• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Где искать рыбу в карьере?

таурин

Психопат с РПП
Зарегистрирован
Сообщения
1,099
Реакции
3,707
Баллы
135
Недалеко от дома есть карьер.прозрачность не более двух метров.Рыба говорят есть(карась,окунь).Несколько раз нырял.Итог,плотва с ладонь.И то нашел на двух метрах поваленное дерево(ствол).Под ним сидела.Метрах на трех нашел трубу,кот. уходит в глубину.Там тоже плотву видел.Есть типа,заводь.Глубина по колено.Ил до локтя,если опустить.Небольшие островки камышовые.Но рыбы нет вообще.Дно карьера покрыто водорослями.Ниже трех метров не погружался(опыта нет).Короче,рыбу видел только возле дерева и трубы.Больше вообще нет.Где искать?:sorry:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
ночью попробовать.
1.тихо по меляку.
2.на глубину и вдоль дна..
иногда увиденное может сильно удивить))особенно рыбаков - которые там ловят 40лет)))
 

montero

чайный пьяница
Зарегистрирован
Сообщения
82
Реакции
221
Баллы
0
Аналогичная ситуация, тоже карьер, есть типа заводи по колено, дяди говорили есть окунь грамм по 300, плотва, один раз зимой попался лещ не смогли протащить через лунку. Глубина максимум 15метров, средняя 10метров, ниже 12 ничего не видно с фонарем не пробовал без фонаря сначала страшно потом привыкаешь. Начал исследовать, вдоль берегов есть плотва и окунь с ладошку, кучи мусора цивилизация блин, а потом ушел на глубину... :shok:МАМА карпа такого размера я только на фотках рекламных видел, он когда выплыл закрыл весь обзор, я с перепугу забыл куда всплывать, караси явно за кило, стайки окуня, щука у дна стоит. Нырял без ружжа, влетел в сеть, ладно старая была порвал, вылез. А щас вода стала мутной пришлось перестать, подождем осени.
Так что ищите и будет вам счастье, есть мелкая рыба, значит есть и крупная, только она внизу вся.
Советую проверить меляк, я у себя взял 2карасиков на 500 и 800гр. Тока мееедленно и тихо лезь прям в камыш, или проверь чистое на меляке, если есть раскопки, значит карась(карп) выходит на кормежку там его и надо ждать
 
Последнее редактирование:

werewolf

Земноводный
Зарегистрирован
Сообщения
31
Реакции
230
Баллы
0
из моего опыта охоты на карьерах могу сказать следующее, что у нас в основном на карьерах рыба вся на травяных "пятнах" и так называемых "косах", то есть своеобразный песчаный бархан под водой с резкими свалами на 8-10 метров по обоим сторонам или плато под водой есть. туда рыба и выходит
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0

Dmitriy

9О5-7ОО-8I-З7
Зарегистрирован
Сообщения
627
Реакции
1,474
Баллы
93
Я так думаю, что в том карьере, нам уже делать нечего, если чел спокойно про 15 метров написал.
 

montero

чайный пьяница
Зарегистрирован
Сообщения
82
Реакции
221
Баллы
0
Да не, там он ходит, не взял я его, не особо люблю стрелять меня глубина больше привлекает. Есть еще один карьер там глубины до 40 вот где счастье-то, посередине плато, дядьки ныряли с бидонами, потом фотки показали, стайка штук 15 карпищ. Видел вечером как плескались, да тока с РПП нечего делать там, а другого не имеем.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Да не, там он ходит, не взял я его, не особо люблю стрелять меня глубина больше привлекает. Есть еще один карьер там глубины до 40 вот где счастье-то, посередине плато, дядьки ныряли с бидонами, потом фотки показали, стайка штук 15 карпищ. Видел вечером как плескались, да тока с РПП нечего делать там, а другого не имеем.
рпп - тааакииих рыпп берут.. так что ты зряя..:drinks:
 

montero

чайный пьяница
Зарегистрирован
Сообщения
82
Реакции
221
Баллы
0
Возможно, куда же надо засадить этому чемодану. Есть мысль на это плато ночью сходить, но одному как-то не по себе.
 

IGOR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,924
Реакции
5,015
Баллы
135
рпп - тааакииих рыпп берут.. так что ты зряя..:drinks:
А если этот РПП еще подшаманить:scratch_one-s_head: (эксцентрик, линесброс, ручка, скоба и т.д.) то вобще шедевр получается:shok: У моего товарища такой есть. Я бы купил у него даже тыс за 6-7, хотя у меня достаточно ружей, но он ни за что не продаст...:pardon:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Возможно, куда же надо засадить этому чемодану. Есть мысль на это плато ночью сходить, но одному как-то не по себе.
думаю при закачке 35кг по весам. и хорошем. остром 3 или 4гранномм наконечнике - этого чемодана прошьет насквозь..:biggrin:
 

montero

чайный пьяница
Зарегистрирован
Сообщения
82
Реакции
221
Баллы
0
Есть и эсцентрик и линесброс и подствольник, ручка пенопластовая под себя делал, поршень капролон на одно кольцо... Закачка на 28кг и наконечник дюбель заточен на 4 грани. Есть смысл занырнуть, там и без фонаря на 20метрах нормально видно, карьер идет ступенями по 10 метров, вторая ступень самая широкая и большая, раскопок на ней много т.е. вся толпа пасется там. Вопрос когда пасется, днем или ночью
 

IGOR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,924
Реакции
5,015
Баллы
135
Есть и эсцентрик и линесброс и подствольник, ручка пенопластовая под себя делал, поршень капролон на одно кольцо... Закачка на 28кг и наконечник дюбель заточен на 4 грани. Есть смысл занырнуть, там и без фонаря на 20метрах нормально видно, карьер идет ступенями по 10 метров, вторая ступень самая широкая и большая, раскопок на ней много т.е. вся толпа пасется там. Вопрос когда пасется, днем или ночью
Пару-тройку деньков на водоеме с ночевкой и все вопросы отпадут:wink:
 

IGOR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,924
Реакции
5,015
Баллы
135
Ну все:diablo::diablo::diablo:... это я про чемоданов
 

Dmitriy

9О5-7ОО-8I-З7
Зарегистрирован
Сообщения
627
Реакции
1,474
Баллы
93
Абыр, мож тебе на день варенья карьерчик подарить? :) ))))
 

Dmitriy

9О5-7ОО-8I-З7
Зарегистрирован
Сообщения
627
Реакции
1,474
Баллы
93
С рыбой!!! А водку и дам пусть привозит сам. :)
 

IGOR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,924
Реакции
5,015
Баллы
135
Эт за ним не заржавеет... Вот сейчас меня за флуд:shok::diablo:
 
Сверху