• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Гидрокостюм "Элиос"

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
а кто то может рассказать про отличие ямы от шейко и от нл?))
собственно.то -что элиос ушел на нл. - это показательтого - что не стоит платить больше за бренд.. или не так?? или бентли подводного мира стал заказывать коврики салонные на автовазе?))
Что значит "ушел на нл"? Линейка Ecoline была и 6 лет назад точно. Когда в России про них еще практически никто не знал.
 

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
С Мареа не связывался.
В Неопро шил свой первый охотничий костюм, на вопрос, что за неопрен, сказали "японский", на просьбу уточнить, какой именно, сказали "ямамото". То есть можно считать, что в Неопре я пошился из Ямамоты :lol:
АД шьет только из Шейко и Нама, в чем и признается. Выбор опций при индпошиве присутствует, вплоть до "перламутровых пуговиц".
Не пойму что ты пытаешься доказать... Даже исходя из твоих слов следует, что у Elios выбор опций богаче :pardon: Кроме Шейко и Нама можно выбрать Яму и Хейву и еще несколько других. Рисованный камуфляж для голых костюмов - на любой вкус, различные варианты кроя рукавов и т.д.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Что значит "ушел на нл"? Линейка Ecoline была и 6 лет назад точно. Когда в России про них еще практически никто не знал.
теперь то знают и именно с рекламы элиоса..но вот платить за костюм из нл с нейлоном сверху и по цене в полтора раза выше обычных костюмов с с ооочень спорными лекалами.. не.. увольте)):pardon:конек элиоса 2-3-макс 5 мм для фридайвинга.. а попытки их выйти на рынок ПО с 7 и мм - провальны по сути..
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
Не пойму что ты пытаешься доказать... Даже исходя из твоих слов следует, что у Elios выбор опций богаче :pardon: Кроме Шейко и Нама можно выбрать Яму и Хейву и еще несколько других. Рисованный камуфляж для голых костюмов - на любой вкус, различные варианты кроя рукавов и т.д.
Опции это не только марки неопрена. Защиты на рукавах и обтюраторов у Злиоса нет в принципе. Понятно, что не всем нужно, но тем не менее.
И я не пытаюсь доказать, что Элиос хреновый. Но он не такой идеальный, как некоторые хотели бы думать....
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
все бренды среднего ценового диапазона одинаковы.и элиос лишь в списке их.. ничего особенного нет.. если подходят их лекала - то супер..
если судить по костюму нордфлая - я буду держаться подальше от этого бренда..
 

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
но вот платить за костюм из нл с нейлоном сверху и по цене в полтора раза выше обычных костюмов
Elios Ecoline 7мм - от 195 евро = 7800 руб
http://spearfishing.de/elios/ecoline_nylon.htm
Аквадискавери SNIPER 7mm = 8000 руб
http://www.aquasub.ru/product/gidrokostjum-akvadiskaveri-sniper-7mm/
Где разница в полтора раза? :shok:

с ооочень спорными лекалами..
А ты в Elios плавал? Что с лекалами не понравилось?

конек элиоса 2-3-макс 5 мм для фридайвинга.. а попытки их выйти на рынок ПО с 7 и мм - провальны по сути..
Откуда такая информация, сам придумал? Тонких они шьют больше, но и толстых - уж побольше, чем тот же АД.
Сам плаваю в 7.5мм и мне очень нравится :drinks:
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
если делают наколеники неужели не сделают налокотники

у меня вот например лежат штаны от неопро из жесткого неопрена. так они до сих пор живы и не усохли особо. 5 лет им минимум.

вот думаю хейва жесткая на штаны. медиум на крутку. было бы иедально жесткую хейву на спинную часть.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Андрей)) не поверишь.. но я пробовал наверно все гидрокостюмы..)) ибо в свое время. в мпо. была такая возможность )))
кстати.. АД я тоже не считаю за эталон. как и неопро. как и многие другие бренды. как и все бренды продающиеся по российским ценам)))) так до сих пор и считаю эталоном для СЕБЯ - пикассо старый.))
по лекалам элиоса....))
штаны Elios (по пояс) 5mm – 2 детали
штаны Effesub Prestige (по пояс) 5mm – 10 деталей
штаны Cressi Competition (с лямками, 6 деталей) 7mm – 16 деталей (10 без лямок)

куртка Elios 5mm – 11 деталей
куртка Effesub Prestige 5mm – 18 деталей
куртка Cressi Competition 7mm – 26 деталей
куртка Beuchat Elaskin 7mm – 24 детали

