• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Городские реки подводная охота, подводная охота в городе

Zahar

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,368
Реакции
18,953
Баллы
0
А что такой грустный то?:shok:.Радоваться надо:biggrin::drinks:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
по выражению глаз правого карпика и наклону луча спинного плавника - он со сходни)))
 

гариков

убийца монстров
Зарегистрирован
Сообщения
2,158
Реакции
6,489
Баллы
0
по выражению глаз правого карпика и наклону луча спинного плавника - он со сходни)))
Нет там с глазами все нормально! Это следы от кукана! А рыбка не со Сходни!!! Это точно!
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
ну может пахра..какая разница)):wink: и там и там такие есть. еще..:drinks:
 

Топаз

Стрелец
Зарегистрирован
Сообщения
2,119
Реакции
8,452
Баллы
135

Топаз

Стрелец
Зарегистрирован
Сообщения
2,119
Реакции
8,452
Баллы
135
Проехал проверить уровень воды и прозрак на Цареве. По сравнению с осенью уровень упал на 50-70 см. Прозрак не ахти - 1- 1.5 м. Если выберу время, попробую разведать, мож чего и зашло на русло. А так бум ждать спада воды.
 

makar

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,145
Реакции
2,405
Баллы
135
Проехал проверить уровень воды и прозрак на Цареве. По сравнению с осенью уровень упал на 50-70 см. Прозрак не ахти - 1- 1.5 м. Если выберу время, попробую разведать, мож чего и зашло на русло. А так бум ждать спада воды.
Вов, там и по осени прозрак не очень был, и буфляндия какаято вся шуганая, одна надежда, что судачек зашел...
Мне вот та плотиночка, к которой ты меня под новый год завез кажется сейчас более перспективной, конечно если мутняк не поднялся.
 
Последнее редактирование:

Топаз

Стрелец
Зарегистрирован
Сообщения
2,119
Реакции
8,452
Баллы
135
Вов, там и по осени прозрак не очень был, и буфляндия какаято вся шуганая, одна надежда, что судачек зашел...
Мне вот та плотиночка, к которой ты меня под новый год завез кажется сейчас более перспективной, конечно если мутняк не поднялся.
Осенью там прозрак на 2 - 2.5 м. был точно. До дна в ластах не достаешь, а дно видно. А до того, как устье прокопали, все 4 - 5 м. и заросший был.
 

Топаз

Стрелец
Зарегистрирован
Сообщения
2,119
Реакции
8,452
Баллы
135
Поехал вчера в разведку на Царев, только на Малый, потому что половодье еще, но это рукав большого. Оделись оч быстро, переодевались потом еще быстрей, кто знает Астраханскую мошку:diablo:, поймет. Заходим часа в 4, прозрак у берега метра 2, из рыбы мальки и мелочь, уходим в заросли кувшинок - до 5 метров:shok: все видно, начинает попадаться карась и щука. Перед поезкой переставил на ружье шептало (на Уласты крайний раз не фиксировался гарпун, шептало стерлось), отрегулировал, как оказалось, плохо. На курок давлю ........ В общем, выстрелить можно только двумя руками. В засидке взял пару карасей под кило и щуку на три. На обратном пути благополучно не выстрелил в сазанчика на 2 и карпа кг на 4 - 5:sorry:. Разведка боем прошла успешно, пока вода не упадет, там будет глубоко, течение и прозрак, и рыба.... Кстати, раки тоже есть, только какие то черные прям.. Фото не будет по причине мошки, а дома, пока пошел в душ, уже пожарили.
 

Топаз

Стрелец
Зарегистрирован
Сообщения
2,119
Реакции
8,452
Баллы
135
В течении недели установился прозрак и на Цареве. Раз 5 уже съездил, с каждым днем все чище. Позавчера пошел искать судака, он на русле стоит, там еще мутновато, пришлось нырять и по дну ползать. Взял трех на 700, 900 и 1200. Один сход был - я, наверно, в другую сторону рванул, какая то чушка с белым пузом метровой длины, в полуметре от меня и до последнего не видел, буквально из под носа. Набил карасей и домой. Вчера опять с дачи туда бегом. Появился сазан, крупного нет, до 5, но .... в 12 км от дома и в 1 от дачи. Встретил Стаса (брат жены двоюродный), тот опять начал ныть, что я всю его рыбу перестреляд, типа место то его, потому что ему с дачи до берега 150 метров идти. Ныряю без костюма, в камуфдяжной плащевке, и то жарковато бывает. Одно плохо, вся река в брошенных сетях, и сами не ловят и другим помеха.
 

Топаз

Стрелец
Зарегистрирован
Сообщения
2,119
Реакции
8,452
Баллы
135
Прозрак установился и не меняется. Царев мне нравится все больше и больше. 3 часа охоты и вот результат ..удовольствие выше крыши, выслеживание судака в зарослях травы на русле - отдельная песня, когда начинаешь понимать, где именно он любит стоять в засаде. Но одного взял влет. По сазанчику раза 4 позорно промахнулся, там где он пасется, мутновато. Но потом все же пару взял. Сейчас половина добычи уже съедена.
 
