• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Греческие гидрокостюмы Inblue

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
А случаем не расскажете о хорошем неопрене Heiwa AWS???? :scratch_one-s_head:(Heiwa знает о нем?), т.к. во всех листах характеристик неопрена есть Хейва SK и EX, но о AWS упоминаний нет....
хейва знает,что такой есть у инблю и инблю знает:pardon:
AWS - Accompany With Skin, если не черный, а окрашен, то это
NJN, а не Heiwa. О этом как то в году 12 писал Ярмыш. но так ли это - никто не знает))
heiwa_aws.jpg
AWS, accompany with skin, дословно - единое с кожей. Производитель пишет, что со временем неопрен становится жестче, но хейва АВС сохраняет свою изначальную мягкость. Точка жесткости (harder point???) на 50% меньше,чем у старого неопрена. … … Хейва АВС на 40% меньше подвержена деформации и на 60% более износостойка.
Греческие гидрокостюмы Inblue
внизу производитель дает три графика, слева направо:
жесткость неопрена против времени,
деформация
изностойкость против компрессии
 
Последнее редактирование:

fin*

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
392
Реакции
1,510
Баллы
93
Спасибо:drinks:, а я все голову ломал)))))
Странно, что этот неопрен больше ни где не представлен, ведь Inblue не мега компания, которая может заказывать, лично под себя, производство индивидуального неопрена:scratch_one-s_head:
 

данилыч

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
27
Реакции
35
Баллы
13
Странно, что этот неопрен больше ни где не представлен, ведь Inblue не мега компания, которая может заказывать, лично под себя, производство индивидуального неопрена:scratch_one-s_head:
Я тоже так думаю.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
вряд ли какая то компания способна заказывать под себя.. просто мнение. может зарезервировать какие то верхние пласты лишь. просто мнение. спорить лень)
 
  • Спасибо
Реакции: fin*

hud

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
299
Реакции
734
Баллы
0
Привет, вот тут есть отчет по 9ке.
http://www.freediving.ee/elios-wetsuits/item/732-inblue-inskin-review-sergei

и разные фото:
http://www.freediving.ee/elios-wetsuits/item/712-inblue-photos

AWS что-то типа средней heiwa. Если костюм нужен на долгие годы (ну лет на 5-6), то лучше конечно с тканью снаружи. На пару голыша сезонов точно хватит, я свои использую по 3 сезона, а потом продаю в еще нормально состоянии. Обжим у любого не компрессионного костюма будет чувствоваться так или иначе. Про схожешь стандартной линейки с другими брендами не скажу, но если снять размеры, то можно прикинуть, какой стандарт подойдет (и подойдет ли вообще). Индпошив стоит 20 евро, я всегда советую брать именно его. Какие условия охоты, если это чисто коряжники и заколы, или какой-то другой экстрим, то лучше с тканью. Если смешанные, то голыш нормально. Я же не в курсе, может вы собираетесь в нем на коленках по ракушке ползать :) По всем вопросам далее лучше писать в личку.
 

FynjyПитер

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
565
Реакции
1,831
Баллы
93
всё затихло, больше не шьём????
 

Дмитрий-Л

охотник
Зарегистрирован
Сообщения
863
Реакции
2,520
Баллы
93
Ну я поступил кстати дальновидно - подзакупил евров ещё по цене 32р. в прок - так на всякий случай :wink: (жопой как чуствовал :lol:). И купил через эстонцев зв 318 евро что мне составило 12тыр. в прошлом году. Ага.
Голая девятка чёрная без каких либо усилений. Хейва АВГ. Отплавал зиму - что сказать супер-пупер. Ничего не жмёт, тепло, не рвал - плаваю осмотрительно :pardon:, снимаю с мылом без проблем. Короче очень доволен собой :mosking:.
 

FynjyПитер

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
565
Реакции
1,831
Баллы
93
а через эстонцев,это где!!!???? очень сильно озадачился голым костюмом и чем больше инфы, тем больше вязну во всех этих мелочах. вроде уже и нашёл но ценник в 525 уёв((((( за 11 мм костюм меня слегка отрезвил. а как всё красиво началось))))) у Берга не плохо и отзывов много, но дорого. в Калининграде понравилось, и цена устроила, но нет 11мм.

пойду искать помощи в общую тему по неопрену.((((
 

Aglaed

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
852
Реакции
1,311
Баллы
0
Голая 9-ка индпошив сколько денег сейчас пересыл в МО?
 

IGOR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,924
Реакции
5,015
Баллы
135
Тоже интересена цена индпошива куртки 9-мм со штанами 7мм с пересылом в Ряазнь?

P.S. Интересны нюансы по различным вариантам голые, ткань, комбинированые, расцветка. Лучше наверное в личке...
 

акванафт

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
149
Реакции
692
Баллы
93
Хочу заказать у вас голый костюм 9мм на осень зиму.Требования к костюму 1.Эластичность.2.Теплый.3.Срок эксплуатации 3-4 года. Все охоты будут по верху глубины до 8 метров. Хвост обязательно на две клипсы, на груди карман 20см на 20см с клапаном на липучке. Сроки изготовления, стоимость, доставка в Казахстан г.Актобе.С уважением.
 
Последнее редактирование:

DaVinci

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
50
Реакции
116
Баллы
0
Если цены старые, то хотел бы поинтересоватся. 5 ка индпошив с упором на груди и коленях. Интересует цена с доставкой в Волгоград.
 

Андрей333

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
52
Реакции
171
Баллы
0
Тоже интересна цена индпошива куртки 9-мм со штанами 7мм с пересылом в Алтайский край?
 

Щукец

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
164
Реакции
519
Баллы
0
цены в евро чего их поднимать.
 

DRV

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
441
Реакции
998
Баллы
93
Если цены старые, то хотел бы поинтересоватся. 5 ка индпошив с упором на груди и коленях. Интересует цена с доставкой в Волгоград.
На коленях не бери.Лучше не ползай.:mosking:
 

DaVinci

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
50
Реакции
116
Баллы
0
На коленях не бери.Лучше не ползай.:mosking:
Я на коленях к амуру тихонько подбираюсь с боку, в глаза заглядываю и все,у него инфаркт....без ружья обычно охочусь на коленях..:mosking:
 

Miha Hanter...

Местный...
Зарегистрирован
Сообщения
555
Реакции
455
Баллы
63
Так сколько же стоит Голая 9-ка индпошив на сегодняшний день?:smile:
 
Сверху