• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Гаражные разговоры, тайны ремонта автомобилей, болтовня по делу

александр70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,268
Реакции
9,158
Баллы
135
Здравствуйте . В субботу заехал в лес , добрался до нужного места , стал разворачиваться (залез в кусты) , вдруг бам (глухой стук) и всё , не едет , перестаёт реагировать на газ . В итоге оказалось , проволока , нержавейка жесткая ,намоталась на передний кардан и погнула тяги на коробку . Переключение сместилось , проблема была полный привод включить . Всё таки в очередной раз , убеждаюсь , что нужно проверять , не лениться , место , куда лезешь . В итоге , из леса выбрался сам , заехал на мойку - самообслужку (грязь смыл , за 70 руб.) и в сервис . За пару часов сделали , за одно ,проверили ходовую , приговорили одну шаровую и две косточки стабилизатора (после зимы не плохо , две поездки в карелию , одна в Астрахань , да и так много катаюсь).
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
А герметик из под блока в Патриоте в салоне, это нормально?
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
А герметик из под блока в Патриоте в салоне, это нормально?
Ответ завода))))
[id356643770|Алексей], по данному вопросу вам стоит проконсультироваться непосредственно с менеджерами дилерского центра.
))) И далее, мой вопрос: а что дилер сам собирает двигатели?)))
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
ты патриот взял шоль))))
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
ты патриот взял шоль))))
Да нет, но на пенсию уйду, вот тогда и думать буду. А ща просто голову им епу, за качество. Немного притягивает тот вариант, загнать чермет под утиль и взять базу за 690, потом самому воткнуть колёса и самоблок. Но это так))) стратегия))) не факт. И гаааааз.
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
очередные покатушки
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?p=1116988#post1116988
закончились предсказуемо:lol::lol::lol:
были у меня подозрения некоторые на гену
все ж пара кольских поездок с воддными процедурами выше капота не прибавляет жизни ему)
ну и тут много грязевых ванн
давно хотел снять и на профилактику утащить
в очередной грязевой ванне загорелся значек аккума
гас только при 5 и выше тыс обор в мин:scratch_one-s_head:
а три раза использовав лебедку - аккум почти сел
хватило только выпозти на асфальт и проехать кил 5 по нему
далее на галстуке:bayan:
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Как диски покрасить легкосплавные?Грунт надо?Какая вообще технология?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Автошаман

Все таки люблю свою работу в такие моменты. Приезжает молодая и крайне симпатичная женщина. Жалуется на свою Тойоту рав. Плохо разгоняется, двигатель при разгоне потряхивает, на ровных оборотах, работает ровно. Напрягло одно, наша мастерская третья в которую она обращается с этим. До нас, поменяли у ней всё, свечи, провода, помыли форсунки. Причём работали дилеры. А это и сервисная информация и склад запчастей и наработанный опыт. Особенно со складом удобно. Сомневаешься в какой либо детали, идёшь на склад, берёшь её ставишь заработало, ага значит она, нет и беда невелика - можно вернуть на склад. В этом плане диагносту мультимарочнику тяжелее. Клиент требует точного ответа, без всякого давай поменяем это, не получилось давай попробуем другое. В результате можно стать обладателем большого количества ненужных тебе деталей, весьма дорогих, которые не понадобились и клиенту. Про потерю авторитета уж не говорю. А тут случай сложный вроде как поменяли всё. При чем требования у Тойотовских дилеров к уровню механиков весьма жёсткие. Куда уж мне раздолбаю. Только заглянул в двигатель, случайно опёрся рукой на катушку зажигания. Меня немедля шибануло током. Хорошо так, ёбом токнуло. Глаза чуть не вывалились. Это придало мне какое то нервное возбуждение. Как хорошего крепкого кофе стакан чашку выпил. Ага! уже понятно, почему дилеры не нашли. Видать сударыня заезжала в сервис в сухую погоду, а сейчас после дождя сырость. Дальше можно было бы сделать умный и многоопытный вид подключить диагностический компьютер, сделать ещё кучу умных телодвижений...

