• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Ищу ружья для коллекции

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Тигода

Дивергент
Зарегистрирован
Сообщения
203
Реакции
827
Баллы
0
Доброго всем дня!..
Необходимо ваше содействие!..
Собираю коллекцию подводных ружей, но поскольку не могу себе позволить покупать дорого, ищу ружья либо неисправные (сломанные), либо разукомплектованные для восстановления. Соответственно могу либо купить дешево, либо, не сочтите за наглость, с благодарностью приму в дар.
Небольшая коллекция уже имеется – http://tigoda.blogspot.ru/p/blog-page_15.html
Есть цель разыскать пружинные ружья СССР: Киевского завода «Арсенал» РПО-1; Пружинное ружье Харьковского завода «Электробытприбор»; Пружинное ружье Таймень PR.
Также ищу пневматические ружья - СВН-01 Гомельского завода “ГИДРОПРИВОД” - Республики Беларусь; РППС (Центурион); Континент. Челябинские гидропневмат «Кобра» и пневмовакуумное «Барракуда».
А в целом, конечно же очень интересны любые ружья, любого типа, отсутствующие в моей коллекции. И повторюсь еще раз – в любом, пусть даже самом плохом состоянии.
Зачем мне это нужно??? Для меня это отдых для души. Ну, люблю я повозиться, чтобы вдохнуть вторую жизнь в никчемно валяющуюся у кого-то в гараже или в шкафу на пыльной полке железяку!..
Буду рад любому предложению…
 

baydek

потрошитель душ
Зарегистрирован
Сообщения
1,139
Реакции
1,570
Баллы
135
мог бы предложить ещё одно Р1,ни разу не стреляло,даже линь оригинальный.
 

NEMAN

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
506
Реакции
806
Баллы
93
Есть у меня и СВН и Киевский Жабокол пружинный, и ещё много вкусного, но ни куя не отдам, ни за какие шиши, сам собираю...
Может с СВН смогу помочь, они у нас ещё попадаются, но это далеко не единственный Белорусский образец ружье строения, у нас много ружей производили серийно...
Если найду СВН то готов обменять на Пирометр, у нас они редкие, либо на Тритон это вообще не разу в руках не держал, короче говоря если интересно- то в ЛС...
 

Тигода

Дивергент
Зарегистрирован
Сообщения
203
Реакции
827
Баллы
0
Спасибо всем, кто откликнулся... :drinks:
Но Р-1, РПБ и РПО-2 в коллекции уже есть. :pardon:
Тем не менее, вопросы в личку задам!.. :smile:
Neman
Может с СВН смогу помочь, они у нас ещё попадаются, но это далеко не единственный Белорусский образец ружье строения, у нас много ружей производили серийно...
Если найду СВН то готов обменять на Пирометр, у нас они редкие, либо на Тритон это вообще не разу в руках не держал, короче говоря если интересно- то в ЛС...
Если бы смог помочь, было бы здорово. Повторюсь, я готов взять нерабочее ружье для восстановления.
Меняться на Пирометр и Тритон не буду. У меня они в одном экземпляре. :blush:
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Пирометр большой есть у меня....... сделан новый демпфер- надульник и поршень, но все родное сохранилось. Есть РПП 82-г. со знаком качества, но эту "трехлинейку" не отдам. Есть некоторые запчасти к РПО-3.
 

NEMAN

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
506
Реакции
806
Баллы
93
У меня тоже есть РПБ со знаком..., полный комплект включая чехол, весь зип и просто замечательное состояние, выменял на раздатку от УАЗа...
С СВНами не так всё просто, они замечательно подходят для переделки в беспоршневые ружья, в какой то степени я виновник этой тенденции, короче говоря не буду обещать, если предложат постараюсь не забыть...
К стати самым интересным Белорусским ружьём, а точнее ружьями по моему мнению являются ружья Зенит, РПО1 и 2, в первом гарпун 10мм при стволе 12мм, а во втором столько нетрадиционных решений, что если я начну их перечислять, то мне не поверят, один встроенный в ружьё насос чего стоит...
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Да если интересно есть ствол к советскому арбалету. Ручка тоже есть, но она стоит на самоделке:pardon:
 

Sirveris

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
363
Реакции
1,879
Баллы
93
с длинным, преределанный под закачку автомобильным насоссом или компрессором
 

Тигода

Дивергент
Зарегистрирован
Сообщения
203
Реакции
827
Баллы
0
Пирометр большой есть у меня....... сделан новый демпфер- надульник и поршень, но все родное сохранилось. Есть РПП 82-г. со знаком качества, но эту "трехлинейку" не отдам. Есть некоторые запчасти к РПО-3.
Написал в личку.
 

Тигода

Дивергент
Зарегистрирован
Сообщения
203
Реакции
827
Баллы
0
У меня тоже есть РПБ со знаком..., полный комплект включая чехол, весь зип и просто замечательное состояние, выменял на раздатку от УАЗа...
С СВНами не так всё просто, они замечательно подходят для переделки в беспоршневые ружья, в какой то степени я виновник этой тенденции, короче говоря не буду обещать, если предложат постараюсь не забыть...
К стати самым интересным Белорусским ружьём, а точнее ружьями по моему мнению являются ружья Зенит, РПО1 и 2, в первом гарпун 10мм при стволе 12мм, а во втором столько нетрадиционных решений, что если я начну их перечислять, то мне не поверят, один встроенный в ружьё насос чего стоит...
Любое ружье интересно по-своему... Каждое несет свою историю, и, пусть будет громко сказано, представляет свою эпоху.
Именно поэтому и пытаюсь собрать коллекцию.
И если вдруг, про меня не забудете - спасибо!.. :drinks:
 

yuralin

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
320
Реакции
341
Баллы
0
Мне от отца досталось пружинное ружье РПО-1. Купил он его в 1968 году в свадебном путешествии в Сочи. Мне оно дорого. Ружье практически новое, в чехле, а вот гарпуна нет. Может у кого завалялся гарпун? Буду очень благодарен.
 

Спозаранок

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
849
Реакции
1,249
Баллы
93
Пожалуйста, внимательно читайте название темы. ТС ищет ружья для СВОЕЙ коллекции, а не организовывает барахолку или аукцион. Пожалуйста, создавайте свои темы о покупках и продажах, имейте совесть...
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Хде ты раньше был... несколько штук отдал почти даром, за пару пива.... Одно правда оставил, порохового боя, под строительный патрон, сам сцу из него стрелять, хозяин и изготовитель пистоля ( к сожалению покойный уже...) говорил, что 2 хороших сазанов навылет метров с 6-7, он по Питером охотился...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху