• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Гидрокостюмы Сарган

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Simargl

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
40
Реакции
267
Баллы
0
Лето/весна/осень - юзаю сталкер 7-ку. Х/з, но за год у меня ужо даже не 5-ка, а 4-ка... Правда плаваю 95% всех выходных и праздников, может тяжко это для костюма... На эту зиму взял Немана 9-ку. Вода 4 гр. - заплывы по 4-5 часов и я в норме, хотя мерзну быстро. Сразу смотрите - Сталкер для совсем стройных, Неман для более плотных, в нём шея пошита конкретно широкая (хотя не особо - то и течёт) . Решение для зимы - подшлемник с заходом на плечи - проверено, уши сухие и при пируэтах под водой вода не заходит. Можно и подшить конечно - 15 минут и тюбик клея 200 руб... Ну что ещё сказать... Неман как по мне сидит ещё лучше сталкера, хотя 9-ка. Двигаться явно несложнее стало. Одно но - Сарган не для коренастых явно.
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Подбирая в сентябре себе девятку в качестве вариантов рассматривал сталкер и неман. Поглядел костюмы вживую, посмотрел крой, швы... Неопрен вполне обычный, швы изнутри - хня какая-то, жёсткие, неровные, с выступающим жёстким клеем. Обтюраторы на руках- ногах- капюшоне отсутствуют как класс... Края не оверлочены - типа чтоб подрезать можно было... Посмеялся))) В общем ушёл без покупки -не вдохновили костюмы...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
швы жуть. но не текут и не ощущаются.. по оверлоку - полностью согласен. отсутствие его - только для удешевления технологических процессов. а не для удобства.
 

Рыбабезтрусов

СЧАСТЛИВЧИК)
Зарегистрирован
Сообщения
3,416
Реакции
11,849
Баллы
135
Обтюраторы на руках- ногах- капюшоне отсутствуют как класс...
Слав, ты по моему чего то перепутал:scratch_one-s_head: На сталкерах и неманах обтюрация присутствует(отдельнно пришитые манжеты и т.д.); на сенеже и на сивуче - нет, просто оверлоченные края. Или ты о какой то другой обтюрации?:scratch_one-s_head:
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Вот еще бы в таблицу размерную включили бы размеры по запястью, щиколотке и шее.
Ну хотя бы эти. Ведь все равно померять возможно, а выбирать размер было бы легче.
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Слав, ты по моему чего то перепутал:scratch_one-s_head: На сталкерах и неманах обтюрация присутствует(отдельнно пришитые манжеты и т.д.); на сенеже и на сивуче - нет, просто оверлоченные края. Или ты о какой то другой обтюрации?:scratch_one-s_head:
Я про обтюраторы на щиколотках и запястьях говорил - не видел там обтюрации гладким неопреном изнутри... Обычная открытая пора...:shok:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Я про обтюраторы на щиколотках и запястьях говорил - не видел там обтюрации гладким неопреном изнутри... Обычная открытая пора...:shok:
дык там проще. голая пора садится на носки с обтюрацией)) мало кто может. вернее не все кто могут. не определить разницу между не всей порой открытой и всей обтюрацией из гладыша.:shok:
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
дык там проще. голая пора садится на носки с обтюрацией)) мало кто может. вернее не все кто могут. не определить разницу между не всей порой открытой и всей обтюрацией из гладыша.:shok:
Не все... Те, кто не могут смотреть в разницу, используют для помощи пакеты полиэтиленовые...:mosking: у меня же после охоты и в перчатках сухо и в носках воды нет практически...
 

Спозаранок

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
849
Реакции
1,249
Баллы
93
хотелось бы отзывов про 9ку Неман. В этом сезоне у Саргана с доставкой косяк, так, может, к следующему определился бы.
 

Спозаранок

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
849
Реакции
1,249
Баллы
93
Не все... Те, кто не могут смотреть в разницу, используют для помощи пакеты полиэтиленовые...:mosking: у меня же после охоты и в перчатках сухо и в носках воды нет практически...
У меня и в 4х летнем Сталкере сухо. Носки Сталкер, если не путаю, перрчатки Аквалунг 4 мм с двойной обтюрацией и фантомаска
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Не все... Те, кто не могут смотреть в разницу, используют для помощи пакеты полиэтиленовые...:mosking: у меня же после охоты и в перчатках сухо и в носках воды нет практически...
у меня 7ка. и носки и перчатки - 5 мм:sorry: жду приход своей 9ки..
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135

Спозаранок

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
849
Реакции
1,249
Баллы
93
И я жду))). Не везут и сроков даже руководство не знает)).
 

Рыбабезтрусов

СЧАСТЛИВЧИК)
Зарегистрирован
Сообщения
3,416
Реакции
11,849
Баллы
135
Я про обтюраторы на щиколотках и запястьях говорил - не видел там обтюрации гладким неопреном изнутри... Обычная открытая пора...:shok:
Понял. Но мне почемуто кажется, что для таких задач(для обтюрации) как раз открытая пора более подходит, ибо лучше прилегает почти к любой поверхности, ну и фактура материала получается мягче чем с гладким неопреном:pardon:
 

Рыбабезтрусов

СЧАСТЛИВЧИК)
Зарегистрирован
Сообщения
3,416
Реакции
11,849
Баллы
135

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Нам озвучивали что до конца октября - железобетонно придет поставка, ждем со дня на день:sorry:
а нам озвучивали до конца сентября..:diablo: полтора месяца мерзну мляяяя:scratch_one-s_head:
взял бы и у вас - но у вас дорого:mosking:
 

Neygrymi

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
454
Реакции
873
Баллы
93
Летом купил Сарган Сталкер 5 мм, носки 7 мм Мечта Снегурочки и перчатки пятипалые 3 мм. Это моя первая снаряга, сравнить не с чем. Костюм очень нравится, воду не пропускает, не жмет, не трет, воздуха под костюмом нет. В воде его почти не чувствуется. Клипсы нормально застегиваются. Один носок был бракованный (не прошит примерно 10-12мм) Позвонил в Дискус, сказали, что без проблем поменяют. Привез на обмен, но не оказалось моего размера. Купил клей, (всё равно пригодится в дальнейшем), заклеил, прошил. Но носки почему-то всё равно пропускают воду. Перчатки тоже пропускают воду и она как-то попадает под костюм. Нырял без перчаток и носок - всё отлично, воды под костюмом нет. Хочу купить Сарган Сенеж 10,5 мм, но их нет пока.
 

Рыбабезтрусов

СЧАСТЛИВЧИК)
Зарегистрирован
Сообщения
3,416
Реакции
11,849
Баллы
135
а нам озвучивали до конца сентября..:diablo: полтора месяца мерзну мляяяя:scratch_one-s_head:
взял бы и у вас - но у вас дорого:mosking:
:smile:ну про сентябрь - точно враки были:pardon: только две недели назад более менее внятно сроки озвучили, до этого вообще не могли ни какой конкретики внести:pardon:
 

Спозаранок

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
849
Реакции
1,249
Баллы
93
:smile:ну про сентябрь - точно враки были:pardon: только две недели назад более менее внятно сроки озвучили, до этого вообще не могли ни какой конкретики внести:pardon:
Какие сроки озвучили? ))) сезон, для многих, закончился((.
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Понял. Но мне почемуто кажется, что для таких задач(для обтюрации) как раз открытая пора более подходит, ибо лучше прилегает почти к любой поверхности, ну и фактура материала получается мягче чем с гладким неопреном:pardon:
Открытая пора к телу прилегает лучше, а вот гидрозамок с перчатками и носками на которых обтюратор гладкий лучше получится именно с гладкими обтюратами костюма:pardon:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху