• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Грузовой пояс с карманами, кто пользовался?

Buldozer

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
41
Реакции
28
Баллы
0
Чтоб на море опять не тащить 7кг свинца задался вопросом об их замене какими-нибудь карманами на пояс (чтоб на месте можно было напихать камней и т.п.). Видел дайверские в магазинах (такой например http://diskus.ru/product/2739/) но отзывов об их использовании я так и не нашел, если кто использовал похожие изделия напишите плиз буду очень благодарен.
 

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
Писал об этом , непомню где. короче тема такая у меня пояс с карманами 6 шт. загружал и песком и галькой. если нырять голяком то хватает, если гидрокостюм то мало будет. Я в 5 майке цеплял второй пояс на 5карманов тоды усе окей.По жизни мне дайверский больше нравится, и груза менять и место под шнягу, скользит правда но если силиконом промазать то гуд.( или пузо отрастить що не гуд)
 

Buldozer

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
41
Реакции
28
Баллы
0
Немного не понял это типа какой-то специальный пояс с интегрироваными карманами?:scratch_one-s_head:
 

medvedm08

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
494
Реакции
1,613
Баллы
0
Не думаю что это будет актуально для охоты. Свинец гораздо плотнее песка или гальки, а обьем довольно приличный. Вот и прикинь сколько нужно насыпать в эти карманы,и не будут ли они мешаться?
 

AleXXander

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
0
Чтоб на море опять не тащить 7кг свинца
Возьми за основу разгрузочный жилет (армейский или охотничий),
нашей на него карманов дополнительных (для умещения в них камней),
сзади жилета нашей хлястик с набалдашником (я в качестве набалдашника использовал просверленный детский мячик-попрыгун),
хлястик будешь заправлять под основной пояс (чтоб вся конструкция не сползала при нырке),
на основном поясе 3-4кг груза для экстренного сброса (в качестве груза или те же карманы с булыжниками, или свинец).
И будет тебе счастье!
 

Buldozer

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
41
Реакции
28
Баллы
0
to medvedm08 Да будет весело нырять...
to AleXXander Интересная идея с разгрузкой, видел похожие решение в одном из МПО, но забыл в каком точно номере.
 

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
Я использовал для нырянии на Белом Море спас жилет для сплава

Специально брал с воздушными камерами которые вставлены в карманы на молниях,две на груди и одна на спине

,которые потом вытаскивал и наполнял карманы камнями во время нырялки!!!:eek:k:
Приходилось так огружаться что потом вылезал на коленках из воды,тяжело было встать!:mosking:

И на поясе у меня ещё был ремень из песка,отдельно купленный!:drinks:
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Чтоб на море опять не тащить 7кг свинца задался вопросом об их замене какими-нибудь карманами на пояс (чтоб на месте можно было напихать камней и т.п.). Видел дайверские в магазинах (такой например http://diskus.ru/product/2739/) но отзывов об их использовании я так и не нашел, если кто использовал похожие изделия напишите плиз буду очень благодарен.
Посмотрел и сослепу увидел овальный квадрат Малевича.
Я пошел по другому пути, и для легкого летнего (ЧМ) костюма (шорти) сделал пояс с карманами под камни. У меня та же проблема с грузами. На моей керосинке можно было уехать на дачу соседей, а не на Юг.
Сделал давно, из карманов, которые срезал с сумки, которую жена брала для перевоза особо ценных грузов в салон самолета. Подогнал до 5 кг и получил материал.:sorry: Она о корысти моей даже не узнала. :pardon:
 

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
да обычный пояс (уж не знаю для охоты он или для дайверов, какая нах разница) только с карманами под стандартные груза, есть на 5 есть на 6 карманов, говорю же, смотря в чем плавать , сам весь отпуск проплавал ничего не мешает даже с двумя поясами , они широкие ничего не давит, напихал гальки в воде лишнее скинул и усе.
 

Buldozer

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
41
Реакции
28
Баллы
0
Спасибо за ответы буду думать...
 

JustDoIt

Свой человек
Зарегистрирован
Сообщения
3,295
Реакции
8,277
Баллы
0
Всем привет, интересует вопрос, если взять грузовой пояс с карманами и набить их камнями или песком, можно ли нормально отгрузиться в 3 мм костюме?? Удобно? Не хочу груза в Таиланд тащить, так как не знаю какой маршрут будет.. В Паттае у димы возьму груза, а вот дальше.. На Пхи Пхи груза еле нашёл в прошлом году.. Дайверы жмотят, типа мы рыбу убиваем))) Хочется быть автономным и ни от кого не зависеть.. :drinks:
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
Видел на Черном море у мужика самоделку в виде куртки. Он как раз в 3ке был, отгружался именно камнями, хотя по объему смешно выглядел
 

JustDoIt

Свой человек
Зарегистрирован
Сообщения
3,295
Реакции
8,277
Баллы
0
Где все?)
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
На трешку пожалуй огрузишься, не более, но карманы должны быть очень большими. Вместо камней и песка попробуй найти старое железо.
 

Добрый Э-эх

Шокодилер
Зарегистрирован
Сообщения
6,731
Реакции
25,655
Баллы
113
Свинец и прибрежный камень - суть разный вес полюбас. Проводил эксперименты в разных водах. Резюме: отгружаться тока свинцом, а вот догруз можно парой камешков.
ПыСы: Саш, если завтра подгребу за остатками роскоши? :scratch_one-s_head:
 

Добрый Э-эх

Шокодилер
Зарегистрирован
Сообщения
6,731
Реакции
25,655
Баллы
113
На трешку пожалуй огрузишься, не более, но карманы должны быть очень большими. Вместо камней и песка попробуй найти старое железо.
Отгрузится может и отгрузится, но либо весь пояс забьет (что неудобно), либо дискомфорт будет крайний (что еще неудобнее). Ну важен еще сам вес ныряльщика с параметрами отгруза. У меня знакомый инструктор ныряет в пятерке с одним грузом - кость тяжОлая :pardon:
 

Vorslav

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
3,662
Баллы
135
Я на черном море у дайверов брал грузовой пояс и забивал его камнями, был только в футболке 1,5 мм с капюшоном, на 3 метрах нормально. Я бы взял с собой, тебе кг. 5 наверное всего надо
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
Голяком нырял с поясом и двумя карманами - набивал камней ого-го... Этим летом был в дайверке трешке без рукавов, штанин и шлема, брал с собой 4,5 кг свинца, не хватило, хорошо, Николай К-129 подогнал еще груз на 0,8кг, на 3,5-4м нейтральная плавучесть была... Мне, правда, много грузов требуется... Мне так кажется, что камней на полноценный костюм 3мм надо очень много.
 

KONSTRULOG

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
228
Реакции
452
Баллы
63
Не надо брать неопрен 3мм, одуреешь в нём, недорого продают термобельё, плавал в таком подряд три года - просто отлично. Беру в Тай два груза по 1кг - до4м нейтраль, дальше тону, а здесь вешаю на 5мм костюм 10 кг ,чтобы хотя бы до 3х м. была нейтраль, вешу 85кг , рост 170. С камнями плохо , там они почему-то очень лёгкие , а груза в дайвцентрах давать не хотят. Пояс очень громоздкий , я в нём потею даже в воде.
 
Сверху