• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Гармин & Навител, чьи карты круче?

Чья карта информативнее

  • Гармин

    Голосов: 13 25.5%
  • Навител

    Голосов: 24 47.1%
  • Другая(желательно с ответом в теме...)

    Голосов: 5 9.8%
  • Лучшая карта это пачка беломора

    Голосов: 9 17.6%

  • Всего проголосовало
    51

Dron

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
529
Реакции
332
Баллы
63
подогнали китайский навигатор))) поставил навитель5,ай-го,автоспутник,штурман,сити-гид и озика они оказывается 2 штуки один по воде другой по суше (цвет шкурок разный и картинки при загрузке ,джипчики или катера) качнул карт и скрестил его с телефоном по блютузу с мобилой, на тему пробок и ... пока еще не воткнул что лучше, 2 дня юзаю навител.С остальным пока разбираюсь.
 

Torn

Скромный сволотч
Зарегистрирован
Сообщения
1,828
Реакции
7,559
Баллы
135
на КПК установлены Автоспутник 3 и 5, так же Навител. раньше катался по 3-му автоспутнику, но не очень удобно в нём прокладывать маршрут, т.к. можно поставить всего 2 промежуточные точки. у 5-го Автоспутника абсолютно не понравился интерфейс. перешел на НАвител. сначала 3-й, сейчас на 5-й. позавчера обновился до версии 5.0.4.0 (Windows Mobile 6.0/6.5). все версии от "кулибиных".
 

mamont

Родезийский Скаут
Зарегистрирован
Сообщения
1,870
Реакции
6,312
Баллы
135
для центра России наверно без разницы во всех программах достаточно хорошо прорисованы а вот окраины тут либо навител либо гармин.
наш хмао очень хорошо на навителе но иногда в отельных местах гармин рулит
И некоторые карты нефтяников привязаны к гармину тогда это вообще круть, все кусты проезды к ним
сам предпочитаю навител
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
Для себя сделал вывод - нужны и Навител и Гармин. Где одна пасует- вторая чертит дороги, и наоборот, так бывало не раз. Но все-же более информативная по дорогам - Гармин, хотя и более"корявая", угловатая. В городе мне больше нравится Навител, а вне дорог - смотрю заранее куда ехать и сравниваю карты... А еще Навител шутник - под Вязниками в лесу (добраться только на внедорожнике) есть озеро Кщара (Кшара), так он на середине озера мне нарисовал два светофора!!!
 

Dron

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
529
Реакции
332
Баллы
63
мля мне навик при выезде со стоянки маршрут рисует 50 метров по встречке)))хотя я ее всегда перед своим подьездом обьезжаю)))
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
впервые вчера пользовал навигатор в столице(навител с пробками по блютузу). Один раз пытался загнать на встречку, два раза воткнул в ремонт, и жпс тормозил в центре. Мало того, при срыве подключения к инету перепрокладывал кратчайший путь без учёта пробок. Вывод- отстой. Яндекс карты рулят.
 
  • Спасибо
Реакции: Dron

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
почитаешь вас - все ставят сами карты, и такие, и такие...
может мне кто нибудь установить на авто навик что-то из указанных, а то у меня только навител (лицензионный) стоит, а сам с этим не справлюсь...:sorry:
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
з.ы. чёй то ещё и денег за инет почти сотку срубили. может инет какой неправильный ?
з.з.ы.тел правда супруги был подключён:blush:
 
  • Спасибо
Реакции: Dron

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
почитаешь вас - все ставят сами карты, и такие, и такие...
может мне кто нибудь установить на авто навик что-то из указанных, а то у меня только навител (лицензионный) стоит, а сам с этим не справлюсь...:sorry:
Володь, вот ТУТ подробно описано как их ставить.. :wink:
 

Dron

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
529
Реакции
332
Баллы
63
почитаешь вас - все ставят сами карты, и такие, и такие...
может мне кто нибудь установить на авто навик что-то из указанных, а то у меня только навител (лицензионный) стоит, а сам с этим не справлюсь...:sorry:
разлочить навик, если позволяет, и ставь че хош,сам правда еще тока разбираюсь, но навик отдали(подарили) уже китаезами созданый под разлочку,win ce5 карта на 16 гиг,голубой глаз))) ну и еще в нем по мелочи,короче 2в1 и навик и не доделаный кпк)))
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
разлочить навик, если позволяет, и ставь че хош,
Не надо там ничего взламывать и перепрошивать, главное не скидывать нелегальные карты в папку с лицензией и не кидать в одну папку карты в формате nm3 и nm2...
 
  • Спасибо
Реакции: Dron

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
гы)) опрос то говорит что навител круче)))
 
  • Спасибо
Реакции: Dron

Dron

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
529
Реакции
332
Баллы
63
я все равно за бумажные, то бишь за беломор)))
 

Dron

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
529
Реакции
332
Баллы
63
Не надо там ничего взламывать и перепрошивать, главное не скидывать нелегальные карты в папку с лицензией и не кидать в одну папку карты в формате nm3 и nm2...
Ром прога то у него 1 а как ему с другими сравнивать???
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
С Навитела не слезаю... и по Столице по делам езжу и по области нормально водит. Пару раз даже внедорожные гонки по Навителу в смартфоне вел! до этого юзал ОВИ, но Навик поинтереснее будет. Да, бывает глюкнет, бывает учудит... перезагрузился-дальше поехал. не стоит просто обращать на мелочи внимание и не ехать тупо выключив мосК туда, куда ведет зеленая стрелочка...:mosking:

PS Навител не лицензия, крякнутая версия и карты такие же...:pardon:
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Ром прога то у него 1 а как ему с другими сравнивать???
Так программа (тобишь сам навител) загружается с одной папки а карты с другой, тоесть программа одна а карт может быть сколько угодно...:pardon::smile:
 

Dron

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
529
Реакции
332
Баллы
63
я про проги что ты в топике выложил))) как он их между собой сравнит??? если у него навик а другой алтернативы нет?
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
ой ё.. всё дошло до меня что надо было...
:blush: :pardon:
 
  • Спасибо
Реакции: Dron

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Володь, вот ТУТ подробно описано как их ставить.. :wink:
разлочить навик, если позволяет, и ставь че хош,сам правда еще тока разбираюсь, но навик отдали(подарили) уже китаезами созданый под разлочку,win ce5 карта на 16 гиг,голубой глаз))) ну и еще в нем по мелочи,короче 2в1 и навик и не доделаный кпк)))
навител у меня и так установлен...:scratch_one-s_head:

разлочить, залочить и все остальное - для меня темный лес, поэтому и прошу помощи в установке...:pardon:

ну ладно если ни кто не может, буду ездить с тем, что есть...:sorry:
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
Володь, а чем тебя Навител лицензионный не устраивает?
 
Сверху