• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Гийом Нери погружается в "Голубую дыру". Белиз

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
kampox

ну, делись... глубины и т.д.. кого видел? как ныряют?
вроде фридайверы бояться теплой воды. ;)
я кстати в шарме нырял в плавках и грузик 1кг. очень даже клево было. под два часа. ;)
делюсь..:pardon:
глубины там огого..:shok:
а сам я нырял только на 22.7 метра, и то вышло случайно, а вообще старался ниже 15 не ходить...

по началу конечно было желание проверить себя - на сколько смогу занырнуть, но когда, после очередного нырка (метров на 14), когда я увлекся сьемкой какой то рыбки и когда я слегка пересидел под водой, то после всплытия, уже на поверхности, почувствовал легкое помутнение в сознании, (уже не первый раз такое:sad:) короткое, секунды на 2-3, но испугаться уже успел... :sad:и после этого как то сразу расхотелось ставить рекорды в одиночку... очко сцуко заиграло.....:smile: да еще и эта стена с мемориальными досками...:scratch_one-s_head:

хотя так, по ощущениям, думаю что на 30-35 сходить смогу, со страховкой конечно... а на 16-18 метров я спокойно без ласт ( брасом) нырял...

видел там много фридайверов, но они все нихрена не понимают по русски:mosking:, а я бл.. по англицки..:sorry::mosking:

еще видел там много всяких рыб... вот тут есть несколько фоток..

а вода там холодная... у нас сейчас на Каме и то теплее, поэтому очень жалею что не взял с собой гидрокостюм, меня там максимум хватало на 1-1.5 часа.....
а то, что вода холодная это не только мое мнение, об этом так же говорили многие туристы... может в шарме она и теплее, я был в дахабе..

груза с собой не возил, в место них использовал прибрежные камни, которые сувал в заранее пошитый мешочек (спасибо жене) с креплением под грузовой пояс...



но нескольких рыб там все таки удалось уб..:blush: поймать. правда не мне...
пока я нырял их дети с корабля, на донку, наловили, штук 10...вкусные..:shok:


а когда на одной из экскурсий, на яхте, мне все таки удалось надыбать гидрокостюм, то меня потом вообще из воды вытащить не могли, постоянно ждали и гудели в гудок..

теперь без гидры хрен куда поеду..:smile:
 

dk20dk

Водомер
Зарегистрирован
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Из-за такого видео человек NNNN бросит все и пойдет во фридайверы.
 

Maxim1980

инструктор по фридайвингу
Зарегистрирован
Сообщения
271
Реакции
567
Баллы
93
клип потрясающий, и мне неважно как он снят, важен результат, это реально круто!
 

Maxim1980

инструктор по фридайвингу
Зарегистрирован
Сообщения
271
Реакции
567
Баллы
93
"Guillaume Nery готовит еще одно видеопредставление в режиме фридайвинга! "

Фридайвер Guillaume Nery, человек потрясший интернет общественность своим видео, где он совершает прыжок в бездну, готовит еще одно творение.
На сей раз местом съемки послужил самый глубокий в мире бассейн Nemo 33, как очевидно из названия, его максимальная глубина 33 метра, располагается он в Брюсселе.

далее тут :

http://www.free-diver.ru/index.php/news-freediving/43-news/95-qguillaume-nery-q
 

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
я не понял как он с глубины всплывает... ????
 

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
Да круто!!!А я вот слышал что у нас в Москве или где то рядом тоже такая труба есть и чуть ли не глубже чем 33 метра...Ещё давно рассказывал знакомый водолаз...?Или это какой не то военный засекреченный!?
 

Maxim1980

инструктор по фридайвингу
Зарегистрирован
Сообщения
271
Реакции
567
Баллы
93
Да круто!!!А я вот слышал что у нас в Москве или где то рядом тоже такая труба есть и чуть ли не глубже чем 33 метра...Ещё давно рассказывал знакомый водолаз...?Или это какой не то военный засекреченный!?
возможно, что то и есть , что то вроде комплекса для тернировки космонавтов, я бы с удовольствием в такую шахту понырял.
 

Скорый

"Скорый" из Кирова
Зарегистрирован
Сообщения
1,142
Реакции
3,387
Баллы
135
Artdiver- спасибо за ролик весело))))) и круто . местечко не подскажешь?
 

-Artdiver-

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
26
Реакции
60
Баллы
0
Приветствую SKORY! :mosking:Греки ролик снимали, я точного места не знаю. Но это конечно же СРЕДЕЗЕМКА! Если очень надо, то адрес сего местечка можно прознать через знакомых. :smile:
 

f1alexey

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
954
Реакции
1,747
Баллы
93
возможно, что то и есть , что то вроде комплекса для тернировки космонавтов, я бы с удовольствием в такую шахту понырял.
Тогда тебе вот сюда надо http://http://diving.ru/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-%D1%81%D0%BE%D0%B1%D1%8B%D1%82%D0%B8%D1%8F-%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%8B/%D0%B3%D0%B8%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F/

я пока не могу уровень не тот а так хочется..............
 

Берг

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
105
Реакции
744
Баллы
0
Жену никак не мог затащить понырять,даже на море.Она инструктор по йоге,думал зацепит фридайвинг...но нифига,то маска волосы цепляет,то трубка мешает,вообщем нет и все))).Увидела этот ролик,и уже вторую неделю сидит инете,все про фридайвинг читает,уже планы строит как будем нырять на море,даж в бассейн с инструктором рассм варианты))) Огромное спасибо тов.Гийому!!!! Я когда первый раз увидел,просто ...аж дыхание остановил))))Супер!!!
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135

Hook

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,213
Реакции
18,731
Баллы
135
А пока летит и стрельнуть не в кого... Но красиво!!!!
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,394
Баллы
135
Последнее редактирование:
Сверху