• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Гидрокостюм Pelengas 9/10мм,зимний гидрокостюм Пеленгас

LoVец

кто кроме нас!
Зарегистрирован
Сообщения
837
Реакции
2,182
Баллы
0
Здоровье дороже, не говоря о комфорте и удобстве. Думаю, что большинство согласиться с фразой: .." мы не настолько богатые, чтобы покупать дешевые вещи":pardon:
При это не стоит забывать, что за МКАДом живут люди и зарабатывают не космические деньги.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
в Неопро озвучили 6-7тыров за 5-7 мм соответственно.Два с копейками на рубль сорок размером.За марку разговор не дошел. Впрочем, вы , как бывалая братия, наверно знаете , из чего они шьют.
из чего раньше - знали. из чего сейчас - никто не знает. на жесткие марки неопрена уже не перейду. ф3.14ду..:diablo:хочу нырЯть и парить. а не ипацо:scratch_one-s_head:
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
При это не стоит забывать, что за МКАДом живут люди и зарабатывают не космические деньги.
Я тоже живу за мкадом и не акционер газпрома поэтому и хочу вещь, а не хрень типа "ада". По моему мнению костюм должен служить не меньше трех лет, а из дешевого неопрена такой не получится.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Не может гидрик служить три года. Если раз два в неделю нырять. Если гидрик из мягкого и теплого неопрена..а не из вспененой воздухом резины.сезон..макс два.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,189
Баллы
135
Не может гидрик служить три года. Если раз два в неделю нырять. Если гидрик из мягкого и теплого неопрена..а не из вспененой воздухом резины.сезон..макс два.
пожалуй соглашусь...мой из ямы к концу второго сезона подубился...жилетку 3 мм пододевать уже приходиться...на третий сезон похоже ффффсе....надо что-то думать....
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Ключевая фраза поддевать, т.е. он не сел или не задубел, так что в него влезть невозможно. Просто переводится в другой климатический диапазон вот, что я имел ввиду говоря о трех годах.
 

DRV

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
441
Реакции
998
Баллы
93
Два года назад взял инблу с хейвы.Два сезона отработал.Остался мягким.Но чую начал подмерзать.Заказал новый.
За свою бытность,по два ширпотребовского костюма за сезон менял.Месяц,максимум полтора,и после часа плавания дрожишь как цуцик.
Они не садились,оставались мягкими,толщину мерил, как было 9 так и оставались.Ни чо не мог понять.Вроде законы физики ещё не кто не отменял.
Дошло до меня когда повесили сушится два костюма,5-ки,мой инблу и аквади.Обе нейлон.С инблу через 10 мин капать перестало,а с аквади полчаса капало.Он как губка напитывает воду,вот и теплопроводность повышается.И чихарда с грузами начинается.В 9-ке хейве,10кг,и на десять об дно не плющит,и на двух не выталкивает.А в ширпотребоском через полчаса нырков больше 6-сти снимаешь кг.Перерыв с часик,костюм подсох опять пригружаешь.
Для себя вывод сделал:Больше эту парашу покупать не буду.Лучше заплачу по дороже,и подожду пару месяцев,чем кайф ломать от нырялки.
 
Последнее редактирование:

DRV

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
441
Реакции
998
Баллы
93
.

Зимний гидрокостюм ПЕЛЕНГАС для подводной охоты .
Куртка неопренового гидрокостюма сшита из голого неопрена 10мм фирмы «ямамото38»,
Штаны гидрокостюма пеленгас сшиты из дублированного неопрена фирмы хейва 9мм.
]
Лишь бы не получилось как у саргана.Первая партия с ямы.А потом неизвестно с чаго.А лейба стоит яма.
 

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,712
Реакции
11,189
Баллы
135
Как только появился хлоропрен Ямомота,сказали что он теплее неопрена.
Это достигалось нормированным размером пор.И 7мм Ямы, греет также как 9мм простого неопрена.
Теперь что,всё это забыли и похерили ?????Зачем аж 10мм?Вода ведь холоднее -1*С не бывает.
 

DRV

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
441
Реакции
998
Баллы
93
Как только появился хлоропрен Ямомота,сказали что он теплее неопрена.
Это достигалось нормированным размером пор.И 7мм Ямы, греет также как 9мм простого неопрена.
Теперь что,всё это забыли и похерили ?????Зачем аж 10мм?Вода ведь холоднее -1*С не бывает.
Вода то она мягкая,когда нуль.Это когда пресная.А вод еже ли на воздухе минус,то спина как то мерзнет.:yes3:Потому майку поддеваю под 9 мм.Пока на воздухе больше 10 гр. не будет.А в 10-ке то по комфортнее будет.
 

