• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

гидрокостюм для ребенка

Alexasha

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
35
Реакции
16
Баллы
0
А если в ЭЛИОС заказать через Андрея Берга? Хотя, вряд ли 9ка из хорошего материала дешевле выйдет.
 

Alexander

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
768
Реакции
1,839
Баллы
93

РоманКамч

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
444
Реакции
954
Баллы
0
Попробуй узнать здесь:89036538234 или (4732)222-584 почта manta@comch.ru, это "Манта" Воронеж. Но будет ли дешевле-незнаю! Описание тут:http://abirvalg.net/forum/showthread.php?t=2064&highlight=%E3%E8%E4%F0%EE%EA%EE%F1%F2%FE%EC%FB+%22%CC%E0%ED%F2%E0%22
Спасибо , написал им письмо , но судя по посту , врядли он будет дешевле.
 

Alexander

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
768
Реакции
1,839
Баллы
93
Да у нас все на прямую заказывают, зачем посредникам переплачивать, тем более из другой страны. Я понимаю, если-бы ты пришёл к соседу, который костюмы шъёт, он бы тебя обмерил, а потом, если что не так подогнал, тогда стоит платить. А так не понимаю в чём мудрость?
 

Alexasha

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
35
Реакции
16
Баллы
0
Да у нас все на прямую заказывают, зачем посредникам переплачивать, тем более из другой страны. Я понимаю, если-бы ты пришёл к соседу, который костюмы шъёт, он бы тебя обмерил, а потом, если что не так подогнал, тогда стоит платить. А так не понимаю в чём мудрость?
:drinks: Кажется, наш диалог выходит за рамки данной темы о костюмах для детей. Для РоманКамч, на всякий случай вот ссылка на сайт Элиоса: http://www.eliossub.com/html/en_mute.html , для заполнения формы заказа нажать "Tailor made" . Если позволяет знание языка, можно проконсультироваться здесь: http://www.eliossub.com/html/en_contatti.html , а если нет, то тут Андрей как раз и поможет! :pardon:
 

OzzYe46

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
433
Реакции
273
Баллы
0
Моему малому тоже нужно, пока ныряет в Техносабовском коротком.
 

РоманКамч

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
444
Реакции
954
Баллы
0
Спасибо за ссылку , но мне кажется , что для ребенка в России заказать проще , наверное в АД буду брать , проверенная тропинка просто.Вот , только встал вопрос 9 или 7 мм , мне тут наши месные подвохи советуют все таки 7 мм , я боюсь ,не заморозить бы малого , температура летом 4-8 , будет ли комфортно в 7мм . Я в 9мм не разу не вспотел.кто ,что подскажет по толщине, говорят ,у детей обменные процессы быстрее ,и они меньше мерзнут , а лишняя толщина сковывает и плюс дополнительные груза.
 

Alexasha

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
35
Реакции
16
Баллы
0
.....встал вопрос 9 или 7 мм , мне тут наши месные подвохи советуют все таки 7 мм , я боюсь ,не заморозить бы малого , температура летом 4-8 , будет ли комфортно в 7мм . Я в 9мм не разу не вспотел.кто ,что подскажет по толщине, говорят ,у детей обменные процессы быстрее ,и они меньше мерзнут , а лишняя толщина сковывает и плюс дополнительные груза.
Да, у вас там проблемка! С одной стороны 9мм для ребёнка, наверное, толстоват, как пробка в воде будет, грузов сравнительно много надо и нагрузка на мышцы, а с другой стороны в 7-ке может и мёрзнуть будет. Обменные процессы может и быстрее идут, но соотношение вес-площадь поверхности тела не в положительную сторону, у детей теплоотдача больше, как читал, и самоконтроля нет. Сам до льда в 7-ке с фантомаской нырял, но в ноябре при 4-8 град. воды стал поверх 3мм короткий костюм одевать. Часа на 3 хватало. Внуку 9 лет, так он, правда, голый в такую воду лезет, что я без гидрика и ноги мочить не хочу. По-моему пускать их в воду можно только со строгим ограничением времени, и то рисковано. Конечно, на месте виднее, тебе решать.
 

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
Шил костюм дочке в неопро, семерку. В девятке двигаться проблемно,хотя изначально о 5 мм думал, не ныряют детки зимой. по длительности пребывания в воде детвора повыносливее, посему контроль строгий.Что касаемо размера, растут это да, но больше в длинну- что менее критично, гидрач изначально без обтюратора , подросла -обтюратор пришил и ок.Главное во всей этой эпопее , чтоб дитятко само хотело, тогда толк, принудиловка отбивает охоту!
 

РоманКамч

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
444
Реакции
954
Баллы
0
Какая принудиловка?:lol:он почти со слезами наблюдает с берега , и того гляди без гидрика нырнет . С толщиной определиться трудно , по характеристикам костюма только9мм походит. Наверное возьму 9 , с короткими штанами и разгрузочный жилет , что б поясницу не сорвал.
 

TritoN3

homo sapiens
Зарегистрирован
Сообщения
1,454
Реакции
3,527
Баллы
0
Какая принудиловка?:lol:он почти со слезами наблюдает с берега , и того гляди без гидрика нырнет . С толщиной определиться трудно , по характеристикам костюма только9мм походит. Наверное возьму 9 , с короткими штанами и разгрузочный жилет , что б поясницу не сорвал.
Видимо это правильное решение. А дети они такие-губы синие, а из воды не вытащишь, глаз-да глаз нужен!
ЗЫ: если не секрет-сколько запросил Алексей из "Манты"?
 

РоманКамч

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
444
Реакции
954
Баллы
0
Да нет пока ответа от него . Решил все таки в АД , там все в комплекте можно взять и носки сшить и перчатки , и разгрузку.
 

TritoN3

homo sapiens
Зарегистрирован
Сообщения
1,454
Реакции
3,527
Баллы
0
Закажи только уменьшеный лицевой вырез, иначе может великоват получиться (имею ввиду АДискавери)!
 

romanxray

Свой человек
Зарегистрирован
Сообщения
85
Реакции
48
Баллы
0
мужики, а если просто у кого нибудь б\у купить, сами ведь говорите, что детки растут.....
моей дочке - 9 лет (9марта!) рост - 135, худенькая,соответственно.....
я бы взял "семерочку..."
 

daod-s

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
3
Реакции
2
Баллы
0
Я своему сыну (8,5 годов) на прошлой недели тоже костюм купил. Б/у. за 3 т.р. так он в нем хотел спать лечь. А вы говорите...
 

Ал-др Ярмыш

ШЕФ Аква-Дискавери
Зарегистрирован
Сообщения
251
Реакции
456
Баллы
0
Я своему сыну (8,5 годов) на прошлой недели тоже костюм купил. Б/у. за 3 т.р. так он в нем хотел спать лечь. А вы говорите...

Мой сын так же был на 7 небе от счастья.
Аква-Дискавери-детский-гидрокостюм-3-мм-01.jpg

Аква-Дискавери-детский-гидрокостюм-3-мм-03.jpg

Аква-Дискавери-детский-гидрокостюм-3-мм.jpg
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
Я в этом возрасте о гидрокостюме даже не мечтал:biggrin: Повезло пацану!:wink:
PS насколько я понимаю, костюмчик сделан чуть длинноватым на вырост?
 
Сверху