• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Гидрокостюмы "Аквадискавери". и снаряжение этой фирмы..

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Meskalito педрило

Заблокирован
Сообщения
766
Реакции
662
Баллы
0
Днепропетровские подвохи как то заморачивались подобной темой . Нужно юзать на сколько это себя оправдывает . Ну а выглядит заманчиво конечно !
 

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
Володя а какие впечатления, ты же в разных плавал? По фотке со спины видно что неплохо было бы добавить усиление внутри из какого нибудь не растяжимого материала типа нейлона что то, тогда груза так отвисать не будут, тем более что стоят не максимально возможные по размеру, если поставить груз побольше то еще сильнее отвиснет.
 

nemo

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
325
Реакции
1,024
Баллы
93
Всем доброго времени суток ! По осени преобрёл аква-дискавери 7 мм. По большому щёту за эту цену ,качество нормальное. Единственный недостаток я обнаружил ,это ОЧЕНЬ плохо оверложены рукава.Ну да ладно ,силиконывый герметик сделал своё дело и теперь всё в ажуре.А, пока поплаваем ,посмотрим.
Всем удачных трофеев!
 

Вложения

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
привет.
у тебя воевода? есть ли возможность сфоткать крупным планом оверлок рукавов?
 

Ал-др Ярмыш

ШЕФ Аква-Дискавери
Зарегистрирован
Сообщения
251
Реакции
456
Баллы
0
привет.
у тебя воевода? есть ли возможность сфоткать крупным планом оверлок рукавов?
я уже писал про,это.

Из-за неправильной регулировки оверлока (наш косяк) несколько костюмов имели эту проблему. Мы достаточно быстро увидели эту проблему и исправили ее.

Сейчас оверлок отрегулирован и этих проблем больше нет.
Это был больше косметический дефект нежели функциаональный.
Тем не менее все кто желает чтобы мы заново переоверлочили края рукавов в Воеводе, просьба сообщить нам на diver2@aaanet.ru
 

nemo

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
325
Реакции
1,024
Баллы
93
Всем привет ! Есть и хороший плюсик в костюме,это клипсы с фиксатором.Мелочь,но приятно! На ОМЕРЕ например этого нет.Плавая летом часто бывает какая нибудь сторона отстёгивается,а это дискамфорт.
Всем удачи и хорошего настроения.
 

Nordfly

О"енный пассажир
Зарегистрирован
Сообщения
2,367
Реакции
7,041
Баллы
135
Александр Ярмыш доброго вечера !
Хотел бы заказать на индопошив калкан 7 ! Но! Возможно ли его пошить из старого материала, то есть из того из которого и ранее шились Калканы ?
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
Хотел бы заказать на индопошив калкан 7 ! Возможно ли его пошить из старого материала, то есть из того из которого и ранее шились Калканы ?
Вот теперь и я смогу присоединиться к тесту Калкана, приобрел в пятницу 7мм. Срарый крой и из старого материала, правда стандартный, но при примерке подошел идеально. Будем смотреть....
 

Nordfly

О"енный пассажир
Зарегистрирован
Сообщения
2,367
Реакции
7,041
Баллы
135
Вот теперь и я смогу присоединиться к тесту Калкана, приобрел в пятницу 7мм. Срарый крой и из старого материала, правда стандартный, но при примерке подошел идеально. Будем смотреть....
Витьк а я вот своим братьям тамагочи хочу по костюму, Благо шьются карошо и к крою претензий нет но хотелось бы на индопошив и в "старом" материале !
 

Ал-др Ярмыш

ШЕФ Аква-Дискавери
Зарегистрирован
Сообщения
251
Реакции
456
Баллы
0
Александр Ярмыш доброго вечера !
Хотел бы заказать на индопошив калкан 7 ! Но! Возможно ли его пошить из старого материала, то есть из того из которого и ранее шились Калканы ?
Да возможно.
Но предлагаю сделать по лекалам Атаман (Воевода), а неопрен используем от Шейко камуфляж (коричневый или зеленый (грин риф). Сейчас на таможне стоит.

Калкан делают на Шейко и у нас нет их лекал. Будем запрашивать, или сами сделаем, но это время.

К крою Атамана (точно такой же крой и на Воеводе, только черный нейлон вместо камуфляжа) претензий нет.
Пока не приму на склад новый шейковский неопрен не могу с уверенностью обещать, но возможно появится возможность поставить на обтюраторы сендвич (голый с 2-х сторон, а внутри нейлон, т.е. можно не только склеить но и пришить).
 

Nordfly

О"енный пассажир
Зарегистрирован
Сообщения
2,367
Реакции
7,041
Баллы
135
Да возможно.
Но предлагаю сделать по лекалам Атаман (Воевода), а неопрен используем от Шейко камуфляж (коричневый или зеленый (грин риф). Сейчас на таможне стоит.

Калкан делают на Шейко и у нас нет их лекал. Будем запрашивать, или сами сделаем, но это время.

К крою Атамана (точно такой же крой и на Воеводе, только черный нейлон вместо камуфляжа) претензий нет.
Пока не приму на склад новый шейковский неопрен не могу с уверенностью обещать, но возможно появится возможность поставить на обтюраторы сендвич (голый с 2-х сторон, а внутри нейлон, т.е. можно не только склеить но и пришить).
прекрасно ! давайте сделаем так ! ПО любому с Вами встречаться на дельфине ! Приведу ребят посмотрим неопрен и там же обмеряем и оплатим ! Извиняюсь НЕОПРЕН МАТЕРИАЛ - будет тот что и раньше использовался?
 

Ал-др Ярмыш

ШЕФ Аква-Дискавери
Зарегистрирован
Сообщения
251
Реакции
456
Баллы
0
прекрасно ! давайте сделаем так ! ПО любому с Вами встречаться на дельфине ! Приведу ребят посмотрим неопрен и там же обмеряем и оплатим ! Извиняюсь НЕОПРЕН МАТЕРИАЛ - будет тот что и раньше использовался?
будет и тот что на Калканах (100% гарантия) и тот что на Снайперах (только с тристаном) и будут еще новые вариации (включая камоскин) но на традиционной шейковской пене.:drinks:
 

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
Ну ждем ЗД, очень хочется новый неопрен посчупать.
 

Ал-др Ярмыш

ШЕФ Аква-Дискавери
Зарегистрирован
Сообщения
251
Реакции
456
Баллы
0
Ну ждем ЗД, очень хочется новый неопрен посчупать.
А как насчет переговорной или еще чего-нибудь в субботу? Продолжим традицию? Может пора начать планирование мероприятий?
 

Kuzmich

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
553
Реакции
923
Баллы
0
Александр, я тоже пишусь на Калкан 7мм
 

Васильев

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
108
Реакции
85
Баллы
0
По неопрену Шейко

:smile:Здравствуйте Александр.
Жду не дождусь когда таможня даст добро.
С коричневым цветом понятно, а зеленый (грин риф) это какой цвет, такой же как и голубой на Калканах или нет. И что такое камоскин, извините если задаю глупые вопросы?:smile:
 

Ал-др Ярмыш

ШЕФ Аква-Дискавери
Зарегистрирован
Сообщения
251
Реакции
456
Баллы
0
:smile:Здравствуйте Александр.
Жду не дождусь когда таможня даст добро.
С коричневым цветом понятно, а зеленый (грин риф) это какой цвет, такой же как и голубой на Калканах или нет. И что такое камоскин, извините если задаю глупые вопросы?:smile:
Таможня вчера дала добро.)))
Сейчас неопрен разгружают на склад

зеленый (грин риф) (что-то среднее между этими фото. Разная цветопередаача на разных фотоаппаратах) На выставке будут реальные образцы, которые можно пощупать
новый-комо.jpg
green-camouflage.jpg

камоскин Камуфляж нанесен специальтным принтером в заводских условиях на голый неопрен. Краска более стойкая к истиранию чем нанесенная кисточкой или тампоном вручную (Элиус, Мареа)
после-воды-s.jpg
Prototip-Cressi.jpg
камоскин.jpg
 

Ал-др Ярмыш

ШЕФ Аква-Дискавери
Зарегистрирован
Сообщения
251
Реакции
456
Баллы
0
Сендвич
обычно голый неопрен с 2-х сторон а внутри слой нейлона.
Планируем использовать на обтюраторы костюмов.
И немного на костюмы (т.к. материал дорогой) там снаружи голый внутри пора.
За счет внутреннего слоя неопрена можно сшивать детали (а не только клеить)
Сэндвич-s.jpg
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху