• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Garmin fēnix

Dikramp

Бусовод!
Зарегистрирован
Сообщения
1,174
Реакции
1,543
Баллы
135
......................................................

Оказывается феникс таки поддерживает загрузку карт!
...............................................

Как вам такие часы с подробной картой местности? Сунто Амбит отдыхает.
Вот это МЕГА НОВОСТЬ!
Берешь бук и спокойно загружаешь местность нужную в данном месте!
Уж скорее бы старт продаж!:pleasantry:
 

as4tik

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
21
Реакции
13
Баллы
0
Карта в фениксе:


Взято вот тут.

А для проживающих в России очень рекомендую покупать феникса вот тут. И цена получается нормальная и гарантию продавец дает. По России врядли найдете дешевле, чем у него. Зовут его Олег. Я у него несколько навигаторов покупал, но транспортировать их ко мне в Украину выходит достаточно накладно и боязно, т.к. приходится пользоваться услугами автобусных перевозок. По России берет 200р за пересылку и за 3 дня доезжает, как правило.

Жаль, что я не в России сейчас живу. Уже бы заказал у него. В наличии у него нет, я общался с ним, но он сказал, что даже без предоплаты может заказать. (обычно берет предоплату за заказываемые девайсы).
 

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
чёт не очень она, карта, подробная... :scratch_one-s_head: мягко скажем...
 

Dikramp

Бусовод!
Зарегистрирован
Сообщения
1,174
Реакции
1,543
Баллы
135

as4tik

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
21
Реакции
13
Баллы
0
чёт не очень она, карта, подробная... :scratch_one-s_head: мягко скажем...
Ну это у них там. А у нас тут можно будет загрузить кто на что гаразд. Я очень надеюсь, что научусь конвертировать, нужные мне зоны, из OSM. И корректировать можно будет отображение и править карту. И до сих пор в основном OSM и пользовался с Орегоном. А теперь просто сам бог велел развивать карты открытых дорог.
 

as4tik

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
21
Реакции
13
Баллы
0
Надо у него про часы спросить
Спроси-спроси. Может и мне будет дешевле у него тоже купить. Но мне пока другие варианты не попадались.

У себя тут я одному товарищу проплатил уже половину феникса. Он обещал совсем дешево. И очень быстро. Но все же интересно. У Вас от финов может получиться и быстрее и дешевле.
 

Dikramp

Бусовод!
Зарегистрирован
Сообщения
1,174
Реакции
1,543
Баллы
135
Спроси-спроси. Может и мне будет дешевле у него тоже купить. Но мне пока другие варианты не попадались.

У себя тут я одному товарищу проплатил уже половину феникса. Он обещал совсем дешево. И очень быстро. Но все же интересно. У Вас от финов может получиться и быстрее и дешевле.
Мне до финов оченно далеко.

ПиС
На мыло этому мужику написал, тепереча жду.
 

as4tik

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
21
Реакции
13
Баллы
0
Еще новость от американцев. Базовую карту не нужно удалять, что бы загрузить еще одну. Феникс поддерживает больше одной карты и показывает их соответственно их реализации по уровням.

Выходит феникс уже имеет прошивку под карты. А что не поддерживает написали лишь что бы продать следующую версию, в которой будет не 20Мб, а на порядок больше.
 

as4tik

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
21
Реакции
13
Баллы
0
Плохо, что нельзя редактировать свое сообщение. Приходится писать отдельное.

Мне часы уже едут. Аж двое. Так что совсем скоро сделаю русскоязычный видео обзор. Ну и с картами, конечно активно поработаю. Запасайтесь вопросами заранее, кому что интересно было бы увидеть в видео ролике.
 

Dikramp

Бусовод!
Зарегистрирован
Сообщения
1,174
Реакции
1,543
Баллы
135
Плохо, что нельзя редактировать свое сообщение. Приходится писать отдельное.

Мне часы уже едут. Аж двое. Так что совсем скоро сделаю русскоязычный видео обзор. Ну и с картами, конечно активно поработаю. Запасайтесь вопросами заранее, кому что интересно было бы увидеть в видео ролике.
Сразу 3 вопроса.
По чем везут?
Вторые лишние?:biggrin:
И известно, есть ли предустановленный русский язык?
 

as4tik

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
21
Реакции
13
Баллы
0
Русского пока нет. Его официально пока нельзя купить нам. Скорее всего когда их рынок насытится и они будут готовы продавать и нам, тогда и русский добавят. Пока прийдется пользовать английским. Хоть и тут есть лазейка. Там ведь структура файловой системы позволяет для себя сделать русский файл самостоятельно. Но меня вполне устоит английский.

Вторые лишние. Мне его передают через третье колено и один нельзя было купить. Цена получится 450 включая транспортные расходы по Украине. Но с пересылкой в Россию выйдет дороже. Тогда уж лучше у Олега купить из Анапы. Так что второй достанется кому-то из Украины.

Так же когда я искал кто мне их может привезти одним из вариантов был Олег. Но с пересылкой из Анапы ко мне в Украину цена получалась сильно выше. Олег просил 440 плюс пересылка выходит еще 40-50. Вот и нашел вариант чуть дешевле.
 
