• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Истории рыбацкие, байки рыболовов)))

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Чего такой довольный?
- Теща на 23-е спиннинг углепластиковый подарила.
- Так она ж тебя ненавидит!?
- А я несколько дней гундосил: Ненавижу углепластиковые спиннинги! Не
дай Бог кто-нибудь подарит углепластиковый спиннинг!..
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Великая Отечественная. Звено Ил-2 вылетело на задание. Над линией фронта они попадают под сильный зенитный огонь, один самолет поврежден и вынужден повернуть назад. На нем подвешены две бомбы, а с ними посадка категорически запрещена, но чтобы не пострадали мирные люди или свои войска, пилот решает их сбросить в озеро, возле аэродрома базирования. В это время в полку штурмовой авиации, находится начальник штаба армии, которой "летуны" подчиняются. Генерал наградил отличившихся и сел с комсоставом за стол. Лето и накрыли на открытом воздухе, чуть в стороне от взлетной полосы. Часть была одной из лучших, командовал ей майор - сам отличный летчик, и все в полку надеялись на присвоение ему очередного звания. Но проверяющий новых погон не привез и чувствовалось, что он решил прощупать майора сам. За столом налили положенные сто грамм и разложили нехитрую еду из рациона. Отведав пару ложек, генерал, обращаясь к командиру полка:
- Что, у вас из еды только концентраты?
- Да, но все уже привыкли.
- А людях надо бы лучше заботиться.
- Так нам что хозяйственники привозят, то и едим, самим взять не где.
- А вон озеро, наверняка полно рыбы. - И показывает на виднеющуюся водную гладь метрах в четырехстах.
- Да у нас и снастей никаких для этого нет.
- А нахер снасти, ты туда бомбу кинь, вся рыба всплывет.
- Да людей у меня нет свободных, и других дел поважнее хватает.
Генерал, не привыкший уговаривать, от несговорчивости начал выходить из себя:
- Не будем спорить майор, считайте это приказом и приступайте к
исполнению, по окончанию мне доложить. Услышав в ответ: - Есть! - Вышел из-за стола, выпил налитую "сотку" и, расслышав натужный гул мотора, поднял голову вверх. Из-за леса на бреющем полете выскочил Ил-2 и пролетая над озером, скинул бомбы. Два огромных фонтана брызг с грохотом поднялись к небу, еще не слабая взрывная волна посбивав головные уборы, заставила людей инстинктивно присесть. Подняв фуражку, начальник штаба, на фоне висящих над озером брызг, увидел, идущего к нему строевым шагом, с рукой приложенной к голове, майора. Остановившись в метре от него, командир полка, четким голосом произнес:
- Товарищ генерал, ваше приказание выполнено!
Генерал слегка ошалевшим голосом: - Молодец майор, молодец, сверли дырки на погонах. И бубня себе под нос: - Твою мать, ведь никто не поверит.
Сел в машину и уехал.
А полк два дня, вместо американской тушенки с галетами, вынужден был есть мелких, костлявых озерных карасей.
 

Limur

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Круто конечно, но какая-то музыка довольно хорошая играет, жаль видео такое короткое. . .Я про видео на 2 поста выше.
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
А полк два дня, вместо американской тушенки с галетами, вынужден был есть мелких, костлявых озерных карасей.
Летный состав даже в военное время всегда питался очень хорошо, и поэтому я не верю, что летчики сидели на концентратах и тушняке с галетами :acute:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
вот же неверящие какие:scratch_one-s_head:
ну вот вам доказательство - фото:pardon:
 

Вложения

грэй

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,255
Реакции
5,482
Баллы
135
тоже думаю что баян (про майора и генерала). летчики-бомберы не гнулись ни перед богом, ни чертом, ни генералом. они два раза в день над зенитками летали, это считай как в штыковую атаку сходить. их даже трибуналом никто не пугал - бестолку.
 

