• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Hyundai Starex 4WD , впечатления и обслуживание Hyundai Starex 4WD

александр70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,267
Реакции
9,156
Баллы
135
Здравствуйте. Побывал на сервисе , порадовали, машина в хорошем состоянии ,действительно прошла мало. В основром всю работу сделали профилактическую, заменили масло в коробке, раздатке и двух мостах, замена ГРМ с навесным и помпой (порекомендовали менять всё на всякий случай, пока разобрано), прошприцевали крестовины. Диагностика турбины, в норме. Рекомендация менять ремень ГРМ каждые 60000 км меня смутила, по идее должно быть 90000.Масло в мостах, раздатке и коробке, сказали менять каждые 40000км, шприцевать крестовины через 15000км.
Полный привод, его подключение, решил оставить штатным, хабы ставить не стал и так работает. Осталось резину купить , что-бы в грязь смелее залезать. Хочу ещё летом антикор сделать, буду искать где.
По грязи уже поездил, в горку, в ливень по глине,полный привод с понижайкой справился. Нужно опыта набираться, что-бы знать пределы возможностей моего буса, а то вытаскивать его сложновато будет, большой.
Итого: машина мне обошлась примерно 650т р., за 600 купил плюс привёл в порядок.
 
Последнее редактирование:

александр70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,267
Реакции
9,156
Баллы
135
Вот , переобулся. Колёсики понравились , шума не прибавилось или это у машины шумзащита хорошая , кореец.

Посмотреть вложение 57135Посмотреть вложение 57136Посмотреть вложение 57137

Стал выглядеть серьёзней (БУС).

Теперь надо в грязь забраться , проверить возможности бусика.
Задумался о лебёдке и хай-джеке (кажется так большой домкрат называется).
 
Последнее редактирование:

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Резина малошумящая, кочки держит здорово, в дождь ведет себя предсказуемо, раскисшую стерню режет умеренно, бы стро самоочищается от глины.
По грузикам вижу балансировка отличная :wink:,резина ровненькая.
 

Torn

Скромный сволотч
Зарегистрирован
Сообщения
1,828
Реакции
7,559
Баллы
135
............

Теперь надо в грязь забраться , проверить возможности бусика.
Задумался о лебёдке и хай-джеке (кажется так большой домкрат называется).

я тут в субботу прокатился на одно мероприятие... Сань, ты посрёзьнее отнесись к хай-джекам и лебёдкам....
 
Последнее редактирование:

александр70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,267
Реакции
9,156
Баллы
135
Не :shok: так в грязь я постараюсь не залезать , машна тяжёлая , автобус , хоть и маленький , засадишь, тяжело будет вытащить. Думаю сначала защитой низа озаботиться, что-бы ничего не повредить если сядешь на брюхо.
 

Torn

Скромный сволотч
Зарегистрирован
Сообщения
1,828
Реакции
7,559
Баллы
135
может будет полезно: в субботу услышал такую реплику, когда УАЗ преодолевал ров с водой - "У тебя что, нет защити маховика? Ну ты блин, даёшь!"....

p.s.: STAREX - у меня в мечтах. Сань, с преобретением!
 

kola-kola

+7 (9один5) 226 девять371
Зарегистрирован
Сообщения
2,017
Реакции
4,353
Баллы
135
Сашка, мои поздравления! Теперь ласты из бокса улетать не будут - на все в салоне места хватит;)
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Вот , переобулся. Колёсики понравились , шума не прибавилось или это у машины шумзащита хорошая , кореец.

Посмотреть вложение 57135Посмотреть вложение 57136Посмотреть вложение 57137

Стал выглядеть серьёзней (БУС).

Теперь надо в грязь забраться , проверить возможности бусика.
Задумался о лебёдке и хай-джеке (кажется так большой домкрат называется).
Саш, единственное - что на машине выглядит лишним, это - подножка... как якорь торчит))) ИМХО:pardon:
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Теперь надо в грязь забраться , проверить возможности бусика.
Задумался о лебёдке и хай-джеке (кажется так большой домкрат называется).
с грязью особо не усердствуй, все таки геолендер - это не муды...:wink:
хай-джек бери обязательно с лифт-мэйтом, ибо кроме как за колеса, цеплять его тебе не за что... по лебедке - х.з... советовать не буду, ибо опыта с ними нет...:pardon:
 

Urich

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
306
Реакции
223
Баллы
0
Из лебёдок ручных , вроде как МТМ ничего ( монтажно - тяговый механизм ) . Сам не пробовал , только в планах .
 

александр70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,267
Реакции
9,156
Баллы
135
Саш, единственное - что на машине выглядит лишним, это - подножка... как якорь торчит))) ИМХО:pardon:
Это да, но сними залезать удобнее , грязными ногами на них встаёшь и сразу на коврики и пороги не пачкаются. кстати они с двух сторон , с пассажирской во всю длинну кузова. И ещё это ограничитель :smile: что-бы на днище не сел, дисциплинизирует боишься их погнуть :mosking:.
 

александр70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,267
Реакции
9,156
Баллы
135
По грязи на новых колёсах вчера поездил, был удивлён. Мне было страшно, а бус проехал, сначала на полном приводе , а в низине (болотце) и в горку включил понижайку, остановился когда увидел в переди буксующий джип (местные джиперы там гоняются), на первый раз достаточно решил я, развернулся и поехал на дорогу. Никакого умения от меня не потребовалось, просто дави на газ и рули, бус сам ехал и ехал.
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
с грязью особо не усердствуй, все таки геолендер - это не муды...:wink:
хай-джек бери обязательно с лифт-мэйтом, ибо кроме как за колеса, цеплять его тебе не за что... по лебедке - х.з... советовать не буду, ибо опыта с ними нет...:pardon:
На счет геолендера и мудов спорный вопрос, машина немножко другого класса,которая предполагает без проблемное передвижение на "дальняк" большой компанией по асфальтовому покрытию, с максимальным комфортом и безопасностью, увы муды этого не дают, с бездорожьем вопрос всегда решаем, три-четыре доски 50-тки , лопаты,ручная лебеда с полиспасом и плуг, джек на крайняк, лифт мейд сам сделает из хорошего мягкого троса ,не надо этих тряпок.

лебедку - хз.. а вот хай джек и лифт мейт должен быть
Володь лебеда, как раз тема, едем вперед или толкаем назад:pardon:
От себя могу добавить,нужно пару хороших тросов,по 9 метров,кстати в железяке не так дорого стоят(сезон прошел), с нагрузкой в 27 тонн, мой близкий товарищ Михалыч-егерь несказанно был рад этой весной , китайчата выдержали на 5+ ,много охотничков было спасено на УАЗке(крузачки,сузуки,дефендеры,уазики):smile:
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Сегодня был замечен один в один такой же машин, как у тебя на Алтуфьевке в районе остановки "Плодово-овощной базы" и цвет тот же,единственно аппликации не было и бампер задний в цвет крашен, интересно где люди их берут.:scratch_one-s_head:
 
Сверху