• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Инструкция Beuchat Mundial

zaokrab

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,623
Реакции
2,921
Баллы
0
Отсканированная инструкция на русском. Не очень качественно может быть. Но исходник больно мал.
Инструкцию любезно предоставил Лисапед.

http://troitsk.dyndns.org/readme/BeuchatMundial.zip
 
Последнее редактирование:

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
Спасибо очень нужная инфа!!!:drinks:
 

zaokrab

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,623
Реакции
2,921
Баллы
0
Сервер накрылся, а с ним и инструкция.
Будем искать.
 

puffy

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,189
Реакции
8,065
Баллы
0
Братья подвохи ! Нужна инструкция на русском если у кого осталась вкиньте судовая или на почту.
...эммм ...инструкции на самом деле нет ...как то вот сегодня просто изнасяФкал гугль поисковыми запросами ...нетЮ ...но Beuchat Mundial и Aeris F.10 это практически одно и тоже ...попробуй инструкцию от него ...вот отсюда например http://remadive.com/images/F10.doc
 

zaokrab

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,623
Реакции
2,921
Баллы
0
На работе вроде валяется. В понедельник посмотрю.
 

puffy

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,189
Реакции
8,065
Баллы
0
На работе вроде валяется. В понедельник посмотрю.
...сделай одолжение ...посмотри пожалуйста и сюда выложи ...ибо данная инструкция на самом деле в инете недоступна ...в процессе поисков собрал все возможные инструкции к подводным компам ...просто мысль возникла ...какого хрена каждый раз поисковики лопатить? ...приведу в порядок все накопленные файлы и зафигачу тему в которой можно будет скачать инструкции ...
 

Sergant

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
114
Реакции
689
Баллы
0
Инструкцию нашел, спасибо krokodilG.

Если кому нужно, пишите мыло в личку
 

Som 38

Вежливый лось
Зарегистрирован
Сообщения
968
Реакции
7,672
Баллы
0
... Сержант у нас вообще парень-загадка...
 

zaokrab

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,623
Реакции
2,921
Баллы
0
Если проблемы какие то могу на майл кинуть в ПДФ
 

Firsov178

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
45
Реакции
89
Баллы
0
Привет "ПОДВОХИ" пожалуйста отпишитесь по данному девайсу как работают не глючат не потеют и все такое,а то брать хочу.
 

