• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Гидрокостюмы НЕОПРО (Neopro) для подводной охоты

Она

Кошка-краснопёрка
Зарегистрирован
Сообщения
9,869
Реакции
23,033
Баллы
0
а обтюраторы удлинить на 9-ке дорого? а может еще и уменьшить до 7-ми?, а то перчи с 2-ой, ну очень тяжко заправлять, а так все устраивает.

Обычно обтюраторы на девятке и так делают в толщину 7 мм. В принципе, удлинить и даже заменить их вполне реально. Конкретную цену называть не стану, так как ее может определить только приёмщица, определяя объём работы. Порядок будет примерно (!) от 500р.
 
  • Спасибо
Реакции: Dron

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
Как один из вариантов - обратиться в Неопро, где всё можно отремонтировать.
Сама фабрика (как и магазины Неопро) не занимается продажей материалов для пошива гидрокостюмов.
Однако Вы всегда можете подобрать кусочки неопрена для самостоятельного ремонта гадрокостюма, носков и др.
у меня неопрошный костюм первого года выпуска, неопро тогда только начинал ... покупал вроде в 2003 году...
от костюма можно представить что осталось - но он жив:shok::biggrin:.
маленько потрепало его... на куртке пошла ткань почти повсеместно отслаиваться - штаны более менее но протерлись на лямках...

думаю ремонтировать в неопро дороговато встанет - проще новый костюм взять... так что вопрос актуален на счет пары метров ленты - окантовки... как вариант буду распускать тонкий неопрен - 2мм на ленту 4см и нашивать ее.

зы - в костюме еще плаваю до сих пор... тока мля все время опасаюсь кабы не отказал на рыбалке дырой какой... - приедешь за 200 верст и тут он накроется - домой придется...
 
  • Спасибо
Реакции: Dron

Она

Кошка-краснопёрка
Зарегистрирован
Сообщения
9,869
Реакции
23,033
Баллы
0
думаю ремонтировать в неопро дороговато встанет - проще новый костюм взять... так что вопрос актуален на счет пары метров ленты - окантовки... как вариант буду распускать тонкий неопрен - 2мм на ленту 4см и нашивать ее.

Ну что можно предложить - идти в магазин "Ткани" и искать капроновую бейку черного цвета


Это не совет от фабрики "Неопро", а совет из собственного опыт пошива одежды.
В принципе, можно сделать и самому. Бейка должна быть не прямая, а косая. Так надо :)
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
ну вот типа такой купил тока узковата оказалась и атласная - г-но вообщем.

вопрос будет ли капроновая и наверное не в каждом магазине....:scratch_one-s_head:
 

Она

Кошка-краснопёрка
Зарегистрирован
Сообщения
9,869
Реакции
23,033
Баллы
0
ну вот типа такой купил тока узковата оказалась и атласная - г-но вообщем.

вопрос будет ли капроновая и наверное не в каждом магазине....:scratch_one-s_head:
Косую бейку сделать не сложно любой толщины
Вот, например, так http://www.supersadovnik.ru/masterclass.aspx?id=313
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
:smile:спасибо! почерпнул что надо прогладить утюжком:smile:
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Скоро ЗД будет,как там неопро скидки думает делать как обычно(и если можно какие) Надо определиться,на скока меньше жене отдовать))))
 

Kudav

Я занимаюсь рыбками!
Зарегистрирован
Сообщения
476
Реакции
917
Баллы
93
Мягкий неопрен

Позавчера на ЗД пощупал костюмы на стенде Неопро. Мне показалось, что все они жесткие. Сравнивал с Пикассо, Аквадискавери, Сарганом. Девушка-консультант сказала мне, что все (!) костюмы Неопро шьет из одного сорта неопрена.
Я собираюсь на смену своему Саргану (7мм) шить костюм на заказ, для точного соответствия фигуре. Шить собираюсь в Неопро. Есть ли возможность сшить костюм на заказ из более мягкого неопрена?
Если это не закрытая информация, с какими поставщиками неопрена работает Неопро?
 

Она

Кошка-краснопёрка
Зарегистрирован
Сообщения
9,869
Реакции
23,033
Баллы
0
Позавчера на ЗД пощупал костюмы на стенде Неопро. Мне показалось, что все они жесткие. Сравнивал с Пикассо, Аквадискавери, Сарганом. Девушка-консультант сказала мне, что все (!) костюмы Неопро шьет из одного сорта неопрена.
Я собираюсь на смену своему Саргану (7мм) шить костюм на заказ, для точного соответствия фигуре. Шить собираюсь в Неопро. Есть ли возможность сшить костюм на заказ из более мягкого неопрена?
Если это не закрытая информация, с какими поставщиками неопрена работает Неопро?
Неопрен имеет свойство расходываться на костюмы, а поставщики неопрена с годами меняются. Насколько мне известно, сейчас закуплен новый неопрен.
По конкретным поставщикам вся информация у отдела закупок. Дальше она не распространяется:smile:
 

Kudav

Я занимаюсь рыбками!
Зарегистрирован
Сообщения
476
Реакции
917
Баллы
93
Спасибо за скорый ответ! :smile:
Только... я так и не понял: можно сшить костюм из более мягкого неопрена? или нет?

