• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Интрига запретов

НЕМО 61регион

НасТупитЗимаИлиЖара
Зарегистрирован
Сообщения
3,001
Реакции
9,677
Баллы
0
в совокупности дает неоспоримое преемущество рыбе в своей среде обитания перед человеком в маске и ластах.
Молодец !:drinks:Вот с такими фразами надо ехать! И
надо уметь отстаивать свою точку зрения с помощью фактов даже тогда ,когда она на гране провала!
 

Блаженный Пух

8-925-9027751
Зарегистрирован
Сообщения
1,516
Реакции
5,545
Баллы
0
есть тут у нас один идейный товарищ...Ермаков Андрей...он то воду и мутит...но с нашими воронежскими рыбаками (точнее с их наиболее активной частью) я общий язык практически нашел...с нашего города больше, думается, волны не будет...кому интересно может почитать наши длинное обсуждение вопросов связанных с ПО на ИХ сайте рыбацком вот тут:
http://minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=6040
Димитрий, почитал, СИЛЬНО!!! Жму руку:drinks:
 

LoVец

кто кроме нас!
Зарегистрирован
Сообщения
837
Реакции
2,182
Баллы
0
Коллеги! Прежде всего хотелось бы поблагодарить за попытку открытого диалога с Подводными охотниками со стороны высоко интеллектуальной структуры (ФГУ НИИ) органов государственной всласти. Каждый Подвох в настоящем или пршлом Рыбак. Но не каждый государственный служащий рыбак,и пока не примут Федеральный закон "О любительском и спортивном рыболовстве" через общественное обсуждение каждого пункта ситуация с изменениями и дополнениями Правил территориальных рыболовств существенно не поможет. Основа - Федеральный закон! В настоящее время в проект Закона исключен раздел посвященный подводной охоте. Прискорбно. Впрочем, все это о глобальном.... Поговорим о частном: Предлагаемое обсуждение о внесении изменений в "Правила добычи водных биоресурсов для Азово-Черноморского бассейна" касается не только южных регионов России, но и среднюю полосу нашей страны. В том числе Воронежскую и Липецкую области. Которые не являются рыбопромысловыми участками РФ и регулировать лов рыбы с использованием подсветки в наших регионах бесполезно! ФНАРЬ НЕ ЕСТЬ ПРОМЫСЛОВАЯ ЭЛЕКТРОЛЮСТРА! ФОНАРЬ В РУКАХ ЛЮБОГО ПОДВОДНОГО ОХОТНИКА КАК В ПРОЧЕМ И ДАЙВЕРА ЭТО ПРЕЖДЕ ВСЕГО СРЕДСТВО ВЫЖИВАНИЯ В ТЕМНОЙ ТОЛЩЕ ВОДЫ! Если запретить использовать фонарь как некую подсветку, то ЭТО ПОЛНЫЙ ПРАВОВОЙ БЕСПРЕДЕЛ!!! Обязать Подвоха использовать буй на пресноводных реках с завалами, нависающими над водой и под водой корягами и прочими препятствиями может повлечь за собой значительное затруднение в передвижении по водоему. Убивать/ловить детей (маленькую рыбку) в водоеме думаю простительно новичкам подвохам со стажем охоты до 1-го года. Далее -браконьерство. Все уперается в ограничение вылова. Тут в каждом регионе своя квота у кого-то щука больше 2- кг не растет, а у кого-то пеленгас в 1 кг это редкость. В отношении личной явки на встречу для обсуждения считаю, что Липецкая область находится от места встречи на значительном расстоянии. С этой целью можно было бы использовать и альтернативный вариант общения. Электронная почта с открытым интерфейсом (стеной) для ознакомления каждого желающего, для того, что бы обоснованные письма (письменное мнение заочного участника) не пропало и не было бы стерто заинтересованной стороной.
 
