• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Грамотный выбор подводного ружья для подводной охоты

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Рыбабезтрусов

СЧАСТЛИВЧИК)
Зарегистрирован
Сообщения
3,416
Реакции
11,849
Баллы
135
а в чем косяк темпеста???
У меня и у кориша - темпест 70 есть, друг вообще разочаровался((, а я какое то время охотился. Более тугой спуск, хуже точность, да и долбит как то жестко чтоль... В общем с тех пор как купил Mares Sten 55 и 40 - темпест лежит без дела!
 

Kosmodroma

Дух подводный
Зарегистрирован
Сообщения
2,718
Реакции
6,650
Баллы
135
Всем привет Друзья мои! Я снова дома.:smile:
И ещё одна радость- Спасибо Кусто и Пожарнику за оперативный подгон в замен утопленного мною под Себежом любимого Тайменя.

Теперь у меня есть новенький, да ещё и 8осьмёрочка Таймень полтинник.


не знаю кто как.. не дёшево, но классно...:drinks:
 

Рыбабезтрусов

СЧАСТЛИВЧИК)
Зарегистрирован
Сообщения
3,416
Реакции
11,849
Баллы
135
Всем привет Друзья мои! Я снова дома.:smile:
И ещё одна радость- Спасибо Кусто и Пожарнику за оперативный подгон в замен утопленного мною под Себежом любимого Тайменя.

Теперь у меня есть новенький, да ещё и 8осьмёрочка Таймень полтинник.


не знаю кто как.. не дёшево, но классно...:drinks:
Завидую....:sorry:
Ну ни чо, и по нашей улице инкасаторы проедут!:biggrin:
 

Пастор

всем спасибо за "спасибу"
Зарегистрирован
Сообщения
2,200
Реакции
8,609
Баллы
0
а в чем косяк темпеста???

Крайне не удобный и маленький линесброс, предохранитель часто самопроизвольно блокирует курок, после пары неудачных выстрелов (когда гарпун не до конца выходит из рессивера) меняешь поршень.
Знаю умельцев - переделывали поршень, видоизменяли линесброс, выкидывали предохранитель и т.д. А ОНО ВАМ НАДО?!!!
Марес стен лишен этих недугов.

Почему 40-ка, тож отвечу. Убойная сила позволяет брать любую рыбу нашей полосы, парусит меньше, маневренее. Единственный плюс у 50-ки, лучшая прицельная дальность. И опять, при прозраке в 1,5 метра стреляешь рыбу практически в упор. Есть водоемы с хорошей видимостью, но там уже предпочтительней арбалет.

ПыСы: Пробовал разный пневмоимпорт темпест 50, марес 70, марес 40, каюк (Белоруссия, тож заграница))) ) - остановился на "таймене" 50. Марес стен 40 - запасное. :drinks::drinks::drinks:
 

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
Пастор спасибо за развернутый ответ!!! прям даже захотелось попробывать!!!
 

Kosmodroma

Дух подводный
Зарегистрирован
Сообщения
2,718
Реакции
6,650
Баллы
135
Паст Вова! А нет случайно у тебя или парней номера телефонного одной секретной:wink: баньки с асфальтовым причальчиком..
 

Сол

Психологоанатом
Зарегистрирован
Сообщения
1,773
Реакции
8,674
Баллы
0
Недавно купил Cressi-Sub 55, что не понравилось:
1. Жесткий спуск
2. На третьей охоте отломался курок линесброса
3. Длинновато для нашего прозрака
4. Устает рука, рукоятка не анатомическая
5. Какой-то размазанный бой, нерезкое ружье

Нравится:

1. Лупит как мортира
2. Недорогое
3. Везде есть запчасти
4. По отзывам надежный довольно аппарат

Все равно моя Демка 45 мне ближе и милее. :)
 

lamantin70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,475
Реакции
3,785
Баллы
135
Недавно купил Cressi-Sub 55, что не понравилось:
1. Жесткий спуск
2. На третьей охоте отломался курок линесброса
3. Длинновато для нашего прозрака
4. Устает рука, рукоятка не анатомическая
5. Какой-то размазанный бой, нерезкое ружье

Нравится:

1. Лупит как мортира
2. Недорогое
3. Везде есть запчасти
4. По отзывам надежный довольно аппарат

Все равно моя Демка 45 мне ближе и милее. :)
Кресюк 55 - значит длинноват - а Демка 45 на сколько длиннее ??? Чета пункт 5 в"НЕ нравиться " и пункт 1 в " Нравиться " - как-то не уживаються !
 

