• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Ищем на неделю радар-детектор

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
когда в прошлом году ездили в астрахань с абыром - ни антирадара не было, ни рации, ни ....проблем с гайцами:wink: Просто нех гонять и в наглую нарушать...:pardon:
да ни кто не собирается в наглую нарушать и обгонять через сплошную тоже не собираюсь, но и тащиться 80км/ч тоже как-то не хочется, а гайцы сейчас будут докапываться за превышение в 12-14км, им ведь не только в карман нужно положить, но и на "план" протоколов начирикать, тем более, что сейчас у них самая "ХЛЕБНАЯ" пора - толпы отдыхающих, вот они на весь год и пашут, днем и ночью...:pardon:
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Вы мне еще курить, дышать, разговаривать просто, пить кофе за рулем запретите)))
Антирадаром всегда пользовался, чтобы нарушая, платить меньше, о чем и заголовок, в общем и когда его запретят, спрячу под капот, в фару, не важно)))
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Я каждый год по М4 езжу до Новороссийска, и каждый месяц, а то и чаще по М5 в Мордовию... Так вот - за несколько лет останавливали всего раза 3-4 за небольшое превышение (на месте отдавал от 100 до 300 рублей):pardon:
Слав, я когда осенью (поздней) и весной (ранней) туда мотаюсь, так они почти не трогают, может только права проверить, зимой -даже не смотрят на тебя, а сейчас лето....как уже писал - "хлебная пора"....
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
короче чего спорить, позвонил Давид (ТАТ) и сказал, что вечером могу подъехать и взять радар, так что вопрос решен....:wink:
 

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135
это точно. уж не раз слышал, что почему то не любят их гайцы. или наоборот любят :) черная, тонированая, ваще пипец... все посты твои..
Во!! У меня предыдущая как раз черная была. Как-то в Рязани неделю одним маршрутом ездил каждый день (отец в больнице лежал). По пути 2-3 поста, ну хоть бы раз пропустили мимо. Уже и физиономии знакомы, я под конец прикалываться стал - ну что ты нового в моих документах хочешь увидеть?? Пофиг, нсаупится, листает.. завтра опять тормозит!!
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Слав, я когда осенью (поздней) и весной (ранней) туда мотаюсь, так они почти не трогают, может только права проверить, зимой -даже не смотрят на тебя, а сейчас лето....как уже писал - "хлебная пора"....
поздняя осень и ранняя весна - действительно "мертвый сезон" у гайцов по южным направлениям... Но я на юга в самый горячий сезон езжу (август-сентябрь):pardon:
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
тогда "бумер" все смотрели с большим почетом)))
 

Buran

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,846
Реакции
6,053
Баллы
135
Радиостанции нет но детектор радара могу одолжить легко, правда пока не научитесь распознавать сигналы которые она выдаёт, снижать скорость будете чаще чем на самом деле стоят гаишники, зато все радары если в радиусе нескольких км. сработал, сразу даёт знать. Оч большой радиус действия. Было неоднократно, что отработает - еду еду, никого нет, ну думаю прозевал засаду, только топну, и тут бац в ЛОБ, и пипец. Если надо, берите.
 

Она

Кошка-краснопёрка
Зарегистрирован
Сообщения
9,869
Реакции
23,033
Баллы
0
Спасибо!
Сегодня вечером уже взяли детектор. Ну а завтра уже будем тестить в боевых условиях))
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
отчета бум ждать))) сэкономили чего или нет)))
 

sanchos

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,170
Реакции
2,704
Баллы
113
посты обычно засвеченные перемещаются - у нас не любят больше получаса на месте стоять - не заработают
А что мешает самому в канале обстановку спросить? Я например спрашиваю через каждые 20-30 минут:wink: И не нужно фуру встречную ждать, спросил в канал, кто нибудь и отзавётся, сейчас многие рации ставят. Кстати дальнобои фарами о засадах перестали предупреждать, все всё и так знают:smile:
 
  • Спасибо
Реакции: Grey

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Ода, мля))) антирадару!)))