Последнее редактирование:

Кирилл Горяков

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,362
Реакции
7,033
Баллы
135
Какие профессоры и книги..и причем тут влияние света на рыбу..это же всего не из за этого..а из за того что они думают что когда мы охотимся ночью, рыба лежит косяками на дне, и спит, не двигаеться..и не оказывает никакого сопротивления нам..тоесть это типа совсем не спортивно...
а ведь половина рыб ночью наоборот активна..а значит охота на них наиболее спортивна..и более сложная...
естественно и днем так..есть активная рыба. а есть которая днем спит..
может на это можно как то опираться..хз
 

LoVец

кто кроме нас!
Зарегистрирован
Сообщения
837
Реакции
2,182
Баллы
0
А случайно Дудкин Сергей Иванович, ныне работающий заместителем директора по научной работе ФГУП "Азовский НИИ РХ" не был ли руководителем лаборатории морских рыб того же учреждения и не являлся ли он исплнителем и подписантом письма в адрес Азово-Чернморского терр. управления о запрете охоты с использование подводного фонаря? Или я что-то путаю? У кого нибудь есть это писмо ФГУП "Азовский НИИ РХ" если я не ошибаюсь 2012 года...
 
Последнее редактирование:

LovetzJechuga

Обитатель Дона
Зарегистрирован
Сообщения
182
Реакции
2,405
Баллы
93
есть тут у нас один идейный товарищ...Ермаков Андрей...он то воду и мутит...но с нашими воронежскими рыбаками (точнее с их наиболее активной частью) я общий язык практически нашел...с нашего города больше, думается, волны не будет...кому интересно может почитать наши длинное обсуждение вопросов связанных с ПО на ИХ сайте рыбацком вот тут:
http://minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=6040
Весь вечер перечитываю твой диалог с рыбаками,признаться впечатлен! Дим,ты просто обязан поехать в Ростов-уж больно убедительно излогаешь!
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
А случайно Дудкин Сергей Иванович, ныне работающий заместителем директора по научной работе ФГУП "Азовский НИИ РХ" не был ли руководителем лаборатории морских рыб того же учреждения и не являлся ли он исплнителем и подписантом письма в адрес Азово-Чернморского терр. управления о запрете охоты с использование подводного фонаря? Или я что-то путаю? У кого нибудь есть это писмо ФГУП "Азовский НИИ РХ" если я не ошибаюсь 2012 года...
вроде тут письма. но его нет:scratch_one-s_head:
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=8767
 

Iv.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,621
Реакции
5,184
Баллы
135
есть тут у нас один идейный ..кому интересно может почитать наши длинное обсуждение вопросов связанных с ПО на ИХ сайте рыбацком вот тут:
http://minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=6040
20 страниц подвига!!!:good::good::good::friends:Дима это прекрасно!!! хотя к большому сожалению расклад сил с мракобесием врядли сильно изменился!
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,185
Баллы
135
20 страниц подвига!!!:good::good::good::friends:Дима это прекрасно!!! хотя к большому сожалению расклад сил с мракобесием врядли сильно изменился!
эт все хорошо, лестно...спасибо...просьба - не забиваем основную тему флудом....сложно но надо...
какой нафиг подвиг...Вы просто в 90-е на Ваях(район у нас типа Люберец) с гопниками не общались в три ночи, возвращаясь от девушки один...вот там я подвиг совершил - стрелять не стал...силой словесности победил...:pardon:
расклад поменялся - я с некоторыми знаком сейчас лично с этого рыбацкого форума...многие просят взять с собой в параллель поджиговать или со спином пока я под водой...советуются...и "керосинят" нашего брата намного меньше...короче нормальное общение...
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,185
Баллы
135
ребят....спасибо, но не забивайте тему...модераторы, если не сложно все что к делу не относится в соседнюю перекиньте по возможности...просто из всего объема рациональные зерна потом сложнее ковырять...
 

grigol72

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
225
Реакции
1,051
Баллы
93
11. Зарыбление водоемов по принципу "срубил дерево посади 5-10"

