• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Груза для подводной охоты своими руками, отливка грузов подводника своими силами

JustDoIt

Свой человек
Зарегистрирован
Сообщения
3,295
Реакции
8,277
Баллы
0
народ, у кого есть форма грузы отлить, дайте пожалуйста :drinks:
 

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
у акакича но гариковские*
=)
 

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
акакич в плане молодого поколения пытается набрать много свинца чтобы уже раздавать готовые груза по номиналу купленого*! даже вроде где то договорился ч черметом чтобы они для него нарыли 10-30 кг
 

гариков

убийца монстров
Зарегистрирован
Сообщения
2,158
Реакции
6,489
Баллы
0
Типо продавать? Ну енто совсем не сурезно!
 

JustDoIt

Свой человек
Зарегистрирован
Сообщения
3,295
Реакции
8,277
Баллы
0
акакич в плане молодого поколения пытается набрать много свинца чтобы уже раздавать готовые груза по номиналу купленого*! даже вроде где то договорился ч черметом чтобы они для него нарыли 10-30 кг
По номиналу - это почём? Если не особо дорого, я бы с удовольствием купил)
 

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
читай внимательней***** отдавать по наминалу отданного за свинец*
он же за свинец отдаст там к примеру по 20р за кг так вот за что возмет за то отдаст...
Не внимательный ты гариков
 

Хулиганка

трактористка
Зарегистрирован
Сообщения
9,091
Реакции
9,909
Баллы
135
ну почему продавать????

я вот за прошлый сезон уже 8 кг где-то прое.... точнее 6кг знаю где а вот 2 не известно
 

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
я пока хз не созванивался с ним* грит со свинцом везде проблемы.... а так он говорит что ему не в лом в своём "литейном заводике" наплавить на всех)
 

гариков

убийца монстров
Зарегистрирован
Сообщения
2,158
Реакции
6,489
Баллы
0
читай внимательней***** отдавать по наминалу отданного за свинец*
он же за свинец отдаст там к примеру по 20р за кг так вот за что возмет за то отдаст...
Не внимательный ты гариков
Теперь понял, быстро прочитал быстро написал. Вот так и непонятки получаются!
 

гариков

убийца монстров
Зарегистрирован
Сообщения
2,158
Реакции
6,489
Баллы
0
Вот это дело!!! Для всех!!!
 

JustDoIt

Свой человек
Зарегистрирован
Сообщения
3,295
Реакции
8,277
Баллы
0
я пока хз не созванивался с ним* грит со свинцом везде проблемы.... а так он говорит что ему не в лом в своём "литейном заводике" наплавить на всех)
думаю свинец не проблема достать.. как с ним договориться?
 

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
ого если не проблема то и на мою долю кило 10-20 я бы прикупил ) он скоро мб появиться на форуме ) он в пробке с дачи катит* ну на крайняк до школы точно появиться или я ему передам чтоыб привез!
 

гариков

убийца монстров
Зарегистрирован
Сообщения
2,158
Реакции
6,489
Баллы
0
Заеду сегодня на премку цветмета, знакомый там работает, может что надыбаю. Забиру весь свенец,!!!
 

4xwd

Заблокирован
Сообщения
3,833
Реакции
5,017
Баллы
0

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Я бы тоже 3-4 грузика прикупил, надо еще кстати в гараже пошукать вроде-бы был кусок свинца :scratch_one-s_head:

Акакич, привози груза на "школу", те которые на продажу, там-же может и свинца подкинет народ :smile:
 

Akakich

УЧЕНИК!
Зарегистрирован
Сообщения
752
Реакции
1,638
Баллы
93
Раз уж здесь идет отдельная ветка о грузах то немного поделюсь опытом.
Свинец брал в ломе, договорился с продавцом он же видимо и хозяин что с большим удовольствием буду у него брать свинец (весь) который придет, причем с само вывозм. Он с удовольствием отдал за копейки, ну быть может и не за копейки но всетеки 12 кг за 200 рублей, но предупредил что то что я сейчас покупаю (оплетка кабеля телефонново в смоле и бумаге) дешевле по таму что нужно чистить его берут дешевле, чистый свинец будет отдавать дороже.
В одном цвет мете госпада с кавказа предложили мне забрать свинец по 230 рублей за кг:shok:. Ну так приехал перец на грязном большом авто в галстуке такой весь модный че бы ему не впарить все равно мол бобла немеренно (если бы:sorry:).
Хотел написать целуый расказ в красках с шутками но что то как то лень. Надышавшись парами плюмбума пришлось чистить организм:drinks::drinks::drinks:. Тяжко мне сейчас.

Форма великолепная вот только греть ее радимую долго пришлось и черпак меня ежели честноне не порадовал вместе с гарелкой.
Почему не порадовал черпак - дюже долго в нем свинец плавится приходиться постоянно вертеть черпак, а так как ручка длинная и тяжелая то лучше пояльную лампу вертеть во круг (голова быстро начинает кружиься), а если чуть подольше подержать одну сторону то с другой стороны черпака свинец начинает застывать.
После того как мне надоело прыгать с лампой вокруг черпака со свинцом нашел чайник с тонким носиком, после минут тридцати безуспешного грения чайника пояльной лампой.... Разжог костер и в путь.... Я себя даже стал осчучать сталеваром.... Взял чайник налил в форму (причем в чайник можно кидать свинец с любой смалой и бумагой на выходе всеравной чистейший свинец) через пять минут выбил из формы блестящую деталь и по новйой. Форму один раз смазал моторным маслом так как графитки и прочих рекомендательных вещей на даче не было зато каждый груз теперь жирный. По формуле костер чайник форма... можно часа за два налить немеренно грузов, жалко свинца было мало.
По первой формуле черпак горелка форма...... за полтара часа один груз и то корявый так как форма не успела толком прогреца и свинец при заливки сразуже застывал. Во как.
В итоге получилос пару грузов п 1 800, пару по 1 600 и есче точно не помню веса штук не очень много в общей сложности на 11 200 тоесть при плавке грязного свинца (не чищенная оплетка телефонного кабеля) с 12 500 кг 1 кг мусора.
Я не против отдать все что выше 9 кг так как я сейчас плаваю с грузами каспера а он у меня уже в эту среду может их забрать, а если не заберет то готов отдать все так как в четверг смогу отлить себе еще ежели конечно найду свинца. Свинец сейчась не очень тащут в цвет мет, по крайне мере в тот где я отовариваюсь.
 

Akakich

УЧЕНИК!
Зарегистрирован
Сообщения
752
Реакции
1,638
Баллы
93
Продавать придется к сожалению так как сам его покупаю тоесть ежели возьму кг за 20 то и отдам его за туже цену.
Не имею желания навариваться на людях которые мне довали снарягу за спасибо.:drinks::drinks::drinks:
 

гариков

убийца монстров
Зарегистрирован
Сообщения
2,158
Реакции
6,489
Баллы
0
Заезжал сегодня в приемку метала. Продают свенец кабельный по 42руб. за кг. я думаю дорого! Может где дешевле!
 

Добытчик

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
113
Реакции
363
Баллы
0
Неужели рядом с вами нет шиномонтажей??
Вы наверное даже не представляете, какие количества там старых балансировочных грузиков. Когда мне был нужен свинец, я поехал по шиномонтажам. В одном мне дали килограмм 40, в другом 15, а с третьего я увез больше сотни. И никаких денег с меня не брали. Даже благодарили за вывоз мусора :smile:
 
Сверху