30 мин при скорости 160 это ровно половина нашей области в одну сторону и целиком в другую! На душу населения у нас машин - впереди планеты всей, больше только вроде в москве и питере и то, чтобы они себе самолюбие тешили, поэтому у нас гаишников как собак не резанных как развелось десять лет назад, так с каждым годом только больше, а т.к. они далеко не дураки, то часто перемещаются, бывает, что за час четыре точки поменяют! А дороги, в большинстве своем узкие, еще немецкие(от фашистов)... Нет, у нас такого, как в беларусь въезжаешь и йухаришь по прямой видимости, что аж горизонт за 7-10 км видно, или как в России чисто поле. Дороги у нас извилистые, по холмистой местности, сплошь засаженные деревьями(называют их солдатами вермахта, мол до сих пор собирают дань) ширина порой, что два рейсовых автобуса не могут разойтись, поэтому мудни понарисовали везде сплошных, где надо и не надо! С повсеместно натыканными или "забытыми" знаками ограничения 40 и еще меньше! И обязательно найдется пара очень правильных водителей, купивших права и считающих всех дураками, поэтому, даже там, где разрешено 70, будут ехать 50, собирая за собой паровозики. - Наслушался ты дальнобойщиков, а пока они в пробке ползут, гайцы уже два раза переместились! А тут и ты, красавец нарисовываешься, со своим СБ-счастьем. Во вторых, у нас как в продвинутом регионе народу скучно, поэтому всегда было наркоманов, примерно как гаишников))) Поэтому очень высока вероятность привлечь их внимание в машине,оставленной СБ-рацией, в отличие от маленького антирадара, который легко, за полсекунды снимается и бросается в бардачок. В третьих, да, можно станцию спрятать и разместить удобно под сиденьем, но я крайне внимателено отношусь к гениталиям своим, чего и вам советую!!! Потому что, сорокаватная станция на передачу, нормальная микроволновка в машине получается, чтобы вы мне не рассказывали про правильные разъемы, правильных антенн...
В четвертых, я музыку люблю в дороге слушать, а не нудные шутки хрен знает кого в эфире...
Ведь, мое видео(на 1-ой стр. здесь), после того как я выложил, посмотрел всего один человек, а советов мне дали уже минимум трое))) А вы не поленитесь, хотя бы первые две минуты и увидите, как единственную у нас в области коротенькую трассу - памятник Боос-у(губернатор себе успел создать, т.к. выгоняют его в этом году, пока строил, остальные дороги в хлам разбил), так же и что дважды бы попал на гайцов, а когда ехал назад, уже на трассе появился еще один пост, а времени прошло, по ролику видно, я там почти ничего не резал, с пяток минут всего и в том месте, ни одного дальнобойщика, т.к. там начинается заповедник(ЮНЕСКО) "Куршская коса" и дальнобойщикам очень дорого обойдется заплатить за проезд, как нашей территории, так и тем более, Литовской!!!
Каждый выбирает свое! Под свои условия и т.д.
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
...)))еще, "в пятых" забыл)))
За СБ-счастье обладание надо платить ежегодно за разрешение, а это значит, кормить еще одних бездельников, коих у нас целая страна! А то они там бедненькие, каждый день лазят по крышам и эфир вениками расчищают!!!) Антирадаром же, бесплатно пользуешься... Сам доверился, сам заплатил))), в одном случае своим глазам и антирадару, в другом шутке чужого дядьки)))
 