Раз уж мы такая кость у них в горле в общество нас надо отдельное с выдачей билетов, накосячил получи дырку в билет(штраф само сабой), с оглаской, итак 3 дырки -получай бан на сезон, ПО все равно не так много по сравнению с поплавочниками, может так будет наглядней кто охотник а кто прикрывается
 

kirpi1

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
385
Реакции
5,719
Баллы
93
11.... в общество нас надо отдельное с выдачей билетов, накосячил получи дырку в билет(штраф само сабой), с оглаской, итак 3 дырки -получай бан на сезон, ПО все равно не так много по сравнению с поплавочниками, может так будет наглядней кто охотник а кто прикрывается
Какие дырки? Или вернее кто же его поймает? В основном ловят тех кто не прячется или не считает нужным...
Только что из Смоленской обл. Реки как Хуанхэ - все желтые, но в стоячих водоемах ползать можно. Ползали...
Рыбы на уху с трудом. Сети стоят, норота,телевизоры. Рыболовы ловят на запрещенные сейчас донки -подъезжали смотрели их уловы. Им тоже дырки в билеты надо, но кому такое надо на самом деле? Кто будет заморачиваться и зачем?
Рыба во всех этих спорах вокруг рыбалки дело последнее...))))
 

kirpi1

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
385
Реакции
5,719
Баллы
93
Если вводить билет,то помимо обязанностей нужно дать и права))Например охотиться во время запрета, и с фонарем, и иметь правовую возможность снимать сети.
 

kirpi1

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
385
Реакции
5,719
Баллы
93
Если ПО ночью отменять, то и любую рыбалку ночью под запрет также.
Ага))Ночная ловля леща была одно время запрещена на Московском водохранилище например. да и в некоторых других местах)) Свечка у лунки вероятно считалась "подсветкой"))

И на счет прав и корочек)Членам общества позволялось иметь большее количество крючков на своих снастях))
Это к обоснованию наносимого вреда - то есть, если платишь взносы, вред сразу меньше становится)
 
Последнее редактирование:

grigol72

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
225
Реакции
1,051
Баллы
93
...... кто же его поймает? В основном ловят тех кто не прячется или не считает нужным...
захотят поймают.. и на воде ко мне подходили на лодках, и на берегу ждали в кустах... вопрос в другом нас всех переводят к бреками не понимая всех и вся нашего увлечения, а по сему как то надо проводить черту что ли, еще раз повторюсь нас не так уж и много, паршивых овец можно внутри стада самим наказывать, и я не в коем случае не призываю охотиться полностью по закону просто у каждого должны быть какие то рамки совести
может и бред с моей стороны ,но как то так
 

kirpi1

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
385
Реакции
5,719
Баллы
93
Энергетик , по моему о 9ом пункте остается только лишь мечтать - хто-ж добровольно свою "корову" под нож ......
Поэтому практикуется такой метод -инспекция одного района шерстит другой. Например на водоемах Смоленской обл. могут оказаться инспектора Тверской.
 

kirpi1

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
385
Реакции
5,719
Баллы
93
захотят поймают..
Несомненно, только вот намерение поймать прямопропорционально желанию подвоха "светиться".
Я не призываю шкериться, я призываю вести себя разумно, и если на водоеме носятся моторки, сидят на берегах рыбаки - не выползать в акваторию со своими буйками -место УЖЕ занято)))


и я не в коем случае не призываю охотиться полностью по закону просто у каждого должны быть какие то рамки совести
может и бред с моей стороны ,но как то так
Согласен. Только кто определит рамки? Они у всех разные. Вот для определения рамок законы и существуют (в идеале), но потом они начинают служить совершенно другим целям.


еще раз повторюсь нас не так уж и много, паршивых овец можно внутри стада самим наказывать
А судьи кто? Кто тут самый белый и пушистый?
 

серыйволк

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,493
Реакции
6,172
Баллы
135
Поэтому практикуется такой метод -инспекция одного района шерстит другой. Например на водоемах Смоленской обл. могут оказаться инспектора Тверской.
И к нам с Воронежа инспекция забегает, а наши соответственно там пасутся - очередная кормушка, эти связи при желании быстро налаживаются.....все ,некогда - улетел на работу!
 
Сверху