• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Истории рыбацкие, байки рыболовов)))

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
Житель Великобритании Морган Бизек поймал редчайшего синего омара, сфотографировал его и выпустил. Об этом сообщает "Би-би-си".

16512249.jpg

Когда рыбак Морган Бизек проверял ловушки для омаров, расставленные у берегов острова Джерси в проливе Ла-Манш, он и обнаружил синего омара:

"Он был в одной из 400 ловушек. У нас по 25 ловушек на леске, и он был в одной из них".

Эксперт кафедры зоологии Оксфордского университета заявил, что шанс поймать омара с синим окрасом панциря составляет, примерно, один на два миллиона.

И несмотря на то, что размеры ракообразного были в пределах разрешенной законом по вылову норме, мужчина выпустил его обратно в воду ради сохранения вида.

Известно, что омары синего цвета появляются в результате генетической мутации. У таких особей в чрезмерных количествах вырабатывается ответственный за синюю окраску протеин.
 

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
О первой зимней рыбалке, первой в своей жизни многие помнят уверен и сейчас.
На рыбалку решили идти с пацанами спонтанно сразу после завтрака в воскресенье, удочки с блеснами были у всех приготовлены заранее, пруд на который идем обговорен давно.
Проблема образовалась с буром или пешнёй, топор посчитали несерьезным средством при пробитии лунок, так как лёд толщиной не менее тридцати сантиметров.
Про толщину знали точно, потому что на речке там где хоккейная площадка, уже пробивали лед что бы попить.
Олег поднял свою планку в наших глазах, сказав:
- Я могу из дома лом взять.
- Отлично, собираемся за баней.
- Но я один его не дотащу, - опять падает ниже плинтуса Олег.
В полном составе забираем лом у Олега, и на лыжах отправляемся на пруд, который примерно в двух километрах от села.
Путь от околицы за колхозной баней по прямой через заснеженное поле.
Тяжело в одной руке лом держать, другой палкой лыжной нужно отталкиваться, что бы не отстать от других, еще удочку нужно кому-то отдать.
Кто покрепче, сменяя друг друга, везут лом, кто на плече, кто у бедра, кто без палок может, едет с ломом на перевес.
Вот и пруд показался, Олег прозрачно намекает:
- Раз лом мой, первая лунка моя.
Не стали спорить и считаться, кто больше вез и так далее, подумали только, что обратно один свой лом повезешь.
Расчистили место от снега, начали пробивать лунку, но не так-то все просто, и силы потрачены на дорогу, и опыт первый у всех, но энтузиазм еще остался.
Вот уже показалась вода из воронки, которую разделали до приличных размеров.
- На Олег, держи лом, твоя лунка, пробивай финальное отверстие сам.
Очень важный, он одевает рукавицы, берет лом, примеряется как половчее ударить, размахивается и лом со свистом уходит под воду только бульки фонтаном обратно из лунки выплескиваются.
Олег с гудком одевает лыжи, и отправляется по обратному следу в село.
Но мы то приехали на рыбалку, разматываем снасти, черпаком обрабатываем края лунки, вылавливаем шугу, конаемся на лыжной палке кто первый будет ловить.
Не знаю что в большей степени повлияло на бешеный клёв, то ли это единственная лунка на весь пруд и рыба собралась подышать, то ли наш задорный смех, а быть может железный лом вместо прикормки.
По десятку приличных окуней мы поймали, мне повезло даже щуренка вытащить, новичкам как говорится везет…
Возвращались домой уже к вечеру, а Олег ждет нас возле бани:
- Как я домой без лома пойду, меня отец убьет?
Подумали и решили скинуться по парочке рыбок Олегу, а про лом пока молчок.

P.S. Соседи только слышали, что утром был крик:
- Да кому на х#й лом то понадобился, стоял ни кого не трогал, и тот спи%дили.
Иди теперь к кузнецу, новый куй...
 

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135
Первая и последняя зимняя рыбалка:
8 лет(может меньше :unsure: )
Батин "шарабан" и бур...Березина...выход на лёд...пролом..."шарабан" и бур к хуям...сам по пояс подо льдом...хорошо Батин кореш проверять пришел поставушки,вытащил...
Все на лёд до сих пор боюсь выходить:rolleyes:
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,042
Баллы
135
Эх.вода жидкой становится,но на спиненг ловить нельзя (запреты будь они не ладны(печаль-беда..
Надеюсь ща потеплеет получше. Может где то в конце месяца,или майские праздники на удочку бель получится половить.. на бережку посидеть кальянчик ,костерок ..шашлыг)
 

wertyn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,838
Реакции
4,321
Баллы
135
Поехали с сестрой на зимнюю рыбалку. Та сидит, мормышит,вся в камуфляже, капюшон. подходит рыбак, - ну что, клюёт? Систер, не поднимая головы от лунки промычала - у-у. Мужик начинает ссать полуотвернувшись, и получает. - и не будет, луна не в той фазе, и т. д. Малая возражает, - вчера норм было. Мужик услышав женскую речь, с возгласом - блять, баба!!! Прячет член в штаны, обсцыкая штанину😆😆😆
 

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
писал вроде. на каком форуме - хз. можа и туть.
не фанат рыбалки - фанат был самого процесса добычи. любыми способами.
ну.. как многие - делал и мормышки и удочки в детстве.
в 5 вроде классе поехал на зимнюю. ледобура нет. но всегда можно или на старой половить или у мужиков попросить ледобур. 🤘
ну чет поймал вроде.. не помню уж. или ершей или ротанов.
идя обратно - провалился в майну. в которой добывали мотыля:rolleyes: вылезти не могу - соскальзываю. впереди . метров 50 мужик ловит.
кричу стеснительно - помогите)))) он обернулся- не увидел меня.
так что скользил. пока варежки не примерзли и смог перекатом выпозти. потом до автобуса. кусок льда. но сейчас весело.
ну и как то поехал один на дубну. в то же время примерно. от ст вербилки идти надо. потом черед жд мост. потом вдоль реки до островов. ээто кила 3 по лесу.
а - ледобура то нет. есть топорик для мяса..да...:LOL::LOL::LOL: ну и для полноты счастья - мороз за 20..
а я то с ночевой. у мну спички и бутеры
ну дошел. прорубил. сразу поймал голавля гр 250.:rolleyes: больше и поклевок не видел. так весь день и просидел. сил тока на лунок 5 хватило. к вечеру мороз за 30 пошел. темнеет. сделал и костер и лежанку. все как надо.
спал у костра. жопа горит - морда льдом покрывается. переворачиваешься - наоборот)))
раааано утром убежал на станцию.. ну как утром. часа в 3 ночи)))) там и ждал электричку еще часа 4..
хорошо было. эх..
 

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
Многие комментаторы усомнились в подлинности фотографии. Таким редким уловом астраханец поделился в социальных сетях: «Как говорят старые рыбаки это золотая вобла и очень редкая, означает что начался заход воблы в Волгу с моря!», - написал мужчина.

В группе «Астраханская охота и рыбалка» появилась фотография золотой воблы. Автор поста утверждает, что поймать такую необычную рыбу удалось в селе Станья, в Камызякском районе области. Однако многие комментаторы оказались достаточно суеверными. Существует поверье, что золотую рыбу, впрочем, как и в сказке, необходимо отпускать. А если этого не сделать, несколько лет «рыба будет стороной обходить».

