• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

ГАЗовое оборудование автомобиля, обсуждение плюсов и минусов ГБО

Drakar

8-926-два два три 51-38
Зарегистрирован
Сообщения
508
Реакции
1,002
Баллы
0
Теме АП поскольку дописал и добавил в первый пост материал, если есть какие вопросы пишите.
 

maxon

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
36
Реакции
128
Баллы
33
Малость добавлю. 3года ездил на газу (авто 21099), потом отдал куму и он еще 4 года.
Не сказал бы я что газ убивает подыхающий мотор. Скорее наоборот. Да и самое главное, хотите чтобы расход газа был поменьше, чаще меняйте воздушный фильтр.
 

FOXX

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
637
Реакции
1,065
Баллы
0
Мощность УПАЛА ???? Ну понятно что для такого движка не заметно, но всё таки ???
 

Drakar

8-926-два два три 51-38
Зарегистрирован
Сообщения
508
Реакции
1,002
Баллы
0
Нет, тут от настроек газа зависитможно ее еще и поднять. У меня и получилось увеличение из за удаления каталитиков, но можно и через комп, это зависит от настройки подачи газовой смеси.
 

ruster12

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
139
Реакции
589
Баллы
93
оборудование 4 поколения? и при прогреве автоматом преключает с бенза на газ?
 

Drakar

8-926-два два три 51-38
Зарегистрирован
Сообщения
508
Реакции
1,002
Баллы
0
По моему да, четвертого, да сам переключает, вот надо еще автозапуск поставить чтоб зимой не ебс.ись.
 

генерал

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
52
Реакции
205
Баллы
0
у меня разъездная ваз 2106 тоже на газу и в этом вижу одни плюсы. расход газа средний 11 литров бензина 9. выгоду не трудно подсчитать. так что полностью доволен. кстати на заправках очень часто вижу навороченные иномарины джипари. и неа бы какие древние-новенькие.
 

Anderssen

хореманьяк
Зарегистрирован
Сообщения
944
Реакции
2,878
Баллы
93
БИН дал машинку скататься в Финку, у него баллон 180 литров, после полной заправки в Клину добрались до котки, там по портам помотались, обратно через бруснику и газ закончился тока перед Питером, итого 180 литров газа на 1200 км пробега, по деньгам в переводе на бензин 7,5 литров на сотню! (TOYOTA TUNDRA!!!)
 

Егор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,142
Реакции
1,994
Баллы
135
У меня была машина на газу, мощьность не теряеться если машина адоптирована, перепрошивал мозги, все устраиволо, но оборудование было редким и при небольшой поломке не смог найти на него запчистей, еще устоновщики идиоты, установили редуктор на двигатель, разумееться от вибрации переломились медные трубки((, пришлось переделовать((, оборудование было четвертого поколения, машина заводилась на бензине и когда набирал 1300 оборотов автоматом переключалась на газ.
 

Скорый

"Скорый" из Кирова
Зарегистрирован
Сообщения
1,142
Реакции
3,387
Баллы
135
там проблема с прогаром клапанов и надо следить за правильным тепловым зазором. пока в планах Тор вместо запаски под пол поставить а то баллон 100л в богажнике мешает. расход по деньгам как на легковушке. мне нравится
 

vovanov74

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,488
Реакции
2,568
Баллы
0
Собственно главный вопрос топикастеру-а машинка то еще жива? Как там двигун, пробег на газу какой? Экономия скока процентов-считал?
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
хочу на сузуки гранд витара 2,4 двигло газ поставить...мож кто даст дельные советы,основанные на опыте?!?!?!?!....
 

Скорый

"Скорый" из Кирова
Зарегистрирован
Сообщения
1,142
Реакции
3,387
Баллы
135
хочу на сузуки гранд витара 2,4 двигло газ поставить...мож кто даст дельные советы,основанные на опыте?!?!?!?!....
если решишь то главное найти хорошего мастера(а то даже меж ними споры идут) и решить с внутренним пространством(размещение баллонов) либо один большой либо несколько потоньше по дну пола. а лучше почитай форумы сузуководов:drinks:
 

Drakar

8-926-два два три 51-38
Зарегистрирован
Сообщения
508
Реакции
1,002
Баллы
0
Собственно главный вопрос топикастеру-а машинка то еще жива? Как там двигун, пробег на газу какой? Экономия скока процентов-считал?
Это ко мне вопрос или к ТАТ-у т.к. темы объединили??? у меня все пучком машинка работает бегает, на данный момент претензий не имею, был правда один косяк, начала гореть лампа чек енжин (я уж подобкакался) и поехал на сервис к знакомому газовщику, и там он покурив мои настройки сказал что мне мои пида-сы установщики не настроили около 50% настроек, так что выбирайте МАСТЕРОВ УСТАНОВЩИКОВ. Если кто то захочет в личку отпишу координаты знакомого (человек ставил газ уже на три машины (Крузак, Линкольн таун кар, Линк навигатор) и люди катались и проблем не знали, а я поленился до него доехать (сервис в Зеленограде находится) и получил определенное количество геморроя.
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
хочу на сузуки гранд витара 2,4 двигло газ поставить...мож кто даст дельные советы,основанные на опыте?!?!?!?!....
Из более менее обкатанных комплектов,мозги+форсунки Lovato,редуктор BRC, вот установка баллона ,для тебя будет проблема,багажник ты потеряешь.
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
Из более менее обкатанных комплектов,мозги+форсунки Lovato,редуктор BRC, вот установка баллона ,для тебя будет проблема,багажник ты потеряешь.
нет багажника!3-х дверка!...:diablo:
думаю вместо запаски вкарячить...:blush:
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
Это ко мне вопрос или к ТАТ-у т.к. темы объединили??? у меня все пучком машинка работает бегает, на данный момент претензий не имею, был правда один косяк, начала гореть лампа чек енжин (я уж подобкакался) и поехал на сервис к знакомому газовщику, и там он покурив мои настройки сказал что мне мои пида-сы установщики не настроили около 50% настроек, так что выбирайте МАСТЕРОВ УСТАНОВЩИКОВ. Если кто то захочет в личку отпишу координаты знакомого (человек ставил газ уже на три машины (Крузак, Линкольн таун кар, Линк навигатор) и люди катались и проблем не знали, а я поленился до него доехать (сервис в Зеленограде находится) и получил определенное количество геморроя.
кидай координаты...:blush:
 

mario067

Вело-Подвох
Зарегистрирован
Сообщения
292
Реакции
700
Баллы
0
мне установили сие чудо под названием "альфа" 4-е поколение, балон "стако" 70л тор,
работает нормально, хотя ипользую только по трассе и как запас топлива
недостаток тяги ощущается при большой загрузке или крутом подъеме
катая на газу свечи менять практически не нужно, они не засираются
и еще при езде по трассе с увеличением скорости расход остается практически прежним
а по поводу более частой смены воздушных фильтров я не согласен, особой разницы замечено не было
 

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
Да, зеленоградскую контору хвалят... Мр.Бинг там ставил...

Можно покурить форум http://gazmap.ru/stat-i/kak-proverit-pravil-nost-ustanovki-gbo
Здесь люди независимо разговаривают об оборудовании, способах установки и о мастерах-установщиках...

Работа на газу во многом зависит от правильно работающей бензиновой части машины...
У меня пошел повышенный расход и бензина и газа, в итоге выяснилось, что из-за плохих контактов на расходомерае воздуха, со временем видимо чуть окислились, а сигнал там слабенький по токам, бензиновые мозги давали слишком большое время сработки на бензиновые форсунки, порядка 2,8мсек... Соответственно поднялось и время работы газовых форсунок... Почистили контакты, и время сработки бензиновых форсунок упало до 2,3 .. а это очень большая разница...

У меня щас стоят мозги ДжиТроник, это утопично простое оборудование... Работа газфорсунок жестко привязана к работе бензиновых... Желательно ставить Ловато, там как мне сказали газовики, можно настраивать время работы газовых форсунок отдельно от бензиновых...

Но на 5-м поколении смысл установки газа на современные форсированные моторы с непосредственным впрыском и малым расходом топлива теряется... При цене 5-го поколения около 80000 и малым охватом модельного ряда, мозги идут прошитые под определенный мотор прям с завода, надо ну очень много ездить, чтобы относительно быстро отбить стоимость оборудования...
 

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
Собственно главный вопрос топикастеру-а машинка то еще жива? Как там двигун, пробег на газу какой? Экономия скока процентов-считал?
машинка очень жива...)

мотор 2.7 пробег на газу подбирается к 200 000 км

экономия считается в рублях... расход на ГАЗе=твой расход на бензине+10%(это для полной объективности)

во многом зависит от стиля езды и качества газа... В Европе, на ГАЗУ, 58л заправки (баллон 60л) проходил 525км по трассе, что соответсвует 11л/100км, машина груженая до упора, но скорость ровная, крейсерская прим 90-100км/час... При въезде в Россиию показатель пробега по трассе ухудшался до 430км, херовый газ, да и скорость уже была выше... Было, что заправлялся газом в Москве, а потом аж перед Воронежем, за 30км до въезда... но езда была ночью, в веселой компашке, и нам быстро ехать, более 100км/час, было просто страшно..)))
 
Последнее редактирование:
Сверху