• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Идеальный арбалет для пресной воды?

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
Дружище!!!
Во первых - обрати внимание на ")))))" в моем посте.
Во вторых - я не утверждаю, а спрашиваю, потому что ни разу не был на японском(только от брата слышал - он с Владика).
Да и не нравится мне в ЧМ. нырять. От "некуда деваться" ездию - жене кроме крыма нахрен ничего не надо))))))
Братуха!!!
Ты "вырости" сначала из "тросниковой охоты", и тогда поговорим. Ничего личного. Реально уважаю. Но тем не менее.
 
Последнее редактирование:

OzzYe46

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
433
Реакции
273
Баллы
0
А по мне так Черное море, ваще какое то мертвое.
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Да красивые арбалеты по ссылке Александра, даже зависть берет, что делают для себя родимых!
А в ютуб клип по зарядке, о которой так долго говорили товарищи по счастью обладания длинными арбалетами.

Но все же есть прелесть в относительно недорогом ружье, попробовал и можно еще покупать. Пока не было длинного не ощущал прелести поражения на дальних дистанциях, больше внимания стал уделять прицеливанию, так как на коротком больше навскидку в мутняке, да и при рифовой охоте, по нашему в камнях.
 

Alexander

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
768
Реакции
1,839
Баллы
93
Я тоже думаю, что если на этот арбалет поставить 2х18 то его будет подбрасывать, но я бы если с таким охотился упирал-бы в плечё, или придерживал бы левой рукой.
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
арбалеты андре? 3 тяги...
 

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
Я тоже думаю, что если на этот арбалет поставить 2х18 то его будет подбрасывать, но я бы если с таким охотился упирал-бы в плечё, или придерживал бы левой рукой.
Должен быть удобный, но в плечо упирать ссыкотно как то... Вдруг дайнема не выдержит(ну там перетрется не кстати), и как хлестанет тягой по хлебальнику... Но это только опасения на уровне подсознания.)))))))))))))))))))
 

Alexander

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
768
Реакции
1,839
Баллы
93
арбалеты андре? 3 тяги...
Ну андре чуть меньше подбрасывать будет. А вообще балансировать надо. Тяги больше чем нужно, а гарпун толще чем нужно - не ставить.
А насчёт что тяга сорвётся долбанёт - это всё стигмы. Главное чтобы отдачей сильно не долбило.
 

VOLGA-VOLGA

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
214
Реакции
243
Баллы
43
Ну андре чуть меньше подбрасывать будет. А вообще балансировать надо. Тяги больше чем нужно, а гарпун толще чем нужно - не ставить.
А насчёт что тяга сорвётся долбанёт - это всё стигмы. Главное чтобы отдачей сильно не долбило.
Да он реально тяжелый. тяги на коротком Андре 3Х16. Отдачи там нет практически никакой при зарядке 1 или 2 тяг. При всех 3х заряенных есть но не значительная, те ни кисти ни локти ни плечи не выворачивает и не выбивает:wink:
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Вот посмотрел я на эти красивости на 380$, катушку, пересылку и сказал сам себе нах на ЧМ и алюминтием обойдусь. Красота только на первый взгляд
 

Alexander

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
768
Реакции
1,839
Баллы
93
Вот посмотрел я на эти красивости на 380$, катушку, пересылку и сказал сам себе нах на ЧМ и алюминтием обойдусь. Красота только на первый взгляд
Вот это совершенно точно замечено, уж на чёрном-то море он не только не поможет, но и помешает. Чёрное море это только лёгкий карбон или алюминей. Правда есть и лёгкие деревяшки, но это больше экзотика. А арбалеты андре это для океанской охоты. Надо всё-таки понять, что универсальных ружей не бывает. И нельзя купить скажем четырёх килограмовую деревяху и охотиться с ней и на Бали, и на Чёрном море и на пруду около дома.
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
К стати ЧМ с каждым годом все беднее.
Нам бы ассоциацию помощи от подвохов Черному морю учредить. И заняться постройкой подводных домиков (искусственных скальных норок). Не хватает рыбе места. на мелководье (7-15 метров) во многих местах побережья Кавказа.
ПОРА!
Козлы только зимнюю олимпиаду и могли затеять в субтропиках! А народу нужно море!
 
Сверху