• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Ищу илоотсоску или миниземснаряд в аренду.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Drakar

8-926-два два три 51-38
Зарегистрирован
Сообщения
508
Реакции
1,002
Баллы
0
День добрый уважаемые дамы и господа. Вдруг кто знает где можно взять илоотсоску или миниземснаряд в аренду, но при учете того что хотим углублять небольшой пруд диаметром метров 50-60 от силы. Или может кто знает как это можно изобразить бюджетным способом. А то по весне в пруд был запущен амур с лобиком, боимся что глубины ему не хватит по зиме и получим замор. Если кто чем сможет помочь то заранее благодарен.
 
Последнее редактирование модератором:

Drakar

8-926-два два три 51-38
Зарегистрирован
Сообщения
508
Реакции
1,002
Баллы
0
апачки
 

magneto

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,176
Реакции
7,855
Баллы
135
Антон Королев
углублять по центру будут, а экскаватор туда на резиновых лодках не доставить)
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,187
Баллы
135
...узбек (ежели кого обидел, звиняйте заранее не со зла)+тележка+акваланг...
...сорри, не сдержался...а по теме:
http://dacha.wcb.ru/lofiversion/index.php?t18536.html здесь почитай, может поможет...
 

Drakar

8-926-два два три 51-38
Зарегистрирован
Сообщения
508
Реакции
1,002
Баллы
0
Экскаватором уже пытались и сделали пару ям по берегу, но этого мало т.к. я так предпологаю сразу же идет заиливание ям, второй вариант это екскаватор с выкидным ковшом, но это адци дорогое удовольствие, и есть одно но которое мешает работе с экскаваторами, тонкий глиняный слой который и держит воду и если его повредить то не исключен уход вооды целиком, вот как то так посему и ищем илоотсоску, просто покупать ее ради этого это очень немалые денужки!!!
 

aofedotov

да нифига я не новичек
Зарегистрирован
Сообщения
205
Реакции
463
Баллы
0
Есть же конторы по очистке водоемов - у меня на даче так канал чистили. Небольшая такая плавающая платформа на двух человек, с ковшом и прочими приблудами - приехали, с берега скинулись, почистили и уехали )) Яндексом их куча найдется.
 

Арсений

8 919 022 38 75
Зарегистрирован
Сообщения
240
Реакции
2,010
Баллы
0
Выкопать экскаватором на нужную глубину весь водоем и по дну сделать отсыпку "обратный фильтр", т.е. сначала щебень крупной фракции, сверху - мельче, еще сверху - еще мельче, затем ПГС и речной намывной песок, а сверху глинистый грунт небольшим слоем. Дорого, но надежно и глубину сделаете, какую хотите.
 

magneto

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,176
Реакции
7,855
Баллы
135
да я сомневаюсь что там глиняная линза всю воду держит! посмотреть на какой глубине уровень грунтовых вод! и копать без боязни! Быть того не может что прослойка глины создает эффект чаши!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху