• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Газовая пушка, или отопление будущей "Виллы").

Nik1

я только учусь.
Зарегистрирован
Сообщения
656
Реакции
1,611
Баллы
0
Встал вопрос о покупке газовой пушки для отопления, (пока) нежилого помещения в зимне осенний период, за кратковременный промежуток времени, для относительно комфортного прибывания, на момент кое каких строительно востоновительных работ..
Я уже мозг сломал с выбором:shok:..
Может кто пользует подобное оборудование в гараже, даче, сарае, ремонте?.. а то и посоветоваться не с кем:sorry:
Площадь помещения 100кв\м, газ еще не подвел.
 

PROSTO

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,418
Реакции
6,118
Баллы
135
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=UTa0lTf71Kg&list=LLMSLoMnoLG3wm-BqLyBNMlg[/ame]
 
  • Спасибо
Реакции: Nik1

Nik1

я только учусь.
Зарегистрирован
Сообщения
656
Реакции
1,611
Баллы
0
Если есть свет ,то попробуй конвектор
не прокатит.. конвектор электричества потребляет не мало.. а комната не одна.. придется ставить по конвектору в каждую комнату и топить ими 24 часа в сутки и каждый день, что-бы температуру комфортную поддерживать .
Это как минимум экономически не целесообразно.
Над буржуйкой и им подобные я тоже думал.. но тогда там нужно жить, а у меня цель- "наскоки" в свободное после работы время.. заскочил на пару часиков.. поремонтировал чего нибудь и свалил, на день, два, три... потом снова прискакал.
 

Nik1

я только учусь.
Зарегистрирован
Сообщения
656
Реакции
1,611
Баллы
0
Есть такая, но это больше для гаража годится, У меня же дом, пока не жилой, сколько там кв/м воздуха фиг знает.. но много)) площадь пола 115кв/м.. вот их и надо нагревать за короткий промежуток, на пару тройку часов в день.
 

PROSTO

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,418
Реакции
6,118
Баллы
135
а стоит ли отапливать всю площадь 115м.кв , если время прибывания в доме 2-3 часа в день?:scratch_one-s_head:
 

санёквованыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,518
Реакции
4,086
Баллы
0
Встал вопрос о покупке газовой пушки для отопления, (пока) нежилого помещения в зимне осенний период, за кратковременный промежуток времени, для относительно комфортного прибывания, на момент кое каких строительно востоновительных работ..
Я уже мозг сломал с выбором:shok:..
Может кто пользует подобное оборудование в гараже, даче, сарае, ремонте?.. а то и посоветоваться не с кем:sorry:
Площадь помещения 100кв\м, газ еще не подвел.
Я использую газовую пушку для отопления цеха ок.100 кв.м.очень доволен.расход пропана где-то на две недели балона хватает зимой.помещение с минус 8 до плюс 20 прогревается минут за 15
 

Nik1

я только учусь.
Зарегистрирован
Сообщения
656
Реакции
1,611
Баллы
0
а стоит ли отапливать всю площадь 115м.кв , если время прибывания в доме 2-3 часа в день?:scratch_one-s_head:
так я ее в коридоре буду ставить.. а там куда сколько тепла попадет.. дверей межкомнатных тоже нема:pardon:
 

NEMAN

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
506
Реакции
806
Баллы
93
От газовых пушек- реально башня отъезжает, это по всем форумам не раз уже обсуждалось...Если есть возможность отводить выхлоп, ну скажем в окно, или вентиляцию, то на много лучше использовать замкнутый цикл горения, где теплоотдача происходит за счёт теплообменника, а не открытого горения. Как вариант обрати внимание на печи ОВ, дизельные, военные, обеспечат тебе и тепло и отсутствие головной боли, а так же невероятную мобильность и безопасность. Минута на запуск, минута на вентилирование при выключении, расход в зависимости от нагрузки до 800гр/час.
 
Последнее редактирование:

PROSTO

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,418
Реакции
6,118
Баллы
135
Есть такая, но это больше для гаража годится, У меня же дом, пока не жилой, сколько там кв/м воздуха фиг знает.. но много)) площадь пола 115кв/м.. вот их и надо нагревать за короткий промежуток, на пару тройку часов в день.
если в лоб,без учета теплопорь и т.д.. то считай, что 1 кВт на 10 кв.м при высоте потолков 2,7- 3м. т.е 10-12 кВт.
 