Последнее редактирование:

lomarom

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
235
Реакции
1,059
Баллы
93
Тамбовщина, река Ворона. Сейчас прозрак около 3-х метров (южная часть Тамбовщины). река и так у нас в основном обмелела, а в связи с жарким летом, уровень воды упал сантиметров на 70. В некоторых местах сейчас встречается глубина около 10 метров. Сегодня на 4,5 - 5 метрах под корягами увидел трех сазанов (по крайней мере столько видел) (водоизмещение 10-15 кг. каждый). На последнем издыхании ( под действием адреналина) выстрелил в бочину крайнего стоящего. на стреле стоял самодельный тройник "каюк". Линь 3 метра. Начал всплывать и в одном метре от поверхности остановился. Посетила мысль бросить старое и купить новое ружье (по ходу стрела застряла в карягах, или сазан зашел под коряги). стал конвульсивно дергать ружье на себя (была некая паника). выдернул!!! всплыв на верх, глотнув долгожданного воздуха, достал стрелу. на тройнике болталась боковая часть сазана (чешуя, кожа, куски плоти). Не знаю, радоваться или взгрустнуть. Пришел домой, проглотил "стакан", жизнь нормолизовалась. Понял наконец, зачем нужна катушка на ружье (наверное дурак, пока сам на себе не испытаю .....)
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Царев или самое большое огорчение в рыбалке (((

Сегодня меня прихватил с собой Топаз на Царев.
С учетом того что опыта стрельбы из пневмата у меня мало и любая вылазка для меня это прежде всего тренировка, то сразу же после захода в воду я полез по траве смотреть как ведет себя рыбка)))
Минут через 30 (когда на кукане уже висела пара карасей) передо мной нарисовался интересный "тунель" в котором плавала стайка крупных красноперок. Я замер в надежде увидеть что то поинтересней и как оказалось не даром, буквально спустя пару-тройку минут выплыла стайка карасей. Я выбрал самого крупного из них (хотя все были небольшие 700-900гр), прицелился и выстрелил.
Убедившись в том что попал за жабры и что он никуда не денется вместо того что бы посадить его на кукан я полез за гарпуном. Карасик метался на лине пытаясь уплыть влево от меня на расстоянии 60-70см. Когда до гарпуна оставалось совсем чуть чуть из травы стремительной молнией вылезло нечто и.... и сожрало моего карасика. Чуть не обделавшись я нос к носу (расстояние 30-40см) смотрел на огромную щуку, которая не спеша продолжала зипихивать в себя моего карасика вместе с линем. Я судорожно вцепился в линь, а правой рукой нашарил горпун. Потихоньку стал подтягивать к себе ружье которое было как раз вдоль это монстра (стен мини 58см, казался на ее фоне просто крошкой), я прикинул что размер у нее больше метра, а наглости еще больше. Она мерно шевелила челюстью глядя на меня в упор и не шевелилась помахивая задним плавником. Я судорожно пытался зарядить ружье понимая что не смогу развернуть в ее сторону из за слишком короткого линя от ее пасти до горпуна (втулку как всегда закусило на гидротормозе).
Наконец кое как зарядив ружье я стал разворачивать гарпун в сторону щуки.
Видимо у нее есть научная степень так как она резко развернулась на 180гр и пошла от меня. Стрелял я вдогонку одновременно ощутив что она дернула мне ружье линем что у нее в пасти, видел как гарпун попал ей в брюхо и вспорол его. Щука сделала "бочку" и на моих глазах гарпун стал падать на дно, а щука стремительно удалятся.
Я очень надеялся что подранок не уйдет далеко и стал не спеша прочесывать все в округе не обращая внимания на остальную рыбу. Прошел метров на сто вперед и метров 50 вправо и влево (почти от берега до берега) - но увы ее так и не нашел.

Сижу пишу по просьбе Топаза, настроение подавленное, ведь я никогда не видел щуки таких размеров (вот почему у меня не было второго ружья?!).
Но все равно я получил массу удовольствия от сегодняшнего заплыва ЗА ЧТО ЕЩЕ РАЗ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ТОПАЗУ!!!
 
Последнее редактирование:

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Щука. Часть 2. Или как бить врага )))

