• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Глушим рыбу взрывами, как глушить рыбу

vild_val_59

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,842
Реакции
4,360
Баллы
135
Да ты чего?? Отличный у тебя пост. Мы тоже карбидом пользовались, только в песок зарывали, чтобы осколками старушек не секло. И совали бомбу в обрезок бутылки от шампуня, чтобы осколки вверх уходили.
Просто местным нужно побольше КРОВИЩИ!!! :)))
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
Понял в чем моя вина.. начиналась темка как приколы со взрывами.. перечитал странички, оп а тут уже о другом, виноват, нужно было прочитать прежде чем на совесть давить. Я против взрывов ничего не имею, лужу со льдом и сейчас бы рванул, пидарды в детстве на воде взрывали, но не для вплытия мальков.. а так пишите, что хотите, а вы сразу бан.. прям как на работе, чуть что не как все.. бан в премии.. Пардон за влуд.

http://www.youtube.com/watch?v=2YW0ImeNx5U&feature=related
 

krezipraktik

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
432
Реакции
609
Баллы
0
Ёпрст.Я как в Волоколамск переехал,яэтих мальков уже десятки раз отмыл браковские сети вынимая.В прошедшем году толпой охотников на такую же толпу этих мудаков наехали-они все торфянники перегородили,на рыбозаготовку приехали.И всё равно мы эти сети вынули а рыбу я сам выпутывал и отпускал,даже на уху не взял-крест даю.Человека легко обидеть.А из канав рыбхозовских попробуй малька задыхающегося по другим водоёмам растащи-лишь-бы не пропал.Можно подумать все всегда были белыми и пушистыми.
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
не бери в голову, я просто хотел отметить, что это не правильно. А из сетей сам рыбу принципиально не беру. Мы друг друга поняли, это главное, значит мир, дружба, жевачка) проехали. ну все мне теперь точно бан за флуд.. (я понимаю, что весной от взрывов льда пипец явно куда больший)
 
Последнее редактирование:

krezipraktik

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
432
Реакции
609
Баллы
0
Дружба,жвачка,мир.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Первая,начинённая сухим льдом и водой полетела незамедлительно.
А сколько и как?
Это что, просто туда сухого льда насыпал, воды плеснул и все?
:scratch_one-s_head:, Давление поднялось, и пузырь бабах?
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
мы наливали немного воды в пластиковую бутылку, бросали кубик сухово льда (он навес золота для нас был, мы его у развозщиком мороженного выпрашивали, небольшие кусочки) быстро закрываешь крышку пара сек и подбрасываешь бутылку и она прир презимлении бабах))) хотя судя по роликам она и так бабах?) эх гдебы карбида раздобыть, скоро будут лужи со льдом сверху по утрам... вот это потеха:crazy:
 

Vorslav

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
3,662
Баллы
135
А мы вместо сухого льда использовали корбид, эффект тот же.
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
а вот если это рядом с костром делать))) или фитилек...
 

Шурман

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
120
Реакции
324
Баллы
63
мы наливали немного воды в пластиковую бутылку, бросали кубик сухово льда (он навес золота для нас был, мы его у развозщиком мороженного выпрашивали, небольшие кусочки) быстро закрываешь крышку пара сек и подбрасываешь бутылку и она прир презимлении бабах))) хотя судя по роликам она и так бабах?) эх гдебы карбида раздобыть, скоро будут лужи со льдом сверху по утрам... вот это потеха:crazy:
Карбид продаётся в строительных магазинах.
 

KANETELKA

Когда-то?
Сообщения
1,791
Реакции
2,394
Баллы
0
Детство....

1. Селитра. Воровалась на складах с удобрениями. В старательно размешанный в теплой воде порошок, листами выкладывается газета и тщательно пропитывается раствором (минут 10 надо ждать). Далее, газетные листы наматываются на батарею в ванной. И сохнут (после высыхания отваливаются от батареи самостоятельно). Если на бумаге проступили кристаллы, значит раствор получился слишком концентрированный и необходимо добавить воды. В противном случае при горении селитра будет пузыриться и иногда тушить сама себя. В идеальном виде мы получим чуть шершавые листы газеты солено–кислого вкуса, которые горят даже в замкнутом пространстве без воздуха и при очень высокой температуре.
При помощи селитры делалось следующее:
а) Если завернуть в небольшой клочек селитры строительный или любой другой патрон и поджечь. Долбанет с гарантией. Можно засунуть девайс в машинку или танчик, привязать к солдатику или закопать в землю. Эффект будет тот же.
б) Если набить селитрой бутылочку от валерианки, поджечь и успеть закрутить крышку — бутылочка знатно разлетится вдребезги.
в) Если плотно забить селитрой баллон от дихлофоса (через проделанное в дне баллона отверстие). Вытянуть фитиль из селитры же через верхний клапан (предварительно выкулупав его гвоздем) и дыру в днище забить деревяшкой, то получится такая не@бическая ракета которая при удачной селитре будет летать по двору не меньше минуты, а то и двух по совершенно произвольной траектории! При неудачной селитре баллон взрывается или гаснет.

2. Гидроперит + Фиксаж. Простые доступные каждому в те годы химикалии можно было легко приобрести в магазине. На таблетку гидроперита высыпается фиксаж и плюется сверху. Через 1–5 сек начинается реакция и пространство заполняется зловонным дымом. Больше таблеток и фиксажа — больше дыма и вони. Температура реакции довольно высока, поэтому если положить сверху например слизняка, то получится дым, вонь и клевый вареный слизняк. Кроме фокуса со слизняком, можно было запихнуть таблетки и порошок в бутылочку и плотно завернуть крышку — лопнет с гарантией. Жиlкость ввиде плевка является катализатором, если не плевать, то реакция все равно начнется, но несколько позднее.

3. Старая фотопленка, командирская (адмиральская) линейка, шарик для пинг–понга, пластик от руля икаруса (папа моего друга был водителем иrаруса, я знаю о чем говорю). Все перечисленные выше предметы делались из особой пластмассы, котрая, если ее поджечь, а потом потушить, начинала со страшной силой тлеть испуская клубы густого едкого дыма. Самое простое применение — "дымовуха". Поломанная на небольшие куски командирская линейка (жалко было до слез) заворачивается в тетрадный листочек в клеточку/линеечку, затем поджигается. Как только появляется яркий огонь, дымовуху нужно стукнуть ладонью таким образом, чтобы сбить пламя. Дым повалит сразу же, поэтому предварительно стоит наметить помещение для задымления. Одной линейки, двух шариков для пинг–понга или стандартной катушки старой цветной пленки (36 кадров) хватает чтобы полностью задымить стандартный школьный сортир.

4. Карбид. Штука, которую достать было сложно. Традиционно воровалась на стройке, если там использовали карбидную сварку. Кому–то везло, кому–то нет. Один раз был тайным свидетелем фиерического зрелища. Ребята из вражеского двора через дорогу где–то "нашли" МНОГО карбида и делали следующее. У баллона от дихлофоса полностью выбивалось дно. Внутрь закладывался карбид и плевалось или заливалось вода из брызгалки (!!!брызгалки!!!, отдельная тема), после этого подождав секунду–две, раструб баллона направлялся в предполагаемого противиника (если бы меня там заметили, этим противником точно был бы я) и подносился огонь. Не вру! Сноп огня вырывался метра на 3–4 с характерным хлопком. Под вечер выглядело просто о@уительно! Сам карбида так и не достал, но после этого случая грезил им еще года полтора.

5. Полиэтилен. Любой кусок целлофана наматывается на палку и поджигается. Горящий полиэтилен капает с палки пылающими каплями с прекрасным реактивным звуком. Для муравьев, в панике мечущихся вокруг предварительно расковыренного муравейника, это одновременно и напалм и кара богов. Так же можно выдавливать в земле формочки произвольной формы (писюна в основном), заливать этим самым горящим целлофаном и получать отличные пластмассовые hand–made фигурки.

6. Ацетон. Самолично отправлял в последний полет пропитанные ацетоном бумажные самолетики с 15–го этажа. Только половина долетала до земли, остальные оставfлись на вечный приют на нижних этажах. Видели бы вы глаза отца, когда он про это прознал, ну и мою фиолетовую задницу чуть позднее. Так же можно облить ацетоном руку и поджечь. Важно потушить секунды через 2–3, иначе начнет жечь, до этого даже немного холодит.

7. Оргстекло. Горит восхитительно ярким огнем. Можно использовать как факел, но только на открытой местности, сука, коптит отвратительно.
8. Сера от спичек. Хо–хо! Тут все зависит от терпения, количества денег и фантазии.
а) Самое простое. Дюбель вбивается в асфальт на 1 см. В получившееся отверстие засыпается сера с 2–3 спичек. Накрывается все тем же дюбелем. Далее на дюбель сверху кидается увесистый камень. Раздается хлопок.
Чуть сложнее: Берется болт с накинутой на пару оборотов гайкой на конце. Внутрь гайки насыпается немного серы (3–4 спички уже достаточно). Заматывается вторым болтом до упора. Конструкция со страшной силой долбается об асфальт. При удачном стечении обстоятельств — раздается громкий хлопок, при неудачном, снова хреначишь девайс об землю, пока не долбанет.
б) Реальная жесть. Покупается 2 блока спичек. Берется использованный баллончик от сифона (сифоны в то время рулили!). С 2 блоков спичек снимается вся сера (один школьный день по 6 уроков на 3–х человек). Баллон до верху набивается серой, делается фитиль из пропитанной селитрой бечевки. Запихивается внутрь баллона. Для особого шика надфилем на поверхности наносятся вертикальные и горизонтальные желобки, как у осколочной гранаты. В итоге получается очень опасная штука, может убить, даже наверное. Засунутая в чугунную сливную трубу торчащую из стандартной 16–ти этажки, отколола от нее кусок сантиметров 10 в длинну. Про грохот молчу. Вещь!
в) Спичкострел. Берется фанерка, в нее с одного края вбивается 2 мелких гвоздя без шляпок с расстоянием так, чтобы спичечная головка с серой не проходила, а спичка пролазила. Далее, на той же линии вбивалось еще два гвоздя с разных сторон на равном расстоянии так чтобы между ними можно было натянуть резинку. Жгут или венгерка натягивались таким образом, чтобы зафиксировать спичку упертую головкой между парой гвоздей без шляпок. Далее спичка поджигалась чирканьем по головке коробком (для этого удерживающие гвозди должны торчать из фанерки на меньшее расстояние, чем толщина спичечной головки), и, вуа–ля, горящая спичка летит в обидчика или куда–нибудь еще, как ей вздумается. Особым шиком были многоспичечные спичкострелы, владелец сего чуда мог одним движением коробка поднять в воздух сразу десяток горящих спичек. У вашего покорного слуги был 6–ти спичечный аппарат. Идеально помещался в кармане и бил наверняка.

9. Цинковая стружка. Кусок цинка (цинк почему–то имелся у детей авиаторов) стачивается надфилем в стружку. Смешивается с серой от спичек или порохом из строительных патронов. Получившийся порошок горел даже под водой. К сожалению с цинком у меня не задалось, сына авиатора у нас во дворе не было. Знаю только по рассказам товарищей.

10. Сухой лед. Берется при погрузке мороженного в ларек. Дурацкая штука, которую можно бросить в лужу и она будет булькать мутными пузырями. Обжигает руки отрицательной температурой. Попала в данный список исключительно за компанию.

Собственно, все, что вспомнил … Очень надеюсь, что коллективный разум больнички расширит этот список.
 

вобяр

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
824
Реакции
2,415
Баллы
0
отец работал сварным в колхозе-карбид не проблема. подходили фундаментально. в огнетушитель наливаем воду накрываем её травой чтоб карбид не вступил в реакцию, ложим карбид закручиваем крышку переворачиваем и трясём бросаем в реку. бах получался класный. если рвало пополам не так интересно а вот если срывало крышку такая ракета получалась ураган главное чтобы крышка была направлена ко дну водоёма.
ещё вариант
в центре дна ведра делаешь дырочку, ищешь лужу, ложишь карбид и накрываешь ведром ждёшь мин 5 и тогда наступает самый опасный момент это доставить огонь к дырочке сколько шишек и синяков получено при этом процессе. ведро взлетает метров на 20-25 ))))
 
Последнее редактирование:

krezipraktik

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
432
Реакции
609
Баллы
0
Читаю и рыдаю(ностальгия).Мы ещё брали трубку медную,забивали туда фольгу,2-3 спичечных головки(серу),гнутый гвоздь и резинку.Называлось это подсикашка.Для безопастности трубка обматывалась изолентой.У меня раз в своём-же подьезде не хотела ни с 2-х ни с 5-и головок щёлкать.Когда она сработала в ней было серы со спичек 10-15.Уже потом ,минут через 10 я в подьезд зашёл,дым,резинка в клочья,гвоздь улетел в окно.Жопа моя в тот вечер тоже фиолетовой была.Она у меня в те годы часто таким цветом отливала.
 

Frog71

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
247
Реакции
433
Баллы
0
Я как-то на Рязаньщен нашел самоделку в воде. Китайский термос выдавал себя торчащим сбоку огнепрводным шнуром. Я позвал Абыра, ну типа порадоваться находке,
а Вова посмотрел на это дело и говорит "Ну его наХ!!!, Поплыли отсюда!" И мы поплыли...
Так что "толовый отвар" - пользуется популярностью.
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
я как то в такую приспособу запихал спичек 10... и минут 5-ть пытался попасть в кусок плиты посреди поля.. попал))) слух вернулся еще через минут 5)))
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
Читаю и рыдаю(ностальгия).Мы ещё брали трубку медную,забивали туда фольгу,2-3 спичечных головки(серу),гнутый гвоздь и резинку.Называлось это подсикашка.Для безопастности трубка обматывалась изолентой.У меня раз в своём-же подьезде не хотела ни с 2-х ни с 5-и головок щёлкать.Когда она сработала в ней было серы со спичек 10-15.Уже потом ,минут через 10 я в подьезд зашёл,дым,резинка в клочья,гвоздь улетел в окно.Жопа моя в тот вечер тоже фиолетовой была.Она у меня в те годы часто таким цветом отливала.
у нас такое ''пшикалка'' обзывалось. Частенько в руках рвались.
 

АлександрД

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,093
Реакции
7,516
Баллы
0
по карбиду - примитивно - из балончика из-под аэрозоля выдирается верхняя часть, что с нажималкой. снизу пробивается гвоздём дырка.
внутрь 1-2 кусочка карбида. после чего ПЛЮЁТСЯ внутрь (этим дозируется кол-во выделяемого газа), трясётся, закрыв обе стороны руками, после чего сзади, где маленькая дырочка, подносится спичка. следует громкий БУМ.
т.е. это просто хлопушка.

по "авиационной" железке. нихрена это НЕ ЦИНК! это - ЭЛЕКТРОН! сплав Магния, Алюминия, цинка и Марганца (металла). из него точно делают диски для колёс самолётов. вот такой кусок у нас обычно по всему району из рук в руки ходил, и все его точили напильниками. полученная стружка офигительно горела. а с Перманганатом Калия из неё делали набивку для взpывпакетов (трубка из открытки, накрученной на карандаш. внутрь смесь, концы загибались, ковырялась дырка, туда сера, и вперед)

спички: то что из трубки и гвоздя у нас называлось Пугач. трубка Г образная, внутрь свинец, чтоб площадку сделать, обо что бъется гвоздь, Г образный гвоздь. внутрь 1-2 спички. гвоздь в трубку, между ними тугую резинку (несколько) от велокамер. чем больше резинок тем меньше вероятность что вырвет от бум-а.
б) чисто нашенская версия пугача - шток от крана водопроводного, что с маховиком, закрепляемым винтиком. у него с одного конца большая дырка, с другого поменьше. в тот что поменьше - короткий толстый гвоздь на скрученной сильно веревочке, с другой стороны сначала перья ворон или голубей втыкали (а-ля волан получается), или потом компактную версию сделали - просто кусок полиэтиленового пакета, по типу стриммера. так же 1-2 спички, а потом просто подкидывали вверх над асфальтом.

спичкострел - делали из деревянных прищепок. снимается пружина, переворачиваются половинки, в них делается хитрый вырез. туда вставляется пружина обратно, половинки связываются проволокой (или чем угодно). спичка поджигается, затем нажимая на пружину спичка выстрeливает. кому интересно - могу сделать как нить и сфотать.