IStadnik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,340
Реакции
19,117
Баллы
135
Летный состав даже в военное время всегда питался очень хорошо, и поэтому я не верю, что летчики сидели на концентратах и тушняке с галетами :acute:
Да вот не факт... хорошо кормили во второй половине войны...

А вот вначале, я читал много мемуаров, да и к нам Лезжов приезжал...
Так летали в шинели на нательное белье и ели конину дохлую если находили... Это в начале 42-го..:scratch_one-s_head:

А история прикольная!!!:biggrin:
 

гвардии рыбак

Охотник за головами
Зарегистрирован
Сообщения
201
Реакции
474
Баллы
0
случай на черном море.севастополь.бухта омега.
напились как то вечером с местным приятелем и решили с утра выйти в море на ставридку.проснулись,похмелились,взяли с собой.дойдя до яхт клуба взяли лодку.как парке горького(прогулочную)нагреблись до ох.....я. а на море штормило.вообщем допив все что было развернулись и к дому.по дороге зашли на рыбный рынок и купили двух мороженных пеленгасов. первая трезвая мысль -нам не поверят..положили их на асвальт и стали ждать.когда они начали гнуться пошли до дому.держа под жабры делал вид что он живые.жене кричу набирай ванну .пусть плавают.скальзнув по ладони они зделали круг почета по ванной.затем стукнув по головам так сказать взял грех на душу.после чего жена ич почистила и пожарила.и весь год ходила гордой что ее муж поймал двух таких рыбин......и все бы хорошо но на следующий год в той же компании мы вспоминали эту историю заплыва.и друг случайно сказал что рыбный рынок закрыли..ну вы представляете каие я слова услышал от своей жены......
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
старый анекдот.. но угорали над ним под астраханью...
самого большого леща поймала жена петрова. когда забыла разбудить его на рыбалку))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
----
 

Вложения

Knaxs

HOMODELPHINUS
Зарегистрирован
Сообщения
1,493
Реакции
3,615
Баллы
0
бомжамарадёры

у нас рядом пруд,,кашачкой называют, и уже как какой год не залевают водой, потому как рядом построили дом и он течёт если пруд заполнить(пробовали),,за какой то долгий срок набралась там вода и появились заросли, и так же появился карась, аж успел вырости грамм до 400,,,можно было прийти и увидеть горбы ихние,,,, и спустя это долгое время приняли решение углубить пруд, чтоб не текло в подвал дома, закинули туды трактор и начали губить живое,, и тем же самым временем волну подхвотили бомжы, набивали пакеты рыбой,, во что нуно было снимать, вот зрелище было:ROFL::ROFL::ROFL:
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
История о рыбалке. Рассказал приятель. Сразу оговорюсь, что приятель умеет рыбачить, знает о рыбалке почти все и любит это дело во всех его проявлениях. А этот случай - всего лишь фрагмент, причем, для него не характерный.
Однажды летом решили с другом съездить на рыбалку на выходные. Чтобы не терять ни часа наслаждения любимым делом, выехали в пятницу вечером после работы. Приехали на место, разгрузились, поставили палатку, обустроили место в уютной бухточке озера среди зарослей - получилось поздновато для вечернего клева, а для дружеской беседы у костра под водочку - в самый раз. Костер, погода шепчет, водки и закуски достаточно и беседа затянулась очень надолго. А на зорьке утренний клев - святое. Как не трудно было бы просыпаться, происходит это почти на автомате в охотничьем азарте.

Но в то утро клев был никаким. Уже стало припекать солнце, утренний туман рассеивался (хотя, не было до конца ясно, туман - объективный фактор или субъективный, так как голова гудела после вечерней беседы, а фокусировать взгляд на поплавке было даже больно мозгу), берег осваивался коллегами по увлечению, а рыбы не было.