В любом случае, мужчине посоветовали загадать три желания и отпустить воблу. Однако это не единственный редкий улов, которым поделились астраханцы в этом году.16697034.jpg
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
О первой зимней рыбалке, первой в своей жизни многие помнят уверен и сейчас.
На рыбалку решили идти с пацанами спонтанно сразу после завтрака в воскресенье, удочки с блеснами были у всех приготовлены заранее, пруд на который идем обговорен давно.
Проблема образовалась с буром или пешнёй, топор посчитали несерьезным средством при пробитии лунок, так как лёд толщиной не менее тридцати сантиметров.
Про толщину знали точно, потому что на речке там где хоккейная площадка, уже пробивали лед что бы попить.
Олег поднял свою планку в наших глазах, сказав:
- Я могу из дома лом взять.
- Отлично, собираемся за баней.
- Но я один его не дотащу, - опять падает ниже плинтуса Олег.
В полном составе забираем лом у Олега, и на лыжах отправляемся на пруд, который примерно в двух километрах от села.
Путь от околицы за колхозной баней по прямой через заснеженное поле.
Тяжело в одной руке лом держать, другой палкой лыжной нужно отталкиваться, что бы не отстать от других, еще удочку нужно кому-то отдать.
Кто покрепче, сменяя друг друга, везут лом, кто на плече, кто у бедра, кто без палок может, едет с ломом на перевес.
Вот и пруд показался, Олег прозрачно намекает:
- Раз лом мой, первая лунка моя.
Аналогично было и со мной лет в 12 наверное - брат раззадорил косынки ставить на пруду в деревне, вместо лома решили молоток использовать - пошли ночью чтоб внимание не привлекать... без лыж.... короч били били лед молотком- 🤭 🤭 🤭 🤭 ну см 30 пробили - скока его там еще было хз... упарились бить в конце концов ручку у молотка сломали... а раньше как было - дед увидит - звиздюлей даст (думаешь...) короч пришли ... ручку для молотка потом из березового бруска делал.... неделю - топорная получилась... - дед все удивлялся.... какой это хер ручку такую на молоток сделал....
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Сортавала 24 октября 2022 года

НОВОСТЬ ЧАСА: В ночь с 23 на 24 октября на озере Пюхярви произошел пограничный инцендент с участием российских рыбаков.

В ночь на 24 октября, российские рыбаки на катере нарушили границу Финляндии и были замечены пограничным катером соседнего государства. После продолжительной погони, россияне оторвались от преследующего их катера, но заблудились в ночи на сопредельной территории.

Лишь к утру приняв постройки на берегу, за российский поселок, они причалили в местной гавани. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, россияне не поняли, что находятся в финском поселке Калалахти. При попытке купить продуктов в местном магазине, все трое россиян были арестованы местными полицейскими и доставлены участок, для дальнейших разбирательств.
Что произошло далее, объяснить ни финская сторона, ни россияне не могут, но в 15:30 российский катер на борту которого находились все трое россиян, а так же связанный полицейский и две гражданки Финляндии был арестован уже российскими пограничниками. Все находящиеся на катере были в состоянии алкогольного опьянения. При этом российский катер опять уходил от погони финской пограничной службы.

Освобожденного полицейского и гражданок Финляндии российские пограничники передали финским партнерам. На борту финских пограничников находился один из полицейских принимавший участие в задержании россиян в поселке

Все три российских рыбака, пребывая в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения, показаний о инциденте произошедшем с ними дать не смогли.

Единственный полученный комментарий одного из участников записанный с его слов:
- Отмечая день рождения на рыбалке, мы подумали, что это рыбнадзор и решили от него уйти. Что было дальше я не помню.

Финская пограничная служба вынесла ноту протеста.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 322 Уголовного Кодекса Российской Федерации в отношение гражданам России, в связи с незаконным пересечением границы

VIA ТГ Агенство Карьяла-информ 24

ЗЫ: Не так сильно бухайте пацаны!
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
)))))Без названия (3).jpeg
 

osn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,711
Реакции
11,064
Баллы
135
Сегодня я первым обрыбился. 12.11.2022 Чебоксарское водохранилище. Берш, судак.
 

Вложения

Сверху