• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Идеальный арбалет для пресной воды?

Alexander

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
768
Реакции
1,839
Баллы
93
Общаясь по личке с товарищем. Вспомнил, вот по моему мнению идеальный арбалет для пресняка и вообще для мутной воды -

А каково ваше мнение?
 

VOLGA-VOLGA

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
214
Реакции
243
Баллы
43
Общаясь по личке с товарищем. Вспомнил, вот по моему мнению идеальный арбалет для пресняка и вообще для мутной воды -

А каково ваше мнение?
И всетаки идеальный арбалет для преснякового или любого мутняка это всетаки ПНЕВМАТ, хоть я из не очень люблю. у меня 2 арбы и 3я на подходе. Из пневмата целится просто сложнее, а вманевренности думаю арбе далеко до короткого пневмата
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Александр по подробнее...
Что-то похожее на смесь "бульдога с носорогом" - тут и дерево и металл...
За ранее благодарен, так как новинка для меня этот "композит"
И что это на конце гарпуна?
 

capitalina

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
59
Реакции
56
Баллы
0
Так вроде Метёлка,у нас с такими на море ходят.
 

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
Если на метелке больше 5-ти зубьев, а на ней больше 5-ти, то метелка запрещена. Как бы проблем не вышло. Я не разу с метелкой не пробовал, не подскажете, метла только для мелочи, или что то достойное пробьет??? А если пробьет, удержит или нет???
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
вот-вот, Капиталина, ответь, будь ласка.
А на море не видел, в основном с трехзубцем ходят
 

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
Вот я беспокоюсь, что после выстрела в сазана или амура, эту метлу прийдется открутить, и использовать только в качестве фидера))))
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
Общаясь по личке с товарищем. Вспомнил, вот по моему мнению идеальный арбалет для пресняка и вообще для мутной воды -

А каково ваше мнение?
Мое мнение подбрасывать его будет нехило... Все арбалетные преимущества теряются :scratch_one-s_head:
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Вот я беспокоюсь, что после выстрела в сазана или амура, эту метлу прийдется открутить, и использовать только в качестве фидера))))
так метелкой только бычка (скорпену) да камбалу небольшую стреляют, а про сазана и амура не может быть и речи...:pardon:
 

Alexander

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
768
Реакции
1,839
Баллы
93
Ну насколько я знаю такие композитные ружья делает Дарел Вонг. Чаще всего он использует тик и титан. Эти ружья сочетают в себе все достоинства деревяшек(прежде всего гашение отдачи, сбалансированную плавучесть) и лёгкую поворотливость алюминевых ружей. В америке эти ружья считаются одними из самых продвинутых. А также это одни из самых дорогих ружей. А вот и сайт Дарела Вонга - http://www.wongspearguns.com/
Гарпун этот называется шокер, чаще всего служит для добивания трофея. Как видно из названия делает ему шок. На гарпун особо внимания не обращайте, просто у меня такая фотка на компе была, гарпун можно любой по вкусу поставить, допустим метёлку открутить и пулю прикрутить. Я просто вам идею подаю для пресняка, концепцию так сказать. Давайте плюсы и минусы именно для пресняка обсудим и размер оптимальный кстати? А может кто и в России станет производить, главное ноу-хау.
 
Последнее редактирование:

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
Арбалет от Дарела Вонга по определению не может быть идеальным для пресняка в России. Поскольку стоит как вязанка хефаеров :pardon:
 

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
Арбалет от Дарела Вонга по определению не может быть идеальным для пресняка в России. Поскольку стоит как вязанка хефаеров :pardon:
При всём уважении к рукам мастера и пожизненной гарантии, такую вещицу если и купить, то повесить на стену... Уж больно драгоценна...
 

Alexander

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
768
Реакции
1,839
Баллы
93
А я и не сказал, что именно этот арбалет от Дарела Вонга, я просто сказал, что именно он такого типа арбалеты делает. А что, как и почему, можно у него на сайте посмотреть, нет смысла все тонкости и достоинства перечислять. Если интересно этот арбалет какой-то мексиканец или бразилец сделал, в мутняке у берега под камнями охотиться. Я на медфишь его посты читал. И просто подумал, что если в России самоделкиным что и делать, так может о такой пушечке подумать, не намного сложнее чем просто деревяха.
 

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
Сложность изготовления под вопросом. Больше деталей. По плюсам сказать не могу - не пользовался, а вот по сложностям в изготовлении можно подумать. По моему тут приходится решать задачи за 2 арбалета.
На деревяхе сложность - это рукоять с триггером, но голова и направляющая делается в "теле" барреля.
на "обычном" арбалете наоборот, надо изготовить голову(или купить), и направляющую. Рукоятку в сборе приобрести не проблема.
На данном руже как раз все сложности изготовления и собраны.
По моему мнению, изготовить это ружье посложнее. Но ведь красивое же))))))))
 

puffy

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,189
Реакции
8,065
Баллы
0
так метелкой только бычка (скорпену) да камбалу небольшую стреляют, а про сазана и амура не может быть и речи...:pardon:
...и в каком же это пресняке водится камбала и скорпена?
 

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
...и в каком же это пресняке водится камбала и скорпена?
Они ЧМ за море не считают))))) По сравнению с другими - пресняк и озеро)))).
Если ты бывал на ЧМ, то наверное после японского оно тебе не должно понравиться...
 

puffy

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,189
Реакции
8,065
Баллы
0
..на Черном море побывал задолго до Японского ...дикий ребенок вывезенный родителями из Якутии в отпуск ...поэтому мне трудно сравнивать сейчас :)
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
Если ты бывал на ЧМ, то наверное после японского оно тебе не должно понравиться...
Ну я был на Черном после Японского... Вполне нормальное море, нехер поездеть... :drinks:

 
Последнее редактирование:

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
Ну я был на Черном после Японского... Нормальное море, нехрен поездеть... :drinks:
Дружище!!!
Во первых - обрати внимание на ")))))" в моем посте.
Во вторых - я не утверждаю, а спрашиваю, потому что ни разу не был на японском(только от брата слышал - он с Владика).
Да и не нравится мне в ЧМ. нырять. От "некуда деваться" ездию - жене кроме крыма нахрен ничего не надо))))))
 

puffy

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,189
Реакции
8,065
Баллы
0
..таки вернемся к арбалету ..имхо для пресняка в описанных Alexander'ом условиях вещь неплохая будет ...камешки ..мутняк ...стало быть дистанция стрельбы минимальная ..бесшумный выстрел ..подброс даже если и будет ..суть роли не сыграет ..рукоятка на 2/3 ..а значит более удобно работать в горизонтальной плоскости для тех тех кто любит палкой помахать в разные стороны ;) ..идейка то в целом гуД
 
Сверху