Насколько я могу судить, неопрен для костюмов, которые я видел на выставке, получен не от совершенно секретного поставщика Yamamoto :smile: И неопрен от Sheiсo, из которого сшиты мои Сарганы тоже на ощупь кажется заметно мягче.
Может быть, ваш отдел закупок согласится раскрыть тайну поставщиков неопрена? "Клянусь, я никому не скажу!" :mosking:
Кстати ваши коллеги из AquaDiscovery совершенно пренебрегают требованиями секретности! Да-да, они открыто вывесили на своем стенде на ЗД образцы неопрена от различных производителей. Потрясающая беспечность! :smile:
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Насколько я могу судить, неопрен для костюмов, которые я видел на выставке, получен не от совершенно секретного поставщика Yamamoto
Неопро шьёт из ямамоты?:shok:
 

Она

Кошка-краснопёрка
Зарегистрирован
Сообщения
9,869
Реакции
23,033
Баллы
0
Спасибо за скорый ответ! :smile:
Только... я так и не понял: можно сшить костюм из более мягкого неопрена? или нет?
Сейчас можно сшить гидрокостюм для подводной охоты аналогичный тем, что были представлены на выставке.
Каким будет неопрен в новой партии сказать пока сложно.
То что вы упоминаете конкретных производителей - это еще не говорит о свойствах . Сами производители иногда меняют качество от партии к партии.
Порой и по этой причине происходит смена поставщиков листового неопрена

Может быть, ваш отдел закупок согласится раскрыть тайну поставщиков неопрена? "Клянусь, я никому не скажу!" :mosking:
Это не столько тайна, сколько информация, которая со временем устаревает и теряет свою актуальность.

Кстати ваши коллеги из AquaDiscovery совершенно пренебрегают требованиями секретности! Да-да, они открыто вывесили на своем стенде на ЗД образцы неопрена от различных производителей. Потрясающая беспечность! :smile:
Я прекрасно знаю этот стенд. Там мало информации, касающейся непосредственно Аквадискавери :wink:
 

Kudav

Я занимаюсь рыбками!
Зарегистрирован
Сообщения
476
Реакции
917
Баллы
93
Частица "не"

Насколько я могу судить, неопрен для костюмов, которые я видел на выставке, получен не от совершенно секретного поставщика Yamamoto
Неопро шьёт из ямамоты?:shok:
Я этого не говорил. То, что я щупал на ЗД, совершенно точно было сшито из другого, очень жесткого, неопрена.
 

Kudav

Я занимаюсь рыбками!
Зарегистрирован
Сообщения
476
Реакции
917
Баллы
93
Неопро

Сейчас можно сшить гидрокостюм для подводной охоты аналогичный тем, что были представлены на выставке.
Каким будет неопрен в новой партии сказать пока сложно.
Ок, подождем. На этот сезон костюм у меня есть. А сшить костюм хотел бы именно в Неопро. Много хорошего слышал о вас.
Кстати, мой друг закупил на ЗД несколько ваших костюмов из того самого, жесткого, неопрена. Поныряет, поделится впечатлениями. Может быть, не все так страшно. :smile:
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
ну не сказать что юзал костюм очень долго и настойчиво... но в среднем раз ну 15-20 в год - имею в виду надеваний сниманий... год выпуска... 2004. в эксплуатации
считайте 6 лет... отслаивается нейлон по кругу... резина трескается как снаружи так и внутри... микротрещины - подозреваю что отиты уменя от ентих микропор хотя марганцовка не помогла....- один фиг уши болят...

а так костюмчик юзаю до сих пор... да толщина 9мм, неопрен плотный - на глубине не обжимается сильно.
 

Вложения

Dmitry moscow

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,001
Реакции
5,286
Баллы
0
rroman1973
наверно 6-ть лет это срок! или как у нас с резиной считаться??
ничего не могу сказать от себя, тоже неопро одевало и на лето и на зиму,
но пока костюмы молодые!

Она
Да, клипса на 9-ке весь мозг вынесла....левая защелкивается нормально,
правая глючит...а с учетом того что зима и варежка 7мм -я плачу каждый раз....!!
закусывает этот пластиковый штырек(мать его так...) при заходе в маленькую дырочку ...извините -отверстие тоесть :) :)
Можете меня одарить клипсой? я сам поменяю.... кстати костюм сшит 14.01, гарантия?? куртку не охота тащить...на метро к вам езжу! :))
 

Она

Кошка-краснопёрка
Зарегистрирован
Сообщения
9,869
Реакции
23,033
Баллы
0
Она
Да, клипса на 9-ке весь мозг вынесла....левая защелкивается нормально,
правая глючит...а с учетом того что зима и варежка 7мм -я плачу каждый раз....!!
закусывает этот пластиковый штырек(мать его так...) при заходе в маленькую дырочку ...извините -отверстие тоесть :) :)
Можете меня одарить клипсой? я сам поменяю.... кстати костюм сшит 14.01, гарантия?? куртку не охота тащить...на метро к вам езжу! :))
Конечно, гарантия!

Нужно все-таки привезти куртку в любой магазин, она будет отправлена на фабрику, где и заменят плохую клипсу
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
rroman1973
закусывает этот пластиковый штырек(мать его так...) при заходе в маленькую дырочку ...извините -отверстие тоесть :) :)
Можете меня одарить клипсой? я сам поменяю.... кстати костюм сшит 14.01, гарантия?? куртку не охота тащить...на метро к вам езжу! :))
у меня тоже такое было или подобное - клипса одна и вторая расстегивались - толи из -за хлястика толи еще из за чего, потом обнаружил что клипса сама пружинит в резине - там штырек плавающий сам по себе, я отверткой подвернул ее и вроде больше не расстегивалась ( правда в том костюме пару раз и плавал)
 

Dmitry moscow

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,001
Реакции
5,286
Баллы
0
rroman1973
судя по 3-ей фотке -обтюратор лица раньше не оверлочили??
весь шлем -просто открытая пора, да? материала обтюраторного вроде нет...
 
Сверху