sanchos

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,170
Реакции
2,704
Баллы
113
30 мин при скорости 160 это ровно половина нашей области в одну сторону и целиком в другую! А дороги, в большинстве своем узкие, еще немецкие(от фашистов)... Дороги у нас извилистые, по холмистой местности, сплошь засаженные деревьями ширина порой, что два рейсовых автобуса не могут разойтись, поэтому мудни понарисовали везде сплошных, где надо и не надо! С повсеместно натыканными или "забытыми" знаками ограничения 40 и еще меньше!
Так может не нужно под 160км/ч при разрешённых 40км/ч, да по таким то дорогам?! А?!:ROFL:
Кстати антирадар не панацея, у меня товарищ купил супер-пупер антирадар(детектор) за 9т.р., ехали с ним по трассе, останавливает ГАИц, показывает радар, превышение, друг говорит: Не моя скорость, у меня антирадар не пикал. Давай пробывать, гаиц стрелял прямо в лобовуху, антирадар пикнул только на третий раз!:shok:
 

sanchos

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,170
Реакции
2,704
Баллы
113
...)))еще, "в пятых" забыл)))
За СБ-счастье обладание надо платить ежегодно за разрешение, а это значит, кормить еще одних бездельников, коих у нас целая страна! А то они там бедненькие, каждый день лазят по крышам и эфир вениками расчищают!!!) Антирадаром же, бесплатно пользуешься... Сам доверился, сам заплатил))), в одном случае своим глазам и антирадару, в другом шутке чужого дядьки)))
Ничего не платил и платить не собираюсь! Когда на постах останавливают, на всякий случай выключаю рацию:pardon:Могу ведь я рацию в машине не используя перевозить!:biggrin:
 

PROSTO

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,418
Реакции
6,118
Баллы
135
антирадар штука оч полезная. купил год назад, пред поездкой в на ч.м. из Питера.получатся 2 с лишним тыщ. км в один конец. статистика такая. за все путешствие было своевревеменно обнаружено 19 постов. причем в Юфо большинство триноги и били в спину, тем не менее, сигнал улавливался на расстояние которое позволяло затормозить до допустимых пределов. ехал 160-180. ессесно где дорога позволяла. взяли только один раз. хитрый был радар без излучения: стоит видеокамера, передает сигнал на комп, который скорость увеличения приблиближающегося объекта на экране, переводит в скорость движения.. )) это мне уважаемый гаишник пояснил. но и ехал я не оч быстро (повезло) косарь отдал и впуть)) мое мнение - нужня, эффективная вещь. брал за 4900 со скидосом в 500 рублей. езжу много, быстро и часто. отбилась раз 50 уже. рация тож наверное не плохо, но мне хватает антирадара.
 
Последнее редактирование:

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Так может не нужно под 160км/ч при разрешённых 40км/ч, да по таким то дорогам?! А?!:ROFL:
А у тебя, может и ксива ДНД есть:wink:
Ты мне еще пешком предложи ходить - полезно очень!
...Кстати антирадар не панацея, у меня товарищ купил супер-пупер антирадар(детектор) за 9т.р.,..:shok:
Нужно покупать работающие вещи, а не гламурные)))
Ничего не платил и платить не собираюсь! Когда на постах останавливают, на всякий случай выключаю рацию:pardon:Могу ведь я рацию в машине не используя перевозить!:biggrin:
У тебя антенна установлена? - Значит, используешь. Раньше и рейды проводили специально по сб-рациям, еще и чек заставляли предъявлять с магазина, подтверждающий законность приобретения!
Но, это твое личное дело! С чем и с какой скоростью тебе передвигаться по земному шару!
 

sanchos

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,170
Реакции
2,704
Баллы
113
А у тебя, может и ксива ДНД есть:wink:

У тебя антенна установлена? - Значит, используешь. Раньше и рейды проводили специально по сб-рациям, еще и чек заставляли предъявлять с магазина, подтверждающий законность приобретения!
Ксива есть кстати, помогает... от тонировки:pardon:
А то что антенна установлена, и чё, рация работает -НЕТ! Какие вопросы?! И какое имеет отношение к рациям ГАИ? Вроде бы какой то связь надзор есть?
Чек по совету продавца правда вожу с собой:wink:
 
Последнее редактирование:
Сверху