• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Гидрокостюмы и снаряжение фирмы "БУША"

avt157

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
12
Реакции
11
Баллы
0
Костюм Престиж 7 мм, сделано в Камбоджи. Со "лбом" и "подбородком" вопросы отпали после обмена гк в магазине.
 

legion-71

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
350
Реакции
314
Баллы
63
Что то тема заглохла про хорошие костюмы этой фирмы. Поделюсь ка и я отзывом с соплеменниками о костюмах Rocksea Competition, 5 мм и 7мм. Купил я сразу их 2, 5 мм и 7мм в 2015 году, конечно не в России т.к. ценник у нас больно не адекватный. Костюм 5мм мне обощелся в 14 т.р. 7мм в 16 т.р., покупал во Франции в инет магазине. За одно купил 2 костюма товарищам Espadon Competition 7 мм, это тот же костюм только в черном цвете. Костюмы изготовлены в Камбоджи. Когда я получил их впервые у меня от восторга были только сопли и слюни от эластичности неопрена и качества пошива. Не было ни одного косяка к чему можно было бы докапаться. Швы изнутри как будто сварены в виде тоненькой полоски (фото), а не склеены, нет даже следов клея и очень гладкие. Оверлок двойная нить, просто идеален, нигде ни одной ниточки не торчит, на стыках все проклеено. Такого качества изготовления костюма я еще ни у одной фирмы не видел.
Теперь как сидит костюм. При моих данных рост 174, грудь 114, жопа 103, костюмы размера L подошли мне очень хорошо. Единственно куртка по длине чуть длинновата, хотя рукава и штанины не длинные, хвост прослабленный получается, но я сильно куртку не тяну вниз и получается все ОК, Этот момент меня не напрягает. Шлем закрывает лицо до губ и бровей. Абтюрация везде отличная, водичка не попадает и не циркулирует в костюме.
Теперь про впечатления на охоте. Один сезон я отплавал в них и очень остался доволен. Одевается костюм и снимается очень легко с шампунем. В 5мм я отохотился в Крыму на глубинах до 15 м и у себя дома, камышовая охота(к верху жопой) и глубины до 7м. Костюм не сильно обжимает на глубине. Температура воды от +14 до +27 довольно комфортно, заплывы по 6-9 часов. Заметил что при температуре воды выше +25 становиться жарковато, но это мелочи, подпускал в костюм забортной водички и нормально становилось. В 7мм я плавал весной и осенью до льда. В нем комфортно при температуре воды до +4. Если вода +1 хватает на 2-3 часа. Поэтому решил на следующий сезон надо брать еще и 9мм. Система спуска мочи считаю актуальна только для 5мм костюма. В теплой воде еще можно помочиться не выходя на берег, а вот в холодной водичке я бы уже не стал этого делать, был горький опыт такого мочеиспускания, чуть пиписка не отвалилась и сразу замерз. Только на бережку в 7мм можно пописать. Мои напарники в костюмах Сарган, Креси, АД только завистливо подтверждали, что костюм очень хорош. Они говорят что, в этом камуфляже меня практически не видно в камыше и на дне. После сезона костюмы не потеряли свою эластичность, глобальных следов "шарпей" снаружи не наблюдается, только локальные на плечах, под коленями и на шее, изнутри на открытой поре складок и "шарпей" нет, все гладенько как задница у молодухи:mosking:.
Теперь о минусах, точнее о маленьких недостатках. После сезона интенсивной эксплуатации на костюмах наполовину отвалились мелкие надписи типа Elaskin x 8,6 и Trigocamo. Шлем липнет к ушам если не подпустить водички. В шлеме не хватает стравливающего клапана, иногда если сильно поддуть маску или просморкаться в маску в вводе, воздух из маски попадает в шлем и образует не нужный пузырь. Больше недостатков пока не обнаружено.
Подведу итог. Костюм очень хорош. Я ни капли не пожалел о приобретении. Это не реклама, я обычный рядовой подвох.:smile:



 

акванафт

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
149
Реакции
692
Баллы
93
Поздравляю с приобретением. Сам юзаю три костюма от буша очень ими доволен. Хочу в этом году полностью переодеться прикупить 5, 7 и 9мм. Лопачу интернет в поисках свежеизготовленных костюмов буша по приемлемым ценам. Единственное что мне в них не нравится, это их клапана на штанах. Были бы без них. Купил бы компетишин сафети спот, а так придется брать роксею, у них нет этих "горе клапанов", но зато есть "горе нашлепки" на коленях. У меня они быстро рвутся, часто приходиться ползать на коленях, все колени на штанах у меня усилены автогерметиком, впрочем как и все перчатки.
 

legion-71

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
350
Реакции
314
Баллы
63
Появился в продаже новый костюм 8мм, голыш, Beuchat Espadon Elite. Неопрен Elaskin Х10, х.з. что это за неопрен, но по заявлениям как супер эластичный. Смотрится ни чего так.:good:


 

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
Поздравляю с приобретением. Сам юзаю три костюма от буша очень ими доволен. Хочу в этом году полностью переодеться прикупить 5, 7 и 9мм. Лопачу интернет в поисках свежеизготовленных костюмов буша по приемлемым ценам. Единственное что мне в них не нравится, это их клапана на штанах. Были бы без них. Купил бы компетишин сафети спот, а так придется брать роксею, у них нет этих "горе клапанов", но зато есть "горе нашлепки" на коленях. У меня они быстро рвутся, часто приходиться ползать на коленях, все колени на штанах у меня усилены автогерметиком, впрочем как и все перчатки.
У меня 9ка Буша. Хочу приобрести 7ку. Но мучает вопрос как бы не ошибиться ?Если 9ка на мне сидит нормально то не будет ли костюм 7мм чуть свободно на мне сидеть? Ведь вроде как одни и те же лекала используются. Опыт с Имерсион показывает что один и тот же размер но с разной толщиной костюма как бы не совсем нормально сидят на теле. А у Буша как?
 