еще бомбочки из свинцового сурика :) пусть Фартовый рассказывает :) это чисто наше городское ноу-хау было всегда. больше такого ни где не встречал. а если их следы на домах видишь - 100% кто-то из наших рядом живет :)

ну и конечно же все забыли наверно про "йодистый азот" - не помню как точно он назывался. смешивается крепкий нашатырь и йод, лучше кристаллический. выпадает черный осадок. если его на промокашку вылить - пока мокрый - пофиг. как только высох - муха садится - муха в клочья. реально видели такое. этим учителей очень в школе любили подкалывать, например оставив такую промокашку на столе, по которому учитель любил долбить указкой... :)

ну и чисто моё с другом изобретение - стеклянная толстостенная трубка, в неё кусочек серы (желтой) и парафина. прокаливается на огне. если не взорвалась сразу - то потом приносишь куда-либо, и ломаешь. внутри - немеряно сероводорода.

ну и конечно же белый фосфор из чиркалок от коробков - снимаешь как можно более чистый слой коричневых чиркалок (чтоб поменьше бумаги), набиваешь в трубку (например от лампочек, через которую их откачивают и заполняют газом). затыкаешь ватой. прокаливаешь. вынимаешь вату - светится :) разбить если - то может и вспыхнуть. хрен чем потушишь...
 

skydiver50

Александр
Зарегистрирован
Сообщения
877
Реакции
5,013
Баллы
93
Александр, то что вы называете - "йодистый азот", мне в армии интструктор по ВД преподносил как: Нестабильная (сенсорная) взрывчатка.

[HIDE=500]Для приготовления данного типа взрывчатки потребуется ХХ процентный раствор аммиака (нашатырный спирт) и ХХ процентный водно-спиртовой раствор йода.

Процедура: Смешать одну объемную часть раствора аммиака и две части раствора йода. Выпавший осадок следует отфильтровать и высушить. Данное вещество получается нестабильным и, высохшее, легко взрывается. Поэтому его хранить следует в слегка увлажненном состоянии в прохладном месте.

Полученное вещество можно использовать в качестве детонаторов при изготовлении каких-либо взрывных устройств.

При помощи данного вещества можно испортить кому-нибудь дисковод. Для этой шутки понадобится дискета (лучше 3,5"), спичечные головки, клей (лак) и, конечно, нестабильная взрывчатка.

У дискеты следует вскрыть конверт (делайте это аккуратно, чтобы не оставить следов вскрытия на нем). Затем удалите кусочки ткани, которые прикреплены к каждой из половинок конверта внутри. Возьмите диск, лежащий внутри, и покройте его слоем клея/лака ( но не весь, а где-то около трех четвертей поверхности). Теперь быстро, пока клей не высох, посыпьте его измельченными спичечными головками и небольшим количеством только что изготовленной (влажной) нестабильной взрывчатки по краям. Аккуратно соберите дискету обратно (тканевые кусочки не устанавливайте) и заклейте конверт, установив диск внутри так, чтобы, отодвинув шторку, было видно чистую от клея четверть дискету.

Придите в какой-либо компьютерный салон, и "случайно" забудьте там свою дискету (лучше, если вы ее забудете в дисководе). При чтении диска головка дисковода коснется сенсорной взрывчатки и воспламенит ее, а уже нестабильная взрывчатка воспламенит спичечные головки. Температуры горения этой смеси хватит для того, чтобы, расплавив дисковод, заклинить его.

Будьте очень аккуратны при изготовлении данного устройства и сенсорной взрывчатки. Помните, что кристаллы и соединения йода очень ядовиты.[/HIDE]
 
Последнее редактирование модератором:

skydiver50

Александр
Зарегистрирован
Сообщения
877
Реакции
5,013
Баллы
93
Изготавливали Пирофорное железо - воспламеняется самопроизвольно при соприкосновении с воздухом, углекислым газом и т.д.
Компоненты легкодоступны, поэтому рецептуру писать не буду, во избежании так сказать....
 
Последнее редактирование:

krezipraktik

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
432
Реакции
609
Баллы
0
А у моего друга до сих пор кожа на руке видно что обожжена хоть ему уже и 40 лет.Бомба из селитры прям у него в руках пизд...ула.
 
Сверху