Все началось с того что приехал к нам в гости АБРВАЛ ))).
Взял меня топаз на место стоянки, на какой то там ильмень в 70км от города.
Встретили нас хорошо, накормили ухой и отправили в воду.
Прозрак колебался от 1 м до метров 10, рыбки было много но в основе своей красноперка и окунь (не бил их). Через 100метров я увидел первую добычу: - два карасика весом около кило. Так как они стояли в ямке а я вылазил из за травы, для них я был не видим.
Спокойно взяв на прицел того что покрупней... я выстрелил, тут же метнувшись к добыче был поражен (гарпун вошел см на 5 и лепестки не раскрылись). Но кукана ему было не миновать.
Поплавав по камышам и на глубине настрелял еще 6шт, но бил только тех что покрупней (ходят они по 2-10шт в стае), я решил что пора назад.
Идя вдоль камышей заметил еще одну стаю, самую большую 16шт глаза :shok: сам забыл как дышать и лежу в воде не двигаюсь, слева ямка глубина метра 2,5-3 справа камыш и глубины 50см.
Вспомнив что я тут делаю не спеша вывел гарпун в сторону того что по крупней я выстрелил. Стрелял почти в лоб и гарпун попал в заднюю треть. Стая конечно разбежалась, а мой трофей пытался слинять в камыш но не успел :blush:. Насадив его на кукан (закреплен слева, еще левей метр и камыш) я не стал крепить кукан сразу на пояс, а решил подобрать гарпун и убрать линь пока в траве не запутался. Напоминаю кукан одним концом в сторону камыша...
Вдруг мимо меня слева пролетает торпеда и уходит в сторону камышового култука подняв за собой кучу мути я :scratch_one-s_head: думал что это Амур. Закрепил кукан, по быстрому зарядил ружье и отправился по мутному следу. Метра через 4 увидел среди мути белеющее нечто :scratch_one-s_head:
Решил ближе не подходить и стрелять как есть (метра 2 или чуть больше, всю рыбу не вижу из за мути).
Вывел на прицел и спуск... Хорошо что есть амортизатор и время на то что бы ослабить фиксатор на катушке, линь с нее засвистел с дикой скоростью двигаясь вдоль камыша.
Остановился.
Фиксирую катушку, бросаю ружье и взяв в руку линь плыву в поисках конца (думал ушла рыбка).
Метров через 10 вижу рыбу, застряла гарпуном в камышах - якорь типа такой :lol:. Понимаю что щука, добавляю скорости и на полном ходу руку в жабры и переворачиваю вверх пузом, одновременно выдергивая иглу кукана что бы пробить челюсти.
Она еще долго била меня хвостом, не хотела выходить на берег через камыши, но судьба ей уготовила дорогу в котлетки :pardon:



Часть рыбы лежит у ног, чет лень все было поднимать ))) Простите грешен)))
И так в очередной раз я понял что трепыхание карася выманивает на себя щуку и заставляет ее вылезти из засады. Начинаю думать о том как же привязать к себе карасика что бы он всю дорогу бился и привлекал щук.

Спасибо ребятам и Топазу за прекрасную возможность отлично поохотится.
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Истребитель РЫП или злодеяния Топаза!

Вот и пришла моя очередь взять Топаза на рыбное место)))
Я не буду говорить про подготовку, выезд на место и о том как ночью отморозил себе даже то что отморозить нельзя...
В общем заныр первый: - рабы нет ((( пару щук см по 30-35.
Меняем место, пока идем вижу стоящего в траве АМУРа — срочное торможение и экстренное погружение с расхождением (я влево, Володя вправо). Иду никого не трогаю как тот самый (а может и не тот) АМУР на среднем ходу выходит из за кустов и чешет по перпендекулярному мне курсу на расстоянии 2-2,5м. От неожиданности жму на курок... выстрел... вижу как гарпун идет выше задевая (или нет) АМУРА по горбу, он срывается и оставляет за собой облако мути. Я медленно сползаю на дно понимая, что спец закачка +7кг тупо подбрасывает ружье вверх сильнее прежнего :( и я просто не сделал поправку :(
Следующая жертва карась (для пристрелки), второй тоже.
Больше я рыб не замечаю — ищу АМУРа.
При следующей встрече с Володей сползаю на дно второй раз — ОН НАБИЛ КАРАСЕЙ ;)
День первый прошел неудачно, еще одного АМУРа я только видел но он неспешно ушел от меня не предоставив возможности подойти на расстояние выстрела :(
День второй:
Спускаемся в воду и через 3-4минуты слышу свое имя.
Зовет Топаз. Он уже убил сазанчика ))))
Прочесываем поле в 300*300метров — ничего.
Ухожу шебуршить в траве. Заодно выбиваю щук покрупней. Карасей не трогаю, ищу сазана и АМУРа — НУ НЕТУ ИХ как вычистили.
Опять встреча с Топазом — он уже едва плывет под тяжем кукана, а я опять сползаю на дно от шока.
Похоже он истребил всю рыбу в округе.
Итог: тазик на 40 или на 60литров (пусть Володя скажет на сколько) доверху полон рыбы.
А вот про щуку что ушла я писать не буду, потом поймаю и отфоткаю.
А истребителя РЫП в воду пускать нельзя, он за час может набить рыбы на прокорм армии маленькой страны ))) (подозреваю что он под гидриком прячет гарпунный пулемет с системой автоматического наведения).
Огромное спасибо Топазу за компанию и за офигенную производительность ))) даже от моих родителей !!!!


 
Последнее редактирование:

Топаз

Стрелец
Зарегистрирован
Сообщения
2,119
Реакции
8,452
Баллы
135

Вложения

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
Но это не совсем городская река, точнее не везде. Это Волга в районе Замьян.[/QUOTE]
Ну слава богу а то чуть кодратий не обнял, нифигасе речка подмосковная!:lol:
 
Сверху