наводит на размышления...
)))
шить штаны из 2 деталей - это мешок. )) и никак иначе...
не делайте из гидрокостюмов( еды) культа))
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
Elios Ecoline 7мм - от 195 евро = 7800 руб
http://spearfishing.de/elios/ecoline_nylon.htm
Аквадискавери SNIPER 7mm = 8000 руб
http://www.aquasub.ru/product/gidrokostjum-akvadiskaveri-sniper-7mm/
Где разница в полтора раза? :shok:
В полтора-не в полтора, но ты наверное забыл :wink: добавить к стоимости костюма от Элиоса доплату за наколенники, упор для арбалета и длинные штаны (у Снайпера все это есть по умолчанию). А это 35 евро или 1400 рублей. И доставку из-за границы тоже с внутренними ценами не сравнил. Итого Элиос из НЛ обойдется в 10600...
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
Андрей,
считай сколько деталей на твоих.

выложи фотки аа

а то пугают
 

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
шить штаны из 2 деталей - это мешок. )) и никак иначе...
не делайте из гидрокостюмов( еды) культа))
Поверь, не в количестве деталей счастье :drinks: Швы особой прочностью не отличаются. Так что чем больше деталей и швов, тем... :pardon:
А на штанах короткие швы, за счет которых делается заужение (надрезы от края) - забыли посчитать? :wink:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
В полтора-не в полтора, но ты наверное забыл :wink: добавить к стоимости костюма от Элиоса доплату за наколенники, упор для арбалета и длинные штаны (у Снайпера все это есть по умолчанию). А это 35 евро или 1400 рублей. И доставку из-за границы тоже с внутренними ценами не сравнил. Итого Элиос из НЛ обойдется в 10600...
Зачем накладка для арбалета тем, кто охотится с пневматами?
Длинные штаны - наоборот стараются обрезать все кто в курсе :wink:
Зачем за это переплачивать?
Ну наколенники можешь добавить... Да даже если добавишь все что можно - разницы в полтора раза не наберешь :pardon:
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
На голых костюмах - одни из самых лучших из того что я видел. Как-то выкладывал фотки.
В списке свистелок-перделок обтюраторы не указаны, только те три опции, о которых я говорил в предыдущем сообщении. Кстати, я могу представить, сколько они стоят, если накладку для арбалета они предлагают за 10 евро :shok:
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Поверь, не в количестве деталей счастье :drinks: Швы особой прочностью не отличаются.
угу.. ну и носите джинсы из.. 2 деталей)). костюмы из 2 деталей:pardon: по качество швов элиоса ничего не знаю.. по напылению видел - облетает как лист осенний..это да..:scratch_one-s_head: но тут опять вопрос.. ямовский ли это неопрен с напылением или все ж НЛ.. продаваемый под брендом ямы?:scratch_one-s_head: так как ни визуально. ни тактильно я разницы не обнаружил..
кстати... по анатомическому крою.. совершенный компьютерный стенд есть у мареса.. на нем отрабытывает лекала и кресси..( как и ласты) супер крой..но швы гамно..((
 

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
В списке спистелок-перделок обтюраторы не указаны, только те три опции, о которых я говорил в предыдущем сообщении. Кстати, я могу представить, сколько они стоят, если накладку для арбалета они предлагают за 10 евро :shok:
На голых они по умолчанию :pardon: За изменения варианта кроя тоже ничего не доплачивал.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Зачем накладка для арбалета тем, кто охотится с пневматами?
Длинные штаны - наоборот стараются обрезать все кто в курсе :wink:
Зачем за это переплачивать?
Ну наколенники можешь добавить... Да даже если добавишь все что можно - разницы в полтора раза не наберешь :pardon:
я у берга закажу костюм тогда и разница будет все равно больше) чем заказывать элиос из нл из за бугра))
 

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
Вобщем как обычно - костюмы Elios критикуют те, кто в них не плавает (разок попробовать - не считается) :pardon: :ROFL: :drinks:
 
  • Спасибо
Реакции: hud

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
Зачем накладка для арбалета тем, кто охотится с пневматами?
Длинные штаны - наоборот стараются обрезать все кто в курсе :wink:
Зачем за это переплачивать?
Ну наколенники можешь добавить... Да даже если добавишь все что можно - разницы в полтора раза не наберешь :pardon:
В таком случае, сравнение с Снайпером некорректно. Сравнивать надо с Есаулом.
http://www.aquasub.ru/product/699/
Итого Елиос Эколайн 7 мм из неопрена NL SS-1 с наколенниками и доставкой из-за границы 9680, Есаул 7 мм из неопрена NL SS-1 с доставкой по России 7300.
Разница, конечно, не в полтора раза, но считай носки-перчатки во втором случае достаются бесплатно за те же деньги, которых стоит один костюм в первом :wink:
 
Сверху