Как вдруг в пределах видимости под поверхностью воды показалась довольно большая рыбина (породу не помню,-авт), которая то плыла нормально, то ложилась на бок и какое-то время плыла как полудохлая, потом опять оживала и двигалась вертикально. Приятель с другом провели ее взглядом, даже посетовали на то, что хороший экземпляр, а имеет проблемы со здоровьем и такую есть, наверное, нельзя. Хотя поймать просто - подсакой провел и она твоя. Рыбина почти скрылась из виду, когда их вдруг озарило - лучше такая, чем никакой. Они прыгают в резиновую лодку, хватают подсаку и выплывают из своей бухточки в погоню. Приятель с подсакой на носу, друг его на веслах. Но, когда осталось только взмахнуть подсакой, рыбина вдруг ожила и скрылась в глубине. Несколько минут осмотра не принесли результата и, разочарованные, приятели развернули лодку и погребли обратно. Как вдруг, в стороне, ближе к берегу послышался всплеск, водная гладь разомкнулась и из воды на мгновенье показалась черная лоснящаяся спина подводного монстра. Меньше, чем сомом на килограмм двадцать это быть не могло. В лодке легкая паника на предмет того, что нет подходящих снастей на такую добычу. Подсакой его можно только почесать. Но жизненный опыт, хладнокровие, которое умножено на охотничий азарт подсказали нужное решение. Приятель вооружается одним веслом, заносит его над головой и занимает диспозицию на носу лодки. Его друг гребет другим веслом, стараясь двигаться быстро, но беззвучно. И такая вот скульптурная группа скользит к точке Х.
Когда до места оставалось несколько метров, вода забурлила и глазам охотников предстал - да, ныряльщик в черном гидрокостюме. Он отшатнулся от изумленных приятелей и попытался что-то сказать, крутя пальцем у виска. Нелепость ситуации не позволила им сказать что-то вроде "извините, ошиблись". Окрестности оглушил громовой хохот рыбаков, которым посчастливилось наблюдать зрелище. Люди от смеха чуть не попадали в озеро. Смущенные и ошеломленные незадачливые охотники в быстром темпе погребли к месту стоянки, а ныряльщик не успокоился, пока те не высадились на берег.
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Хорошо что так закончилось, бывало и хуже...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
сомы в тульской области. чье то..

Летние каникулы детства-юности я проводил на исторической родине моего батяньки - в деревне Яхонтово Тульской области Одоевского района, у тетки. Тетка - это родная сестра моего папки, если кто не знает. Строгая, одинокая, рано овдовевшая (25 июля 1941г. погиб её муж, с которым она прожила 5(!) дней), тетка Вера работала дояркой в колхозе «Победа». Мы с двоюродными братьями-сестрами ей и помогали по хозяйству - когда все скопом, когда кто. Мне на момент нижеследующих событий готовилось миновать14 лет и ходил я уже в то время с мужиками «в рядки», сено косить. Мужики меня по-своему щадили – давали к покосу участок по опушке леса – я и ягод наемся, и грибы попадались под косу. А лес у нас там очень интересно расположен, впрочем, как и деревня, вернее три деревни – Яхонтово, Ивановка и Непомнюкакаятоеще. Все они располагались по вершинам оврагов, коих в нашей местности было превеликое множество, даже не так – они один из другого образовывались. Думается, если посмотреть на все это с самолета, похоже на дерево будет. Такое устройство природы грех не использовать для создания ставков. И их, этих ставков, тоже было множество – новых, старых, совсем старых и пересохших.

Да и то сказать, перегородил овраг, весной водичка набежала – и готово, зарыбляй. И зарыбляли, карасем, в основе. И попадались экземпляры, радовавшие душу при вываживании (до 1,5-2кг) и за столом под чарку самогона. Правда, не у меня и не меня. А в совсем старых прудах(и так звали) карась имел свойство вырож-даться до размеров окуньков в наших уловах «подотчет». Один из таких старых прудов был прямо под теткиныи домом, под горку. Ну, пора уж, начинаю.

Однажды прихожу я с покоса(это около 11-00), смотрю – тетка дома. Все, приготовился получить «бубенцы» за все –за некормленую скотину, отсутствие воды, дров неколотых… И краем глаза вижу двух свободно виляющих хвостами сомов, возлежащих на тумбочке.

- Теть Вер, можно я рыбу в кадку посажу?
- Тебе на какой ляд? К ужину приготовь.

А мне того и надо. Тетка не разнесла, перекусила и ушла на работу. Я беру обе свои донки (уже тогда с резинкой), бегу к пруду под гору, который и был-то 30х30м, глубиной мне по пояс и с илом мне по… . Забрасываю снасти в воду, цепляю все 5 крючков в губы страдальцам и отпускаю в относительно свободное плавание. Дернулись – я их подтяну и опять на свободе. Сам сел и жду.

Время уж к обеду, пора бы… Идут, оба-двое. Сосед и подальшесосед- Козел и Фролович. Самые на деревне разбитные, их иначе как живорезами, бандугами и не звали. Плакали от их проделок почти все на всех порядках наших деревень. Да и рыдали со смеху порой. Ну как вам их спор – выдержит лед ДТ-75 али не?

И Фролович под литр спорный, свист и подначивания односельчан и отборнейший мат председателя выписывает вальс на льду ставка, глубина которого доходит до 20м. Правда потом полгода при ферме работал, коровам хвосты крутил… Ой, опять уплыл в сторону! Ну, так вот, подходят двоеизларца ко мне.

- Малый, ты каво тут ловишь-то?
- Дядь Коль, тетка сказала, что надо курям рыбу давать, они лучше растут.

В этот момент одна из донок диньдиньдинь. Подсекаю.
- Ё мое, что-то здоровое!
И вываживаю своего первого в натуре сома. Резина имеет слабую способность к растягиванию. Это я точно теперь знаю. Их бы лица да на донку – вот уж поработали б! Не успели они до конца показать гутаперчивость лиц, как «в это время проводница второго
девятого вагона» -диньдиньдинь. Подсекаю. Ну, у меня руки заняты первым сомом, кричу:

-Ё мое, дядь Коль, помогай!
И дядя Коля своими руками вытягивает мне второго сома.

Под «благовидным предлогом кормить скотину» я смотал снасти и к дому. Спрятался за сокорь и жду – вдруг «еще клюнет»? Клюнуло. Эти бегом прилетели, забросили с углов по две уды, а сами с бреднем так проутюжили-перебаламутили прудик, что вся деревня огороды сапропелем удобрила. Я благоразумно свинтил подальше к друзьям. Винт длился две недели, ибо по слухам мне было уготовано изысканно-страшное возмездие. Ведь бабы заходились до обмороков со смеха, некоторые чуть не родили, когда их мужики рассказали про сомов, а их бабы – про покупку оных в сельпо, в которое сомов привезли из Белева, с омута, где их разводили. Через 2 недели в наших деревнях наступил праздник престольный – Филипп. Мои родители (царство небесное всем персонажам рассказа, не под вечер будь помянуты) приезжали почти всегда на праздник. По традиции пошли к Кочергиным на четверть самогоночки( к Козлам, то бишь, ибо и тетку Зину тоже «крестили» так же ). Потом и до Фроловичей добрались и только там пострадавшие пожаловались друзьям – москвичам на проделки их сына – шалопая, по вине которого они стали «сомятниками», а пруд - Соминым.

Фу! Прошу принять в кают-компанию, к костерку, да с прибаутками и бреднями. А я вам еще наплету былиц –небывальщины.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Восьмиметровый карась, пойманный из Москвы-реки, заставил рыбака
выполнить три его желания…
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
По жизни мужики врут в трёх случаях: до рыбалки, на рыбалке и после
рыбалки.
 
Сверху