• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Изготовим фонари на заказ

kardan

Матрас
Зарегистрирован
Сообщения
91
Реакции
155
Баллы
0
А под заказ такие фонари делать будете?
 

AGA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
876
Реакции
899
Баллы
0
А под заказ такие фонари делать будете?
Поскольку появился первый желающий я вынес это в отдельную тему.

Да можно под заказ сделать, но у кого будешь заказывать? Тут пока только я и "freeman_net" такие фонари сконструировали...
 
Последнее редактирование:

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Да можно под заказ сделать, но у кого будешь заказывать? Тут пока только я и "freeman_net" такие фонари сконструировали...
Значит у тебя или у меня )))) :scratch_one-s_head: :drinks:
 

AGA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
876
Реакции
899
Баллы
0
Поскольку мы (я и "freeman_net") в данной теме монополисты, то...
Мы тут посовещались и решили....

Цена определяется так:
- фонарь с продвинутым индикатором разряда в корпусе "Космос" + зарядка для аккумулятора = 2500 рублей + детали.
- фонарь с упрощенным индикатором разряда в корпусе "Космос" + зарядка для аккумулятора = 2000 рублей + детали.

Примерная цена деталей (корпус, ксенон и мелочи) = 2500 рублей (плюс - минус немного).

Итого цена за фонарик около 5-6тр.

Принимаем заказы на изготовление!
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
А по подробней!!!:drinks:
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
В руки фонарик передадим только после теста в реальности )))
 

kardan

Матрас
Зарегистрирован
Сообщения
91
Реакции
155
Баллы
0
Я правильно понимаю, что за 5-6 тр, я получу фонарь в сборе + аккумулятор + зарядное устройство для него (220V)? Ну тогда я готов купить.
А как насчет попробовать сделать фонарь, использую линзу дальнего света (например hella).
И какие гарантии на фонарь, а то я свои фонари уже устал по ремонтам возить.
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Я правильно понимаю, что за 5-6 тр, я получу фонарь в сборе + аккумулятор + зарядное устройство для него (220V)? Ну тогда я готов купить.
И как насчет попробовать сделать фонарь, использую линзу дальнего света (например hella).
Фонарь в сборе но без АКБ, ее пересылка проблемная и нецелесообразная.
Купить АКБ можно в любом компьютерном магазине вашего города.

По линзам дальнего света - луч по моим меркам надо наоборот расширять, тогда как линзы его фокусирует.
Сейчас идут тесты с линзой -9 для расширения луча. Ксенон на 35Вт в оптимальном варианте должен иметь ширину луча 45-60гр, так как мощности светового потока более чем достаточно для засветки огромной площади.

По гарантии. На все электронику гарантия один год не проблемна.
По себе скажу что комплект ксенона покупаю через интернет в проверенной компании, все документы по его приобретению вложу в посылку. Они производят замену без вопросов (проверено). Соединения клемные т.е. отстегнул и вынул.
Вся остальная электроника проста, а значит надежна. И ремонт даже на месте в любой телемастерской будет стоить 100-200р (как вариант).
Но если есть желание весь ремонт и доработки с удовольствием осуществим для вас!
 
Последнее редактирование:

kardan

Матрас
Зарегистрирован
Сообщения
91
Реакции
155
Баллы
0
То есть 5-6 тр, будет стоить только фонарь, без зарядки и АКБ, соответственно с пересылкой и полностью укомплектованный он выйдет тысяч 8. Дороговато ИМХО.
 

AGA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
876
Реакции
899
Баллы
0
5-6 тысяч будет стоить фонарь и зарядное устройство. Не будет только аккумулятора.
Есть еще одна причина почему фонарь не комплектуется АКБ.
Есть много разных АКБ по емкости. Я лично использую аккумы по 7 Ампер-часов (ибо халява). "freeman_net" поставил аккум 12 Ампер-часов. Есть аккумы и большей емкости. Но вот какой ньюанс - чем больше емкость аккума - тем больше его вес. Как можно охотиться летом в 5 мм костюме при весе аккума в 7-8 кг? А именно столько весят 2 аккума по 7 Амер-часов. Потому предоставим выбор аккума владельцу фонаря. Может кто-то захочет себе 18 Ампер-часов...

По поводу "дороговато" - посмотри цены на промышленные ксеноновые фонари... Они в 3-4 раза выше...

Ну по гарантии "freeman_net" уже отписал... Добавить нечего...

По линзам - пока считаю применение оптики бессмысленным (ну если только для расширения луча), поскольку вся автомобильная оптика луч зауживает, причем обычно это делает дефлектор (стекло). Есть опыт (успешный) применения отражателей (без стекла) от автофар ("шестерошных") - но только в фонарях, где родной отражатель был пластиковый. Если родной отражатель металлический - все работает просто замечательно.
 
Последнее редактирование:

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
мля!!мне кажется под ним загарать можно!;))
респект парни!!успехов в начинаниях....
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
То есть 5-6 тр, будет стоить только фонарь, без зарядки и АКБ, соответственно с пересылкой и полностью укомплектованный он выйдет тысяч 8. Дороговато ИМХО.
Промышленный ксенон мощностью аналогичной светодиодному стоит 4тр и выше, те что светят реально стоят от 10тр до 25тр
размеры тоже не маленькие.
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
блин, чет у меня фотки не открываются(((
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
я его вчера как друзьям включил суперечникам,так те сразу ушли во мрак!:biggrin:
тёмной силе он как крест сицука показался!:lol::lol::lol::lol:
они оуели просто!!!
посмотри что ыба скажет!но думаю раки просто будут в восторге!:biggrin:
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Для рыбы проверено лампы на 4100-4300 и им пофигу))) Карасю так в морду светил и он стоял пока я ему пальцем в лоб не заехал ))))
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
ну я так понял у меня чуть каление выше наверно 5600???надо у АГИ спросить....
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Про раков, и плавал с ним за раками и через воду светил, писал про это. Приятель сказал что бы я в его сторону даже не разворачивал фонарик, так как он потом минуту не видит светит ли его фонарик вообще ))))
 
Сверху