• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Где искать рыбу в районе Козьмодемьянска?

messsir

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
124
Реакции
302
Баллы
0
Доброго времени суток! Может кто сможет подсказать начинающему подвоху,где начинать охотиться в наших краях,а именно,в районе Козьмодемьянска,что на Волге и прилегающих окрестностях,например на реке Ветлуге,в марийских озерах,Суре? В поветлужье много красивых мест,а как там обстоят дела с рыбой,понятия не имею,остается только искать прозрак и трофей методом проб и ошибок...Может кто охотился в наших краях или собирается поохотиться? :blush:
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,396
Баллы
135
в Марийке был, карстовые озера...
оз.Сурок: берега застроены дачами почти по всему периметру, прозрак рабочий, травы по берегу не много, есть хорошие глубины-трофеи там!
оз.Яльчик: камыша по берегу немерянно, прозрак суперский, глубины есть, по рыбе не проверяли!
на Волге надо ждать прозрака...
 

Скорый

"Скорый" из Кирова
Зарегистрирован
Сообщения
1,142
Реакции
3,387
Баллы
135
У вас там паром? Ниже Дубовского протока не плохая. Лес затоплен. Мотор только нужен на Волге.
 

kospod

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
22
Реакции
51
Баллы
0
Я буду осенью в районе Юркино на Ветлуге охотить... А вообще Илеть посмотри... всегда эта речка прозраком отличалась...
Правда от Кузьмы далековато....
 

messsir

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
124
Реакции
302
Баллы
0
Я буду осенью в районе Юркино на Ветлуге охотить... А вообще Илеть посмотри... всегда эта речка прозраком отличалась...
Правда от Кузьмы далековато....
До Илети тоже доберусь как-нибудь,а пока мне Ветлуга ближе. :) Если что звони,может вместе поныряем...:wink: Мой номер: 8961 три семь три 1489.
 

sanchos

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,170
Реакции
2,704
Баллы
113
Нет на Ветлуге прозрака, и никогда не было. Удачи!
 

messsir

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
124
Реакции
302
Баллы
0
Нет на Ветлуге прозрака, и никогда не было. Удачи!
Это точно! По крайней мере неделю назад ее точно не было :) . Но кроме Ветлуги есть в тех местах и довольно прозрачные озера. :wink:
 

sanchos

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,170
Реакции
2,704
Баллы
113
Это точно! По крайней мере неделю назад ее точно не было :) . Но кроме Ветлуги есть в тех местах и довольно прозрачные озера. :wink:
Около Юркино есть два озера, Нужьяр и Карасьяр, по прозраку супер, по рыбе ХЗ. Но на пузотёрке не проехать.
 

messsir

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
124
Реакции
302
Баллы
0
Около Юркино есть два озера, Нужьяр и Карасьяр, по прозраку супер, по рыбе ХЗ. Но на пузотёрке не проехать.
Моя мечта съездить на Нужъяры,как никак самое прозрачное озеро поволжья... К сожалению,внедорожника нету. Пока довольствуюсь озером Женское.
 

sanchos

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,170
Реакции
2,704
Баллы
113
Моя мечта съездить на Нужъяры,как никак самое прозрачное озеро поволжья... К сожалению,внедорожника нету. Пока довольствуюсь озером Женское.
Съездил с семьёй на оба этих озера, прозрак К О С М О С!!! Такой прозрак видел только в Египте, ну да ещё в басике:biggrin: Стоянки вокруг Нужьяр и Карасьяр отлично оборудованы, есть столы, скамейки, кострище, сложены стопочкой дрова, даже лежанки есть. Чисто, мусора нет вообще.
Охотился ночью, рыбы не считая окушков с ладошку не видел. На пузатёрке проехать даже не пытайтесь. Обратно решил рискнуть-поехал через Три Рутки, в результате полтора часа махания лопатой и домкрачивания Паджерика всё таки выбрались из зыбучих песков(колея от Урала:shok:). Фотки прилагаю:wink:
 

Вложения

  • 66.9 KB Просмотры: 73
  • 122.2 KB Просмотры: 63
  • 124.5 KB Просмотры: 55
  • 216.6 KB Просмотры: 62
  • 77 KB Просмотры: 64

messsir

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
124
Реакции
302
Баллы
0
С каким удовольствием съездил бы туда,жаль внедорожником не обзавелся... Даже тот факт,что рыбы маловато неважен,главное прозрак! :)
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
вот чего нашел
-----------------------------
писание
Самое чистое и прозрачное озеро в Поволжье.
По происхождению оно междюнное, переуглубленное карстом, с провалом почти в центре котловины. Увеличение глубины идет постепенно от берега к центру.
Максимальная глубина 15 м. Озеро почти правильной округлой формы с диаметром около 680 м. Береговая линия слабо изрезанная. Площадь 34,2 га.
Озеро несточное. Вода очень чистая с низким содержанием взвешенных веществ, что обеспечивает высокую прозрачность - до 8 м, хотя в целом это не характерно для озер Марийского полесья. Нужьяр считается самым прозрачным озером в Поволжье. Минерализация озера самая наименьшая из обследованных - 0,019 г/л.
Дно песчаное, очень чистое, лишь местами вдоль берега захламлено упавшими деревьями. Северо-восточный и восточный берега довольно высокие, в западной и южной частях береговой зоны изредка встречаются переувлажненные участки. Водная растительность слабо развита, представлена тростником, хвощом и реликтом - полушником озерным.

Местонахождение
Южнотаёжная область Марийской низины (Горномарийский р-н Марийской республики).

Как добраться?
Из Чебоксар: до Козьмодемьянска и далее на пароме через Волгу.
Поворот с асфальта недалеко от деревни Юркино. От асфальтовой дороги до озера - 22 км.
Также можно подъехать с другой стороны, через поселок Три Рутки и озеро Карасьяр (почти такое же чистое, находится в 4 км восточнее).
Однако дорога до озера со стороны поселка Три Рутки намного сложнее (по словам местных лесорубов), так как места там заболочены и необходима лебедка.
 

messsir

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
124
Реакции
302
Баллы
0
Вот вот,рядом такая красота,а так и не добрался до нее пока.
 

sanchos

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,170
Реакции
2,704
Баллы
113
Кстати на первой фотке, там где дно видно, глубина 1,5 метра!
 

kospod

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
22
Реакции
51
Баллы
0
Съездил с семьёй на оба этих озера, прозрак К О С М О С!!! Такой прозрак видел только в Египте, ну да ещё в басике:biggrin: Стоянки вокруг Нужьяр и Карасьяр отлично оборудованы, есть столы, скамейки, кострище, сложены стопочкой дрова, даже лежанки есть. Чисто, мусора нет вообще.
Охотился ночью, рыбы не считая окушков с ладошку не видел. На пузатёрке проехать даже не пытайтесь. Обратно решил рискнуть-поехал через Три Рутки, в результате полтора часа махания лопатой и домкрачивания Паджерика всё таки выбрались из зыбучих песков(колея от Урала:shok:). Фотки прилагаю:wink:
Привет одноклассничек! Первые три буквы в моем нике имя, вторые фамилия.... Сань, а осенью на Ветлуге тоже прозрака нет чтоли? И кда тогда мы с тобой поедем?
 

sanchos

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,170
Реакции
2,704
Баллы
113
Привет одноклассничек! Первые три буквы в моем нике имя, вторые фамилия.... Сань, а осенью на Ветлуге тоже прозрака нет чтоли? И кда тогда мы с тобой поедем?
Привет Костян! В личку ответил.:drinks:
 

vvv2777

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
91
Реакции
509
Баллы
83
Я собираюсь на суру ближе к лету а точнее под Красное селище. Еще парень свозить пол жареный бугор, в устье!!!!!Потом буду описывать все это!
 
Сверху