Последнее редактирование:

Dikramp

Бусовод!
Зарегистрирован
Сообщения
1,174
Реакции
1,543
Баллы
135
Русского пока нет. Его официально пока нельзя купить нам. Скорее всего когда их рынок насытится и они будут готовы продавать и нам, тогда и русский добавят. Пока прийдется пользовать английским. Хоть и тут есть лазейка. Там ведь структура файловой системы позволяет для себя сделать русский файл самостоятельно. Но меня вполне устоит английский.

Вторые лишние. Мне его передают через третье колено и один нельзя было купить. Цена получится 450 включая транспортные расходы по Украине. Но с пересылкой в Россию выйдет дороже. Тогда уж лучше у Олега купить из Анапы. Так что второй достанется кому-то из Украины.

Так же когда я искал кто мне их может привезти одним из вариантов был Олег. Но с пересылкой из Анапы ко мне в Украину цена получалась сильно выше. Олег просил 440 плюс пересылка выходит еще 40-50. Вот и нашел вариант чуть дешевле.
Усе понятно.
Просто в профиле нет ни страны ни города):pardon:
 

as4tik

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
21
Реакции
13
Баллы
0
Очень извиняюсь за этот казус. Профиль заполнил, что бы более не было недоразумений.
 
Последнее редактирование:

as4tik

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
21
Реакции
13
Баллы
0
Все. Чудо свершилось. Еще вчера. Но до сих пор руки не доходят толком что-то сделать в виде человеческого обзора. Пока могу предложить лишь несколько фоток с картой одной из улиц моего города. Сделал прогуливаясь по тротуару.

А вот мутные карты первой распаковки девайса: http://www.youtube.com/watch?v=sflr24zdRoQ
Несколько интересных мелочей, выявившихся при начале использования можно глянуть тут.
 
Последнее редактирование:

as4tik

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
21
Реакции
13
Баллы
0
Следует всем любителям воды знать, что Fenix не имеет должной защиты для ныряния. Выдерживает 5Бар давления (что-то наподобие IPX7).

Для подводной охоты не годится.
 

vova7011

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
414
Реакции
576
Баллы
0
Следует всем любителям воды знать, что Fenix не имеет должной защиты для ныряния. Выдерживает 5Бар давления (что-то наподобие IPX7).
Для подводной охоты не годится.
Долго выбирал между Суунто Амбит и Гармин Феникс. Благодаря разъяснению в сообщении выше, выбор пал на Амбит. Заказал вот здесь:http://www.lamnia.fi/items.php?lang=ru&pid=6211. Прикол в том, что из Финляндии в Москву часы дошли менее чем за трое суток. По Москве до адресата, почти три недели :biggrin: Сервис мля...
Часы уже помучил, все, что нужно для навигации, в них есть. По заявлению производителя, в них установлен ЖПС чипсет СирфСтар-4. Время как холодного, так и горячего старта порадовало, сигнал ЖПС ловит очень быстро, даже при НЕ ПРЯМОЙ видимости спутников, в 1-2 метре от окна. Приятная функция появилась после обновления прошивки. Есть возможность графического отображения трека на экране часов. Ну и еще куча всяких примочек, которые нормальному человеку, не спортсмену вообще не нужны :biggrin:
 

arturstk

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
56
Реакции
107
Баллы
33
Следует всем любителям воды знать, что Fenix не имеет должной защиты для ныряния. Выдерживает 5Бар давления (что-то наподобие IPX7).

Для подводной охоты не годится.
Fenix СДОХЛИ при первом нырке на 2 метра...:sad: В ремонт не берут-типа вези в Америку где брал.Будем брать Суонту
 
Последнее редактирование:

АкваниндзЯ

Ночное водоплавающее
Зарегистрирован
Сообщения
75
Реакции
154
Баллы
33
Может, я чего-то не понимаю, у навигаторов, при погружении в воду менее чем на 0,5м; связь со спутником теряется… Как охотится с наручным вариантом навигатора?! Охота «с трубки»???
 

vova7011

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
414
Реакции
576
Баллы
0
Может, я чего-то не понимаю, у навигаторов, при погружении в воду менее чем на 0,5м; связь со спутником теряется… Как охотится с наручным вариантом навигатора?! Охота «с трубки»???
А зачем связь со спутниками при погружении в воду:smile:
Навигатор на руке нужен, если условия охоты не позволяют пользоваться плотиком, на котором можно иметь простой навигатор. Я своим пользуюсь при охоте сплавом, ночью, когда нужно знать место выхода на берег и расстояние до этого места. Или, если находишься в кушерях на большом водоеме, где как правило, не трудно потеряться. Естественно, показания смотрю находясь не в воде и тем более не под водой, а в основном стоя на отмели, или возле берега. Удобство заключается в том, что не надо выставлять маячки на берегу (в Беларуси ночная ПО запрещена), или светить фонарем во все стороны, демаскируя себя.
 
Сверху