Alexasha

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
35
Реакции
16
Баллы
0
Хочу купить Cyrano 550 или Sten 41 (58). Кто что посоветует?
 

Free

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
370
Реакции
588
Баллы
0
У меня сирано 70 и стэн был (про*бать умудрился), бери сирано - не пожалеешь :i-m_so_happy:
 

КАТЯРА

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,508
Реакции
3,165
Баллы
0
привет,бери Марес Миметик-тот же Сирано-отличие в ручке и ресивер немного толще-внутренности одинаковые.
 
Последнее редактирование:

Adept6

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
943
Реакции
5,536
Баллы
0
Хочу купить Cyrano 550 или Sten 41 (58). Кто что посоветует?
Эти два Мареса не очень правильно сравнивать: у Cyrano гарпун 7 мм, у Sten - 8 мм. Ближе будут Cyrano и Spark - в обоих ружьях 7 мм. Я бы советовал Cyrano только в размере от 700 и выше. Если хочешь 550 - однозначно лучше Spark: во-первых он плавает без гарпуна, а Cyrano тонет. Во-вторых у него гораздо длиннее ресивер (при одинаковых габаритах с Cyrano). Поэтому он заряжается мягче. А Cyrano ресивер короткий из-за того, что длинный "нос" передняя пластиковая заглушка ресивера. Это для лучшей маневренности, но при длине 550 этого преимущества не чувствуешь на практике. Мало того: в этой заглушке внутри есть еще одна пластиковая вставка, которая вкупе с регулятором боя еще больше "съедает" полезный объем ресивера. В итоге ружье заряжается жестко - т. е. велика разница между начальным и конечным усилием зарядки. Штатный гарпун может погнуться даже при зарядке.
Предшественник Спарка - Спорасаб стелс. Внешне совершенно неотличимы (кроме надписи на рукоятке), но эти старые Спорасабы были качественнее изготовлены. Говорю на случай, если будешь покупать с рук или Б/У.
 

санчо

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
740
Реакции
951
Баллы
0
У меня сирано 70 и стэн был (про*бать умудрился), бери сирано - не пожалеешь :i-m_so_happy:
Славка , а я своё сирано про*бал в Саратове на прошлой неделе:sorry:. Опупенное ружьишко.Если в следующий заезд не найду, весной буду новое покупать .:sorry:
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Славка , а я своё сирано про*бал в Саратове на прошлой неделе:sorry:. Опупенное ружьишко.Если в следующий заезд не найду, весной буду новое покупать .:sorry:
Есть чудная вещь - эхолот! я думаю должен показать. "Рыпу" на дне. если не унесло куда.
 

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
Ещё как вариант марес JET 58 или 70 , я 58-ым 10 лет пользуюсь и без проблем ... , а недавно прикупил ассо 75 , скажу так , ружьё на 3+ и урвал по дешёвке кресси 55 , так это ваще Г. , в нем и линесброс и шептало надо закаливать , короче даже не думай их брать - скупой платит дважды .
 

Андрейчик

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Здравствуйте все! Ясовсем новый человек в вашей подводной братве.Своего у меня ничего нет.Хотелось -бы услышать совет,на Золотом Дельфине можно всё снаряжение подобрать,или нет?
 

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
можно но цены выше*! чаще всего .....
 

Андрейчик

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Чёж,тогда лучше в магазине,там говорят мерить можно.Или в интермагазине.
 

добрыйя

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
461
Реакции
1,463
Баллы
93
сначало 3 года охотился с арбалетом 50см. так вроде норм но в траве не удобно. потом купил темпест 50ку вобще не понравился. продал сразу его. потом по совету друга купил зелинку 60см ручка на 2/3. вот это идеальное ружье для наших рек и озер. легкое, точное, надежное, маневренность хорошая. правда и цена хорошая. но оно того стоит.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху