• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Индивидуальные экскурсии по Доминикане. ПО. Пляжи, горы, пещеры,

Доминиканец

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
148
Реакции
716
Баллы
93
КАРИБЫ. ПРОГУЛКА ПО РЕКЕ. ПО.
На Карибах в 100 км от Баваро есть рыбацкий посёлок. Достопримечательности: старинная небольшая испанская крепость с пушками. Прогулка на лодке по реке. Пернатые, игуаны. Ресторанчик на берегу с морепродуктами. Вкусно и недорого. И главное - хорошее место для ПО.
 

Вложения

Доминиканец

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
148
Реакции
716
Баллы
93
Вот здесь, в устье реки, где она впадает в море, на противоположной стороне речки, около скал и охотимся.
На другой берег или сами переплываем, или нанимаем лодку ( примерно 1500 песо часа на 3. Это 40 долл).
 

Вложения

Доминиканец

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
148
Реакции
716
Баллы
93
После прогулок и охоты присаживаемся в ресторанчик. Если взяли рыбу, тут её могут и пожарить. Песо за 200.
Или приготовят свою. Заказываем обычно самую вкусную - это глубоководного окуня - чийю. Салат из моллюска ламби. Лангустов. Здесь они самые недорогие. 450 песо за либру (примерно 25 долл за кг). Т. е один большой лангуст примерно 25 долл.
 

Вложения

Доминиканец

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
148
Реакции
716
Баллы
93
ПЕЩЕРА.
Находится буквально в получасе езды от Баваро по грунтовке. Это "наша" пещера. Дикая, таинственная, огромная. Знают её, кроме меня, пара моих друзей. По размеру такая же огромная, как знаменитая исхоженная туристами пещера "Фун - Фун". Даже интереснее. В Фун - Фун нет таких огромных сталактитов и сталагмитов.
Есть маленькое озерцо для "искупнуться". Сама экскурсия по пещере - часа два. Идти лучше после обеда. В разломы падает солнце под определённым углом, получается сказочное зрелище. Есть 5 идолов индейцев Таино.
 

Вложения

Доминиканец

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
148
Реакции
716
Баллы
93
После пещеры можно сесть на ближайшем ранчо выпить кофейку и посмотреть петушиный бой.
 

Вложения

Ветер Перемен

submarine hunter
Зарегистрирован
Сообщения
4,193
Реакции
13,824
Баллы
135
Доминиканец почитал....посмотрел фотки....пустил слюну!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ХАААЧУУУУУ.
теперь вопросы!
1.в какой отель лучше с женой и ребенком.(чтоб и первое и второе были пристроены и не мешали ПО)
2. на новый год как с погодой?
3.алкоголь лучше с собой или там нормальный!?
4.что по снаряге брать обязательно и что ты можешь предложить.
 

Доминиканец

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
148
Реакции
716
Баллы
93
1. В каком отеле лучше жить, я даже не скажу. Я жил только в одном, это когда сюда прилетел. Они все хороши. Все "олл - инклюзив". Самый лучший, это конечно "Хард - рок" отель, но он и самый дорогой. Лучше сам выбирай по цене. В Пунта - Кане. Я не могу по отелям профессионально проконсультировать. Кормят везде нормально. Пляж - один длинный на все отели.
2. На Новый Год погода. Сюда ехать можно круглый год. Всегда одно и тоже.По температуре.
Лето: день 30-33. Ночь 27-28. Вода 29.
Зима: день27-30. Ночь 23-25. Вода 27.
Зимой дождей меньше.
3. Алкоголь везут отсюда, а не сюда. Здесь нет подделок. Ром.Мамахуана.
4. По снаряге. Дам груза. Не тащи их. Груза есть на 4 чел. Буй тоже не надо тащить, есть. Всё остальное - бери. В аэропорту пакуй ружьё и сдавай в багаж отдельным местом. Проблем никогда не было.

Если планируешь на НГ, озаботится надо уже сейчас, если уже не поздно. Самый сезон, и цены завышенные на турпакеты. И у меня тоже все дни в сезон заняты. Дни лучше заранее бронировать.
 
Последнее редактирование:

Ветер Перемен

submarine hunter
Зарегистрирован
Сообщения
4,193
Реакции
13,824
Баллы
135
сейчас и планирую бронировать.а по рыбе как?на фото смотрю не густо)))
 

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
А какие варианты по перелету...? Знаю, что можете сказать мол есть интернет и т.д...)) но исходя из практики, на чем туда-обратно можно добираться?

Может если лететь не из России, а например добраться в Европу, будет дешевле?

Может пропустил, виза туда нужна?
Кроме отелей какие варианты возможны жилья? типа бунгало какое, блиндаж, пещера...?)
 

Доминиканец

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
148
Реакции
716
Баллы
93
сейчас и планирую бронировать.а по рыбе как?на фото смотрю не густо)))

Я считаю себя начинающим ПО. То, что я занимался ПО в России, с сегодняшних позиций - детский сад. Становление, как ПО, произошло здесь. Да и то, рыбу стал стрелять буквально последние пару месяцев. Не было меткости, но главное - задержки.
Но если ты по опыту, как Русский, или даже послабже, до будешь здесь с рыбой всегда.
 