puffy

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,189
Реакции
8,065
Баллы
0
Привет "ПОДВОХИ" пожалуйста отпишитесь по данному девайсу как работают не глючат не потеют и все такое,а то брать хочу.
...тема об инструкции к указанному прибору ...но все же ...акцентирую внимание на том что не являюсь пользователем данного девайса ...а всего лишь прогуглил интернеты на тему отзывов по части данного прибора ...думаю что плюсы тебя мало интересуют ...об этом ты вполне можешь прочесть в рекламных релизах Бушата ...и хвалебных статьях Эля и Докучаева ...так что будем только о минусах (здесь и далее короткое описание отрицательного фактора и цитата отзыва):
- короткий ремешок (очень маленький ремешок, у меня не очень толстая рука, но даже мне на 5-ке застегнуть удалось только на 2-3 дырдочку чтобы хвостик ремешка заправить под тренчик, посему дайте удлиннитель ремешка!!!);
- хреновая защита стекла (в комплекте идёт какойто пластиково-силиконовый кружок, типа защита на стекло, протерялось на 8-м наверное нырке и это на чистой воде в камыши я не лазил, хоть стекло и минеральное, но всё равно такушки там всякие, гроты и тд и тп. дайте защиту на стекло чтобы когда надо можно поставить (ну например как на д3))
- как то по дурацки сделан логбук (Счетчик числа погружений:
• Записывает погружения от 1 до 99 (0, если погружения еще не производились)
• После полуночи — новый отсчет погружений
значит рассазывают как это выглядит на самом деле...
ныряешь утром, сделал 12 нырков все они записаны в лог бук под номерами соответственно от 1 до 12 также имееся информация о времени нырка, но только в 12-ти часовом формате тоесть ам или рм, температуре в тот момент и времени отдыха перед нырком. ДАТЫ НЕТ...
поехал на работу, потом опять приехал нырять вчером отсчёт продолжается уже с 13 и ну допустим до 24..
на следующий день, начинаетя с 1 нырка и так далее, как я описывал
я уже ездил нырять 5 раз точнее 5 дней, есественно не подряд открываем лог бук и видим последний нырок. если начинаем листать, то выглядит это так сначал идут нырки с 1по 24 первый день, потом опять с1 по 17 второй день, затем с 1 по 9 третий день итд...
даты как я писал выше нет. поэтому врятли уже и вспомню когда и в какой день я нырял и сколько было нырков
также в логбуке можно найти информацию по самому длинному и самому глубокому нырку, у меня щас время 1,25 глубина 6м и глубина 2,1 время 2,21 всего 1 час 14 мин и 52 секунды по водой всего 62 нырка, средняя глубина 2,3 время задержки 1,12
)
- не отображается время отдыха на поверхности (буша-никак(время отдыха)-нужно запускать САМОМУ(бред полный-какой дебил это придумал?!)
- хреновая звуковая сигнализация (Сигналы-полная х..я-их не слышно даже в ванной без костюма,без всякого!Если поднести к уху только...Не включалась бы подсветка во время срабатывании функции(любой)-по уху такой сигнал!А даже и если бы слышно было...Тебя впечатлит 2-3(в зависимости от функции) коротких комариных писка?Сможешь в процессе,с посторонними шумами отделить их?В .опу!Выброшены почти $500!!!Градусник-.овно-инерция такая-что успеешь 5(!)раз нырнуть-йух че поменяется)
- проблема сигнализации о смене батарейки (Проблема практически с первой недели эксплуатации следующая. Частенько сообщает о смене батарейки или о её разрядке. эти два сообщения в принципе имеют одинаковый смысл но одно в одном случае напряжение 3v а в другом менее 3v или что то подобное. Батарейку поменял через месяц в сервисе. Все равно нет нет да напомнит о батарейке. нет ли у кого то подобные проблеммы.)
- ну и так до кучи всякая фигня от пользователей (А приборчик то фридайверский не охотничий.
Почему?
1 Есть три настройки на достижение предельной глубины. Но начинаются они с 10 м.
то есть вы можете выставить как минимум 10, 11, 12м. Меньше нельзя.
Правда справедливости ради надо сказать есть еще в настройках периодическое достижение глубины. Там цифирь одна, но можно выставить любую глубину.
2 Но самая засада это сигнализация включающаяся после определенного времени погружения. Так вот интервал можно установить максимум 30 сек. То есть нырнул на 1,5мин и загибай пальцы каждые 30 секунд. Ага 3 раза мигнул прибор - надо всплывать.
3 не показывает температуру в режиме он лайн. надо кнопочки давить. Мне особо это не нужно. Но есть кто пользуется.
Вывод: Марес немо апнеист предпочтительней, но он существенно дороже.
)
...еще раз повторюсь ...это не имхо пользователя указанного в теме прибора ...исключительно отрицательный собирательный образ из интернетов ...покупать или не покупать решать вам
 

Sergant

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
114
Реакции
689
Баллы
0
Прибор недавно пришел от товарища Берга, испытал, могу сказать что из вышеприведенных минусов реально:
1. ремешок коротковат. но на 9ку застегнулся. для широкого запястья нужен удлинитель.
2.Про стекло ничего не скажу пока проблем нет
3.Логбук понятен и легко читаем. более того, есть функция повтора нырка, включил и он рисует в динамике на какой секунде какая глубина и температура воды.
3. Время отдыха на поверхности отображается. причем как на воде так и в логбуке.
4. звук очень тихий. в воде не слышно.
5. С батареей проблем нет.
в целом прибор в порядке. вся необходимая мне в воде информация есть, еще бы компассс...

сорри за офф.
 

qwest78

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
12
Реакции
1
Баллы
0
Добрый всем день! Купил себе комп. Beuchat Mundial всё вроде нормально ,но не могу разобраться , как очистить журнал погружений ,если кто знает пожалуйста напишите.
 

Aglaed

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
852
Реакции
1,311
Баллы
0
Ребят, от Мундиаля или Аериса скиньте инструкцию, ни одна ссылка не работает.
Нужно Аерис под себя настроить
 
Сверху