Iboleet

Умнег-октопус
Зарегистрирован
Сообщения
1,713
Реакции
4,331
Баллы
135
Два года назад взял инблу с хейвы.Два сезона отработал.Остался мягким.Но чую начал подмерзать.Заказал новый.
За свою бытность,по два ширпотребовского костюма за сезон менял.Месяц,максимум полтора,и после часа плавания дрожишь как цуцик.
Они не садились,оставались мягкими,толщину мерил, как было 9 так и оставались.Ни чо не мог понять.Вроде законы физики ещё не кто не отменял.
Дошло до меня когда повесили сушится два костюма,5-ки,мой инблу и аквади.Обе нейлон.С инблу через 10 мин капать перестало,а с аквади полчаса капало.Он как губка напитывает воду,вот и теплопроводность повышается.И чихарда с грузами начинается.В 9-ке хейве,10кг,и на десять об дно не плющит,и на двух не выталкивает.А в ширпотребоском через полчаса нырков нырков больше 6-сти снимаешь кг.Перерыв с часик,костюм подсох опять пригружаешь.
Для себя вывод сделал:Больше эту парашу покупать не буду.Лучше заплачу по дороже,и подожду пару месяцев,чем кайф ломать от нырялки.
Так вот почему я с отгрузкой уже который сезон разобраться не могу! А то я думал, что сам идиот! (Хотя, наверное, не совсем в себе был, когда АД приобрёл....).
 

Александр64

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
245
Реакции
418
Баллы
63
Как только появился хлоропрен Ямомота,сказали что он теплее неопрена.
Это достигалось нормированным размером пор.И 7мм Ямы, греет также как 9мм простого неопрена.
Теперь что,всё это забыли и похерили ?????Зачем аж 10мм?Вода ведь холоднее -1*С не бывает.
Мне кажется, что это мнение слегка ошибочно... Именно ХЛОРОПРЕН используется для производства гидрокостюмов. Единственным его преимуществом по отношению к неопрену является его гораздо более низкая цена. Настоящий же неопрен используется для совершенно других целей. Если я не ошибаюсь, то процентов 80-90 всего производимого неопрена идет на космос и все, что с ним связано:shok:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
.И 7мм Ямы, греет также как 9мм простого неопрена.
ТВода ведь холоднее -1*С не бывает.
это вам менеджеры хуевых украинских костюмов рассказали? а про температуры воды.. даже спорить лень.ныряли и в мин 3 вода. есть и такая.
а по теплопроводности сказкам хохлов я давно не верю. как и в суперсвойства ямомоты.
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=1829
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
есть сорта ямы - реально хорошие. но шить из них очень дорого. очень. мало кто готов отдать за гидрокостюм больше 1000 баксов и то - на один сезон. я вот - не готов.
есмть сорта похуже. есть сорта других фирм. ну и тд. все фирмы выбирают компромисс между мягкостью и износостойкостью. и рынок греции один. рынок рф - абсолютно другой и тд.
 

грэй

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,255
Реакции
5,482
Баллы
135
есть сорта ямы - реально хорошие. но шить из них очень дорого. очень. мало кто готов отдать за гидрокостюм больше 1000 баксов и то - на один сезон. я вот - не готов.
есмть сорта похуже. есть сорта других фирм. ну и тд. все фирмы выбирают компромисс между мягкостью и износостойкостью. и рынок греции один. рынок рф - абсолютно другой и тд.
Володь, как такой ценник появляется? без под..бок правда интересно.
нужна голая куртко 9-ка. всю зиму был в 7-ке, мерзла только голова и плечи. под водой нормально.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Володь, как такой ценник появляется? без под..бок правда интересно.
нужна голая куртко 9-ка. всю зиму был в 7-ке, мерзла только голова и плечи. под водой нормально.
от цены на неопрен.и только от него. вернее от того - кто и сколько покупает с завода и как потом перепродает.
 

вАСЕМ

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
248
Реакции
697
Баллы
0
это вам менеджеры хуевых украинских костюмов рассказали? а про температуры воды.. даже спорить лень.ныряли и в мин 3 вода. есть и такая.
а по теплопроводности сказкам хохлов я давно не верю. как и в суперсвойства ямомоты.
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=1829
я тоже слышал бред по поводу,мол 38 яма теплее 39-ой) и именно от хохлов ))) я просто не понимаю как 38 может быть теплее любой другой???? как это измеряли??? у меня есть гидрики оба 7мм, из 38 и из 39, и я разницы не ощутил))) и самое дебильное,что остальные начинают это нести в массы и заблуждать народ еще больше
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Просто под 38ю у намлионга есть аналог неотличимый. Обычно его и продают под видом ямы
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
ну это уже заказчик нае...ет,который отшивает костюмы
это абсолютно все индивидуальные мастера делают)) которые рассказывают сказки о ямомоте)) поэтому все слова индивидуалов. что они шьют из ямомоты (любой) - кроме ржача ничего не вызывают.:wink: крупные фирмы как то могут себе позволить. но играя на большой закупке материала по хорошей цене. и то - какие слои из куба еще купят.
 
Сверху