• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Госдума отмененила регистрацию лодок.

игоръ

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
16
Реакции
34
Баллы
13
у нас испектор на тех осмотре канат на якорь перемеряет но есть еще губернатор по закону нужно 2 фаера в лодку до 6 метров а у нас 3 указ облостной а лед в июне только сойдет
 

votmik

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
201
Реакции
889
Баллы
0
млять хоть что то путнее приняли наконец то, а вот интересно требования по поводу жилетов, якарей, маячков, концов остались или нет, а то подьедет ГИМС и будет требовать наличии всего этого
 

Тортилл

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
242
Реакции
654
Баллы
93
Я немного не в теме, объясните доходчиво, пожалуйста: вот я захотел купить себе лодку ПХВ с мотором 9,8 л/с. - я просто купил и всё, можно на воду выходить, или всё ж надо права получать, обучаться, т.п.
 

magneto

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,176
Реакции
7,855
Баллы
135
ребята на офф сайте я закона не нашел, чет лажей попахивает! для меня вопрос актуален т.к. надо лодку регить срочно! вчера только ездил на регистрацию, паспорт забыл и мне чего то никто ничего не сказал про отмену.
 

magneto

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,176
Реакции
7,855
Баллы
135
Тортилл
на 9.8 л.с. нада права, до 5л.с. прав не надо
 

АлександрВ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,994
Реакции
5,198
Баллы
0
Я немного не в теме, объясните доходчиво, пожалуйста: вот я захотел купить себе лодку ПХВ с мотором 9,8 л/с. - я просто купил и всё, можно на воду выходить, или всё ж надо права получать, обучаться, т.п.

права нужны

на лодку с мотором 100 пудов в прошлом годе учился так что еше помню
*****************************************************************
регистрация это больше к тех осмотру относится
нужно было до ежегодно по правилам в начале навигации 1 выхода на воду предоставить лодку или пригласить инспектора для ее осмотра Иначе на воду нельзя

а если лодка в деревне так километров за 1234 от инспекции то все это преврашалось в геморой немеряный

выражаюшийся в том что надо было незаконно тоесть без осмотра получить этот тех осмотр

у нас в городе вообше нету гимса ближайшиий за 600 верст по железке в
в городе инте

и это было на все что больше 220 кило водоизмешения тоесть на 3 местную резинку уже надо было регить

так что права нужны полюбому

не знаю как сейчас ,но в прошлом году я получил права дистанционым методом обучения
тоесь я приежал в гимс всего 2 раза

и еше в школе где учат был 1 раз
все обошлось что то около 6 -7кр вместе с салом на дорогу и гостиницей - она была самой дорогой
остальное через интернет и диск двд с заданиями Там не трудно
 
Последнее редактирование:

magneto

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,176
Реакции
7,855
Баллы
135
только приехал из гимса, сказали что еще ничего не принято дали мне номер, 28 поеду с лодкой и номером на ней, фанариками и еще кучей всякого борохла.
 

АлександрВ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,994
Реакции
5,198
Баллы
0
вот перечиатл все что нашел в инете

закон еше не опубликован потому не действует
регистрация будет как и была только в другой форме и будет стоить 1000 рублей
как и стоила
так что это медведевские реформы которые по сути ничего не меняют
а меняются вывески названия итд

******
отмечу что этот закон приводит нормы росссии к юридическим нормам других развитых стран а там имено так до 10 лошадок

так что скорее всего сделают как налог на дорогу тупо будем платить- в казну

а вместо номера можно будет написать от транца до бака имя любимой жены или собаки или лошади
ну кому как

удачи в этой странной стране чудес
 
Последнее редактирование:

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
....я и так без номеров хожу...свернутые валяются в лодке...и без жилетов (нах мне жилет в гидрике???)....и еще ГИМСу сразу говорю, что я беЗсовестный...так что для меня ничего не поменялось...
 

Torn

Скромный сволотч
Зарегистрирован
Сообщения
1,828
Реакции
7,559
Баллы
135
Не подлежат государственной регистрации шлюпки и иные плавучие средства, которые являются принадлежностями судна, суда массой до 200 килограмм включительно и мощностью двигателей (в случае установки) до 8 киловатт включительно
масса 200кг, это по паспорту? т.е. если у меня лодка 67кг и мотор 18 л.с., то судовой тоже можно в трубочку?
сейчас начнутся разъяснения, что 200кг, это снаряженная масса.... и т.д.
 

АлександрВ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,994
Реакции
5,198
Баллы
0
вот еше не в тему просто пришло в голову

конечно электронное правительство это хорошо
я думаю что этот закон родился имено в этой области

базы данных по маломеркам очень разрознены и что бы собрать это в кучу и задумали
эту реформу
думаю что придется еше раз заплатить теперь уже за регистрации в этой новой форме
**********************

но мне что удивляет это то что наше правительство развивая демокатию по нашему
перекладывает всю отвественость на плечи граждан А вот налоги уменьшить не спешит.

Разбирайтесь типа сами -- а налоги платите за то что мы вам это разрешаем
 

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
В этом году купил пвх и мотор 5ку .Зимой зарегистрировал всё это хозяйство и присвоили рег. номер.Номер обязательно напишу так как по опыту знаю что в первую очередь и гимс и рыбнадзор подъезжают да думаю и будут (на)подьезжать к тем у кого номеров нет а значит и выглядят более подозрительно.А несколько раз было так:подъезжают инспектора спрашивают документы.Я с увереным видом но очень медленно начинаю сначала доставать а потом еще и медленно распакововать свои доки а в это время мимо пролетает другая лодка но без четко видимых номеров и в итоги поворчав что я долго ковыряюсь меня оставляют и устремляются за другой лодкой.
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
У мня тоже в три пакета упакованы:biggrin:
 

vild_val_59

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,842
Реакции
4,360
Баллы
135
pu

Сразу было подозрительно. Но и за это спасибо, нам, владельцам транцевых дутиков, полегче... Глянул на сайт... Бедный Пу. Только под наркозом можно вытерпеть такой зуд в области ануса. Жопа одна, а жополизов тысячи. Наш нац.лидер-настоящий боец :)))
 
Последнее редактирование:

Bayun

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
403
Реакции
867
Баллы
0
Транцевый -тем более!
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
Короче на тех осмотр по любому,придётся тащиться,а я уж обрадовался
 
Сверху