Но удар током видимо сподвиг меня на розыгрыш. Времени между приездом дамы и ударом током прошло от силы минуты две. Я не предпринимал никаких телодвижений которые положены диагносту. Не подключив никаких приборов, начинаю камлать. Для начала уставившись немигающим взором в женщину, начинаю бормотать ахинею. Правда это была не ахинея. Это был стихи Омара Хайяма на турецком. Несу я в общем околесицу и смотрю на неё постепенно повышая голос. Эх не было бубна! Я бы ей такой национальный чукчанский танец "Мать моржиха" бы исполнил. Глаза у дамы выражают:ой! простите я вместо сервиса попала в психушку. Оббежав машину и остановившись возле откинутого капота, вскидываю руки к небу и просто ору в небо:"О великий бог автомобилей!!!!! надоумь меня что с этой тойотой!!!!!"Да!!! Да!!! спасибо тебе боже.!!!! ВОТ ОНА ПРИЧИНА!!! указываю на катушку. У женщины глаза по семь копеек. Что за псих? Уже обычным тоном говорю
- меняете катушку и всё будет окей.
- вы уверенны?
- абсолютно! вы сомневаетесь в нем?-показываю на небо.
Женщина смущена, ей ещё никогда не диагностировали машину так странно и главное так быстро. И не говорили с такой уверенностью про катушку.
После какого то получаса вопросов
- вы уверенны в этом?
Женщина уехала за катушкой. Через час, поменяв катушку, позвал хозяйку и продемонстрировал ровную четкую работу двигателя.
Глаза у ней стали ещё больше от удивления. И опять вопрос
- как вы догадались?
- всё в руках великого автомобильного бога -ответствовал я.
Интересно, что она сказала дилерам к которым собиралась заехать и указать на их некомпетентность.
 

Вложения

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Страна Гандурасия, спасибо дяде Вове за справедливость и счастливую жизнь. Пошёл расторгать КАСКО в связи с продажей машины, должен был получить около 14 тыс, выдали 8800, минус 32% за ведение дела. КАРЛ 32% это млять каааааак? Володя каааак за 6 месяцев 32%)))))) Еду дальше, то же самое но по ОСАГО, предлагают записаться в очередь 81-вым, начинаю переходить на повышенные тона, говорю, дайте бланк у меня все копии готовы, нет говорит, говорю, что над людьми издеваетесь то?, на улице толпа не улыбчивых людей и девочка с блокнотиком пишет очередь. В общем разнял нас охранник и направил меня к секретарю, там всё сделал в течении 5 минут. Минус 21% за ведение дела. Оформлял машину я один в отделении ГИБДД, я один КАРЛ, всё, люди ничего не покупают. Денег нет, но вы держитесь.
 

Seva67

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
600
Реакции
3,192
Баллы
93
По поводу катушек зажигания, ВВ проводов и прогоревших резисторов в свечах.
Диагностируется отъезжая километров 100 от столицы - в приемнике вместо любимой радиостанции отчетливо начинают петь обороты вашего движка.
Поиск поющего канала определяется очень точно с помощью индикаторной отвертки ( та которая с батарейками внутри) - подносим к вв проводам - поющий цилиндр покажет дискотеку с цветомузыкой.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
пока пересекались сегодня на мкаде по фонарям с Санек1981
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=30315&page=3
как раз с рвсом побродили по реношному салону и автовазу))
позайопывали манагеров немного по ниве еблан
потом в реношном по каптуру
новенькие авто - такие все хорошие)))
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
пока пересекались сегодня на мкаде по фонарям с Санек1981
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=30315&page=3
как раз с рвсом побродили по реношному салону и автовазу))
позайопывали манагеров немного по ниве еблан
потом в реношном по каптуру
новенькие авто - такие все хорошие)))
нива не еблан, а уебан...:wink:
 
Сверху