Доминиканец

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
148
Реакции
716
Баллы
93
1.
1. но исходя из практики, на чем туда-обратно можно добираться?

2.Может если лететь не из России, а например добраться в Европу, будет дешевле?

3.Может пропустил, виза туда нужна?
4.Кроме отелей какие варианты возможны жилья? типа бунгало какое, блиндаж, пещера...?)


1. На самолёте.
2. Если по турпакету, прилетали люди, брали по горящим, за копейки. Есть какой то спецсайт. Но это надо сидеть на чемоданах.
Если дикарём, летают или swiss, или Аир Франс, с пересадкой в Европе. Минимум 1200 долл туда-обратно.
Но по моему, по турпакетам дешевле получается.
3. Виза не нужна.
4. Если дикарём, могу поселить в отель за 50 долл сутки номер. Если снимать квартиру, в месяц (сейчас сезон начинается) долл 700 -800.
 

Доминиканец

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
148
Реакции
716
Баллы
93
ЗАПОВЕДНИК ЛОС - АИТИСЕС.
От Баваро ехать 180 км. Часа 3 где то. Около 100 км хороший асфальт. 70 км - плохой, и 10 км - по грунтовке.
Приезжаем, грузимся в лодку и вперёд. Экскурсия на лодке по заливу Сан - Лоренсо. Это в ещё большем заливе Самана. Осмотр скал в заливе, мангровых рощ, двух пещер с идолами индейцев Таино и с наскальными рисунками. Небольшая прогулка по джунглям. Экскурсия занимает где то 3,5 часа.
 

Вложения

Доминиканец

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
148
Реакции
716
Баллы
93
На этой экскурсии возможности купаться не будет.
 

Вложения

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113

Доминиканец

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
148
Реакции
716
Баллы
93
После экскурсии можно присесть неподалеку в ресторанчике. С него открывается шикарный вид на долину и залив. Здесь вкусно и недорого. Ресторанчик при отеле. Здесь при желании и при путешествии по стране можно переночевать.
 

Вложения

andreks

главный по лкп
Зарегистрирован
Сообщения
132
Реакции
307
Баллы
0
Доминиканец! Посоветуй, как опытный охотник Карибского бассейна, еду примерно в те края , собираюсь купить охотничий костюм с плюшем внутри, длинными рукавами и штанинами и капюшоном, толщина 3мм. Смогу я нормально охотитьса в нём в течении 3-5 часов или сварюсь, ожидаемая t воды 28-30. Хотел купить 1,5-2 мм. дык не найти. то размера нет , то без капюшона. Насколько критично 2мм или 3мм.
 
Последнее редактирование:

Доминиканец

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
148
Реакции
716
Баллы
93
Доминиканец! Посоветуй, как опытный охотник Карибского бассейна, еду примерно в те края , собираюсь купить охотничий костюм с плюшем внутри, длинными рукавами и штанинами и капюшоном, толщина 3мм. Смогу я нормально охотитьса в нём в течении 3-5 часов или сварюсь, ожидаемая t воды 28-30. Хотел купить 1,5-2 мм. дык не найти. то размера нет , то без капюшона. Насколько критично 2мм или 3мм.

Так это вода на поверхности 29 гр. сейчас, а на дне то похолоднее. У нас у всех костюмы тройка, пока не сварились. Русский всегда охотится с низом и верхом, и в капюшоне. Я летом - только верх с капюшоном, зимой и низ начинаю одевать. Так что в самый раз тройка будет. Тем более, уже зима на носу, вода и на поверхности 27 будет. Холодно зимой то.....
ПС. Спасибо за комплимент, но я не опытный охотник.
 

Доминиканец

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
148
Реакции
716
Баллы
93
ВОДОПАД ХИМЕНОА - 1.
В центральной, горной, части страны, есть водопад Хименоа -1. Их два. Хименоа - 2 маленький. Первый же всего на 2 метра ниже, чем знаменитый Эль - Лимон. И не такой красивый. НО.....если Эль - Лимон красив, как женщина, то Хименоа - 1 - суровый брутальный мужчина. Вокруг дикая природа, огромные горы и скалы. Без людей. Вероятнее всего, что мы там будем одни, в отличие от туристического Эль - Лимона, где всегда толпы туристов.
К водопаду ведёт крутая тропинка. Спускаться то легко, но подниматься - нет. Очень кстати пригодится физическая подготовка ПО.

Эта экскурсия проводится вместе с рафтингом по горной речке. Для не любящих рафтинг - экскурсия прикрепляется к экскурсии в Санто - Доминго.

Видео:
http://www.youtube.com/watch?v=Gc28aXIp0Zk
http://www.youtube.com/watch?v=DDWFYQwaPlM

Там много моего интересного видео.
 

Вложения

Доминиканец

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
148
Реакции
716
Баллы
93
САНТО -ДОМИНГО.
Для просмотра интересны: зона Колониаль. маяк Колумба. Аквариум. Ботсад.
При экскурсии в один день успеваем посмотреть главное - зону Колониаль и маяк Колумба. В два дня - всё остальное или водопад Хименоа.
В зоне Колониаль увидите первую в Новом Свете улицу, дом сына Колумба, первый госпиталь и т. д.
 

Вложения

Сверху