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
У меня 7 и 9 сидят почти одинаково. 7 чуть-чуть легче, но это скорее то, что он тоньше, а не больше.
Ну да. Я и имел ввиду что из за толщины неопрена костюм одного и того же размера будет сидеть по разному. Чем толще неопрен тем плотнее он прилегает к телу... Лекала то одни!
 

акванафт

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
149
Реакции
692
Баллы
93
По своим костюмам не заметил такого, что 7 мм , что 9мм сидят одинаково хорошо, в 7-ке легче дышится, как по мне так, 7мм штаны размер М-ка, в самый раз, а куртка 9мм L-ка, это в идеале, лично для меня.
 

MAKO

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,043
Реакции
4,402
Баллы
0
Появился в продаже новый костюм 8мм, голыш, Beuchat Espadon Elite. Неопрен Elaskin Х10, х.з. что это за неопрен, но по заявлениям как супер эластичный
У меня Марлин престиж 7-ка из того же материала, костюму 3-года, неопрен действительно очень мягкий и эластичный, неопрен по толщине практически не сел, но шарпеистых морщин с каждым разом всё больше и больше.Из трех имеющихся костюмов этот самый любимый, действительно вторая кожа.
 

legion-71

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
350
Реакции
314
Баллы
63
У меня Марлин престиж 7-ка из того же материала, костюму 3-года, неопрен действительно очень мягкий и эластичный, неопрен по толщине практически не сел, но шарпеистых морщин с каждым разом всё больше и больше.Из трех имеющихся костюмов этот самый любимый, действительно вторая кожа.
Костюм Марлин престиж действительно хорош, но он уже снят с производства. Во вторых он не голыш и неопрен покрыт нейлоном. И в третьих неопрен у него другой по сравнению с Espadon Elite. Espadon Elite можно сравнить с Marlin Elite, но все равно неопрен у них разный. Espadon Elite сейчас топовая модель выше всех по качеству и классу из линейки Буша. Я спрашивал у продавца во Франции.
 

MAKO

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,043
Реакции
4,402
Баллы
0
Всё верно Марлин престиж - нейлон/пора, неопрен Elaskin.На тот момент когда брал Марлин, он был последним в своей линейке, но прогресс не стоит на месте, смотрю сейчас в тренде Espadon.Чесно говоря костюм стоящий своих денег.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Видел сегодня бушатик.. Открытая пора стара порищщей..правда и костюму лет 7
 

legion-71

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
350
Реакции
314
Баллы
63
смотрю сейчас в тренде Espadon.Чесно говоря костюм стоящий своих денег.
Во Франции сейчас можно купить костюм Espadon Elite 7мм с доставкой за 304 евро. Только я не пойму почему то 8 мм штанов нет в продаже, а куртка 8мм есть :sad: Костюм Espadon Prestige 7mm стоит 296 евро.
 
Последнее редактирование:

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
По совету и содействию legion-71 приобрел Rocksea Competition 7мм. Скажу честно что у меня ни чего подобного не было. Все что legion-71 описал в своем посте выше соответствует рассказанному. Осталось провести полевые испытания.
 

Anatoly 43

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
19
Реакции
30
Баллы
13
По совету и содействию legion-71 приобрел Rocksea Competition 7мм. Скажу честно что у меня ни чего подобного не было. Все что legion-71 описал в своем посте выше соответствует рассказанному. Осталось провести полевые испытания.
Всем привет! Тоже рассматриваю Рокси компетишн (правда не решил 5 или 7 мм). Сергей, где и почем вы купили мечту?
 

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
Всем привет! Тоже рассматриваю Рокси компетишн (правда не решил 5 или 7 мм). Сергей, где и почем вы купили мечту?
Думаю мечты должны сбываться. Все написал в личке... Удачи!
 

Aleks75

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
65
Реакции
30
Баллы
18
Так же приобрел Rocksea Competition 7мм, размер "L" сел идеально (рост 186, вес 87), ждем прозрачной водички, уж очень любопытно, как на практике себя покажет их ноу-хай по выводу жидкости. Если у кого есть опыт - поделитесь, не подтекает водичка в костюм через клапан этот???
 

legion-71

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
350
Реакции
314
Баллы
63
Так же приобрел Rocksea Competition 7мм, размер "L" сел идеально (рост 186, вес 87), ждем прозрачной водички, уж очень любопытно, как на практике себя покажет их ноу-хай по выводу жидкости. Если у кого есть опыт - поделитесь, не подтекает водичка в костюм через клапан этот???
Водичка через клапан не подтекает, но пользоваться им в холодной водичке не советую, только на берегу. В 5мм я пользуюсь клапаном прямо в воде, удобно и немного освежает если жарко.
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Эквип порвался на коленях по усилению.Хана комбезу.
 
Сверху