• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Глюк фонаря Белые ночи Hunter 750

Тверской

Заблокирован
Сообщения
198
Реакции
725
Баллы
93
Всем привет!!! Столкнулся с проблемой фонаря Hunter 750. При вращении кольца горят два режима слабый свет и яркий быстро моргающий попеременно сменяя друг друга. На конуне фонарь работал в обычном режиме и не что не предвещало проблем. Фонарю два года, ранее подобных проблем не было. Фонарь сухой. Если кто раньше сталкивался с подобным или знает решение проблемы прошу помощи в реанимации фонаря!!! Всем принявшим участие заранее СПАСИБО!!!
 

G.e.s.s.e.r.k

vk.com/Gesserk
Зарегистрирован
Сообщения
1,505
Реакции
5,746
Баллы
135
Всем привет!!! Столкнулся с проблемой фонаря Hunter 750. При вращении кольца горят два режима слабый свет и яркий быстро моргающий попеременно сменяя друг друга. На конуне фонарь работал в обычном режиме и не что не предвещало проблем. Фонарю два года, ранее подобных проблем не было. Фонарь сухой. Если кто раньше сталкивался с подобным или знает решение проблемы прошу помощи в реанимации фонаря!!! Всем принявшим участие заранее СПАСИБО!!!
Разбирать надо, смотреть драйвер и все контакты.
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
И у меня глючит....:sorry::sorry::sorry: то работает, то не работает.... епнешь по нему, работает, через 30 секунд гаснет.Магнитный переключатель в принципе не может из строя выйти..... Аккум в поряде, проверял. А как драйвер проверить? Печалька мля....:scratch_one-s_head:
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,187
Баллы
135
И у меня глючит....:sorry::sorry::sorry: то работает, то не работает.... епнешь по нему, работает, через 30 секунд гаснет.Магнитный переключатель в принципе не может из строя выйти..... Аккум в поряде, проверял. А как драйвер проверить? Печалька мля....:scratch_one-s_head:
была такая куйня - разобрал батарейку, проверил все контакты на сборке...спиртом прошелся...все работает уже год
 

ХОЛОД

Инструктор IAP
Зарегистрирован
Сообщения
3,731
Реакции
20,006
Баллы
135
И у меня глючит....:sorry::sorry::sorry: то работает, то не работает.... епнешь по нему, работает, через 30 секунд гаснет.Магнитный переключатель в принципе не может из строя выйти..... Аккум в поряде, проверял. А как драйвер проверить? Печалька мля....:scratch_one-s_head:
дай поколдую над ним , может поможет
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
была такая куйня - разобрал батарейку, проверил все контакты на сборке...спиртом прошелся...все работает уже год
Контакты на аккуме девственные... боюсь даже трогать их, заряд показыает , точно не помню, но вроде около 12 вольт. Недавно зарядил по новой, время зарядки былр меньше чем обычно, лсд светит еле еле....
дай поколдую над ним , может поможет
Леша, спасибо, завтра привезу на работу, но о второй половине дня, я выходной... но придется на работу заехать, Максу костюмчик привезти, в Неопро заехать заказ взять, в ПАДИ....
 

Тверской

Заблокирован
Сообщения
198
Реакции
725
Баллы
93
Разбирать надо, смотреть драйвер и все контакты.
Есть спецы по этому вопросу в районе златоглавой? Я Аману пробовал отписаться в личку она переполнена, ведать заебали его с Белыми Ночами.
 

G.e.s.s.e.r.k

vk.com/Gesserk
Зарегистрирован
Сообщения
1,505
Реакции
5,746
Баллы
135
Есть спецы по этому вопросу в районе златоглавой? Я Аману пробовал отписаться в личку она переполнена, ведать заебали его с Белыми Ночами.
Не надежные контакты в данном фонаре только в месте примыкания аккумуляторного блока к плате. Открутишь тубус в котором располагается аккумуляторный блок и все будет через глазами. Там плата на которой располагаются два контактных кольца, возможно там есть какое то окисление или загрязнение. Механические способы типа наждачки применять не стоит, так как частицы металла могут попасть внутрь. Для этого есть разные спреи для очистки контактов, они хорошо удаляют грязь и окисление, при этом не вредят платам и радиодеталям.
crc_kch.jpg
 

Тверской

Заблокирован
Сообщения
198
Реакции
725
Баллы
93
Не надежные контакты в данном фонаре только в месте примыкания аккумуляторного блока к плате. Открутишь тубус в котором располагается аккумуляторный блок и все будет через глазами. Там плата на которой располагаются два контактных кольца, возможно там есть какое то окисление или загрязнение. Механические способы типа наждачки применять не стоит, так как частицы металла могут попасть внутрь. Для этого есть разные спреи для очистки контактов, они хорошо удаляют грязь и окисление, при этом не вредят платам и радиодеталям.
Не знаю мне все таки кажется проблема в голове. Перебоя с подачей энергии нет, нарушены режимы света.
 

Dadica

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
664
Реакции
3,587
Баллы
93

ЛИНЗА

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,014
Реакции
3,778
Баллы
0
Есть спецы по этому вопросу в районе златоглавой? Я Аману пробовал отписаться в личку она переполнена, ведать заебали его с Белыми Ночами.
Аману проще позвонить.вазил на ремонт осенью без проблем
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Рома привет, неужели он еще ремонтирует БН, это по благодушию или у него сейчас схожий бизнес?
 
Сверху