• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Гидрокостюмы Сарган

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
Родные тесемочки, которыми Сарган предлагает крепить ножны даже теоретически подразумевают приличный люфт ножен и как следствие этого неудобство при выемке и укладке. Идея хорошая, но не до конца доведена.

Давно собираюсь перенести на грудь нож, всё мысли-руки не доходят. Хотя мысли дошли... а вот руки где-то отстают..))

Лагутин описывал крепление на грудь на основе широкой липучки папа-мама, в основании ножен, плюс обхват липучкой ножен сверху. Такой крепеж прост, без люфта (кроме подвижности самого участка неопрена)

В живую или на фото я не видел.

Щас нож на поясе. Не теряется, не цепляется... единственное НО то, что при его укладке очень плохо видно ножны, практически на ощупь... если сместить от центра тела ближе к боку, даже не на самый бок, тогда видно гораздо лучше... Но если подсчитать сколько раз за охоту он вынимается... а удобство снятия его из ножен, свобода и доступность обеих рук, гораздо важнее удобства укладки обратно...

Как прилеплю ножны, фото выложу, коль кто изловчится раньше буду рад посмотреть...

У самого Сарган 5мм, черный, всё на месте, все хорошо. Могу сказать только спасибо производителю. На момент покупки было лучшее сочетание цены и качества... да думаю на российском рынке оно и сейчас актуально...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
растрелять за клипсы

Паша "любитель" опробовал новый саграновский костюмчик 7мм..
хороший костюм.. хорошо сидит.. и тд.. но !!!!! клипсы... это ж пипец просто..
с помощью чьей то матери и остальных нецензурных выражений.. кое как застегнули...
косяк ... . пипки утапливаются почему то.. и чтоб защелкнуть - надо пипку чем то вытащить...:scratch_one-s_head:
придет - отпишет сам...:sad:
 

GRIG

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
537
Реакции
435
Баллы
0
Щас нож на поясе. Не теряется, не цепляется... единственное НО то, что при его укладке очень плохо видно ножны, практически на ощупь...
Я себе вот так заделал, и вынимать удобно и ножны видно.
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
а я свой минилазер протерял уже :(
 

GRIG

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
537
Реакции
435
Баллы
0
Абсолютно не мешает. Гораздо удобней чем на ноге и поясе.
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
Пришел, отписываю.
Дано- Сарган сенеж- 7 мм.
Плюсы- идеально сел по фигуре, нигде ничего не трет, нигде ничего не течет. Швы очень аккуратные, все сшито на совесть, порадовал шлем, лоб закрыт полностью , в отличии от мундиал престижа бушевского, который чуть не до затылка сьезжал, летом оно ничего, терпимо, но в холодной водичке не айс как говорится.
Неопрен мягкий, приятный на ощупь , надпись( как рыба в воде) считаю пока адекватной, цена не завышена, а с учетом скидки ( Спасибо Кола-Кола) так и вообще гуманна.
место крепления ножа еще не пробовал, да и думаю не буду, Володька превел печальную статистику потерь ножей с этого крепления.
Минусы- полчаса застегивал клипсы, фиксирующие головки не усажены в свои гнезда, и в этом случае плоскогубцы рулят, дома уже провел абгрейд, раскрутил, подточил, все работает теперь.
пока в общем все, буду тут отписывать по мере накопления впечатлений, пока нравится.
да, чуть не забыл, продавцы в экстримовском Дискусе мерить костюм не дают, дают две недели на возврат или обмен. Упаковку ОБЯЗАТЕЛЬНО вскрывайте, меня вместо Сенежа чуть со Сталкером не выпровадили))))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Паш! сегоня с Кочубеем разговаривал по этим клипсам.. он тоже иопся с ними.. но проблема проста.. разобрали клипсы и подложили под пипки плавающие по 10коп монетке.. потом все собрали..так что требуйте к костюму по 2 монетки..:pardon:
 

