• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Груза на ласты или на ноги, подводная охота отгрузка

alexander74

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
135
Реакции
54
Баллы
0
Верно подметили парни еще в спорт магазах продаются тяжи для ног .Цена 230 руб . Но внутри окалина меняем на дробь и получаем чего нам хочется.
 

Mr.florist

Флора для фауны
Зарегистрирован
Сообщения
2,433
Реакции
5,750
Баллы
135
Упс
 
Последнее редактирование:

ALEKS 33

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
141
Реакции
239
Баллы
43
Денс, не парься. В одном известном магазине, ты понимаешь о чем я)) есть груза по 0,5 кг на razor/ Встают четко в крепления ласт. и стоят не дорого))) езжай и покупай
Дружище !!! И мне черкни в личку плиз, где ентот магазин......
Как раз башку ломаю, чего к Razorам примастырить
Заранее благодарю
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
простите мою дотошность..почему?????????
плюсы я некоторые обрисовал...
сбросить ласты всегда проще чем снять груза сног...если грузы на ногах будут могу ими зацепиться сильно.
И за че ты поздней осенью будешь цепляться???На ласты два раза прикрутишь,открутишь и пинцет калоше...
 

Oxigen

Не местный
Зарегистрирован
Сообщения
2,249
Реакции
9,486
Баллы
135
У меня на ноги, сваял за пару часов сам. Не разу не за что не цеплял. Грамм по 500 каждый. Пластина свинцовая, гнутая через полено и резинка на винтах от камеры грузовика. Груз не быстросъемный, одевается через ступню, как браслет, короче...
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
)))))))))))))) самый простой вариант килограммовые груза привернуть 6-8 саморезами к подошве галоши как каблук )))))))))))))
 

Seva67

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
600
Реакции
3,192
Баллы
93
Свинцовые груза-ложки 100грамовые прикрутил к лопастям саморезами в пазухах между мысом и усами. В 5-ке костюме слегка тонут ноги - не всегда нужно, а в 7-ке самое то. Носки всегда 9.
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,394
Баллы
135
поначалу грузами на ластах пользовался, отказался из-за того что цеплялись и забивалась грязь под них
потом попробовал отгрузку на ноги, не понравилось...
теперь научился не шлепать ластами по воде и не чиркать по дну без отгрузки за счет изгиба тела в воде, конечно скорость перемещения мала, да она и не нужна при тихой охоте
1 вариант отгрузки ласт мне Холод делал, второй вариант грузов человека из Ставрополья
 

VASILICH

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
381
Реакции
648
Баллы
0
У меня грузы для ног Акватикс 800гр. каждый (наборный). Для 9-ки маловато оказалось, пришлось свинцовую оплетку кабеля использовать и дополнительно делать навесные грузы. В итоге 1,300 кг. на каждой ноге. теперь нормально, в воде почти не ощущаешь.
 

шпутник

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
60
Реакции
88
Баллы
18
скажу сразу тему нечитал, может было!
груза начал импользовать сразу, как прикупил разгрузку. груз с поясницы ушёл, (как клёво нырять с разгрузкой) ноги стали шлёпать по воде, пришлось клепать к ластам по 700гр( 500 мало паказалось).на возгласы друзей типа ,лошара с грузами, посыл нах и ржа глядя на их изгибания в вводе!
 
Последнее редактирование:

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,712
Реакции
11,188
Баллы
135
Ныряю давно,поэтому могу и без ножных грузов не шлёпать.
А вот пригрузить ласты хочу,что бы если соскочила,сразу шла на дно.
Даже слабым течением ласту уносит очень далеко.
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
Сверху