  • Спасибо
Реакции: Nik1

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
От газовых пушек- реально башня отъезжает, это по всем форумам не раз уже обсуждалось...Если есть возможность отводить выхлоп, ну скажем в окно, или вентиляцию, то на много лучше использовать замкнутый цикл горения, где теплоотдача происходит за счёт теплообменника, а не открытого горения. Как вариант обрати внимание на печи ОВ, дизельные, военные, обеспечат тебе и тепло и отсутствие головной боли, а так же невероятную мобильность и безопасность. Минута на запуск, минута на вентилирование при выключении, расход в зависимости от нагрузки до 800гр/час.
К твоему ответу плюсану, при кратковременном нагреве пушкой холодного помещения не происходит полного нагрева объема и притока свежего воздуха,весь кислород выжигается , голова начинает дуреть и запросто можно упасть без сознания.
 

PROSTO

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,418
Реакции
6,118
Баллы
135
доходчиво описано как рассчитать мощность. http://www.klimdom.ru/raschet_mochnosti_obogrevatelya.html
а какой именно обогреватель смотри сам...выше ребята правильно говорят. небезопасно для здоровья.
Мне кажеться нецелесообразным на столь непродолжительный отрезок времени пытаться обогреть весь объем, а в районе 300 м.куб...
дверные проемы, можно той же пленкой полеэтиленовой завесить и ограничиться обогревом помещения в котором работаешь (планируешь находиться)
 

Nik1

я только учусь.
Зарегистрирован
Сообщения
656
Реакции
1,611
Баллы
0
Мне кажеться нецелесообразным на столь ........... можно той же пленкой полеэтиленовой завесить и ограничиться обогревом помещения в котором работаешь (планируешь находиться)
Ну в общем так и планировал поступать.. но есть там пару стен под снос.. если их снести, объедегнятся фактически все комнаты.. вот это напрягает.. но думаю не замерзну.. наверное остановлюсь я на 15кв обогревателе..
а то что голова болит.. ну блин.. там дыр в доме вагон)) весь кислород не выжечь.. а холода я боюсь больше чем головняка)).
 

Сивый

Просто прохожий...
Зарегистрирован
Сообщения
1,599
Реакции
7,613
Баллы
135
.. ну блин.. там дыр в доме вагон)) весь кислород не выжечь.. а холода я боюсь больше чем головняка)).
Может есть смысл одеть фуфаечку, заделать внешние дыры...))))? А потом уж и конвектор какой-нить посчитать?..))):wink:
 

Nik1

я только учусь.
Зарегистрирован
Сообщения
656
Реакции
1,611
Баллы
0
Может есть смысл одеть фуфаечку, заделать внешние дыры...))))? А потом уж и конвектор какой-нить посчитать?..))):wink:
Олежка, да я про дыры с утрировал конечно).. но что на чердаке сперли весь утеплитель.. факт(((.. а утеплителем на таку площадь я запастись не успею:shok:... в общем тебе проще показать, так что бяри фуфаечку и дуй ко мне:moil:.. адрес дам)
 

Сивый

Просто прохожий...
Зарегистрирован
Сообщения
1,599
Реакции
7,613
Баллы
135
Олежка, да я про дыры с утрировал конечно).. но что на чердаке сперли весь утеплитель.. факт(((.. а утеплителем на таку площадь я запастись не успею:shok:... в общем тебе проще показать, так что бяри фуфаечку и дуй ко мне:moil:.. адрес дам)
Ну советы я и без фуфаечки давать могу...))))):pardon: А так - звони, ежели чего... :wink:
 
  • Спасибо
Реакции: Nik1

санёквованыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,518
Реакции
4,086
Баллы
0
А сколько киловатт и кто производитель(фирма)?
Fubog Brise 30M
Эл.-питание 230V 50Hz 90W 0.72A IPX4D
Выходная мощность 14.9-38.6 kW
Расход топлива 0.98-2.46 kg/h
Поток воздуха 750 m³/h
Температура воздуха 55 С
Пытался фотку скинуть,не выходит.могу на мыло
 
  • Спасибо
Реакции: Nik1
Сверху