Brant

бывалый водолаз
Зарегистрирован
Сообщения
183
Реакции
381
Баллы
0
Пришел, отписываю.
Дано- Сарган сенеж- 7 мм.
ОБЯЗАТЕЛЬНО вскрывайте, меня вместо Сенежа чуть со Сталкером не выпровадили))))
Н и ушёл бы со сталкером,моделька интереснее,(да и стоит дороже)
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
Н и ушёл бы со сталкером,моделька интереснее,(да и стоит дороже)
Подпись мою посмотри, над аватаркой)))
голый неопрен я за два дня превращу в задницу))))
ладно еслиб девятка была, а семерка голая мне вообще ни к чему:pardon:
 

Brant

бывалый водолаз
Зарегистрирован
Сообщения
183
Реакции
381
Баллы
0
Абсолютно не мешает. Гораздо удобней чем на ноге и поясе.
это в том случае ,если плавать без разгрузки.
У меня,сталкер 7мм,третий год, при использовании разгрузки такое крепление ножа недопустимо!(имхо).И мешается, и при аварийном сбросе может зацепится за нож.
Из недостатков костюма,в первый же год, нейлон на обтюраторе капюшона начал сечься.Ну а с размером,как обычно:штаны ништяк,а куртка в груди тесновата.Брал на размер больше-куртка ништяк,капюшон огромный,штаны реально ушивать и укорачивать.У меня бушка (L), а сталкер пришлось брать (ML).
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
Паш! сегоня с Кочубеем разговаривал по этим клипсам.. он тоже иопся с ними.. но проблема проста.. разобрали клипсы и подложили под пипки плавающие по 10коп монетке.. потом все собрали..так что требуйте к костюму по 2 монетки..:pardon:
Володь. я их тупо на суперклей посадил, и подточил ответную часть, как мы говорили, теперь без проблем застегивается
 

Brant

бывалый водолаз
Зарегистрирован
Сообщения
183
Реакции
381
Баллы
0
Подпись мою посмотри, над аватаркой)))
голый неопрен я за два дня превращу в задницу))))
ладно еслиб девятка была, а семерка голая мне вообще ни к чему:pardon:
ТЫ ЧТО ТО ПУТАЕШЬ,У МЕНЯ САРГАН СТАЛКЕР,7ММ - ОТКУДА ТАМ СНАРУЖИ ГОЛЫЙ НЕОПРЕН?
ОБЫЧНЫЙ ОТКРЫТОПОРЫЙ КОСТЮМ(НЕОПРЕН-НЕЙЛОН)
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
я уже отписал по этому поводу, они мне не Сталкер- а Селигер( вроде так называется модель) втюхивали, айм сорри, Тсалкер более новая модель , после сенежа..... не сильно я в сарганах рублю, у меня два сенежа(((
 

Рыб на суше

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
352
Реакции
1,698
Баллы
0
У меня тоже Сенеж, но проблем с клипсами нет. Все работает гладко и без напряга. А вот стык швов под коленками - клеил уже раза 4.
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
Пока один заплыв - трудно сказать что дальше будет, а так- швы понравилось как проклеены
 

Kosmodroma

Дух подводный
Зарегистрирован
Сообщения
2,718
Реакции
6,650
Баллы
135
угу. .а на моём Саргане.. на штанцах дыдочка . .да в таком месте образовалась... что я с ней бороться заманалси... клеил клеил... а она..:mosking: .. как в воду погружаюсь так по колокольчикам ледяною водицию как фиганёть... только с раза третьего зараза успокоилась.. :sorry:
... забыл.. Сенеж... и по сравнению с бушей... шкура бигимота.. а есчё.. все резиновые дикарации в ничто привратились... а и ощущения душешчипательныя :mosking:
 
Последнее редактирование:

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
Kosmodroma не у тебя первого в этом месте дыдочка в костюме образовывалась а заклеить чтоб не текло можно нада гидрик у этом месте растянуть и вклеить туда кусочек неопрена в виде конуса потом срезать его заподлицо и все течь не буить проверено ....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху