других не выпускают), поэтому, боюсь ввести в заблуждение...
Так что, кто тонируется и не блатной, рекомендую почитать. Потому что в этом инциденте обе стороны сопли жевали: - вроде читают про ветровое стекло, а цепляются к боковым...
Удачи всем на дорогах и дорог бы нам хороших побольше, а козлов по меньше!!!
 
Сверху