• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Изготовление качественных гарпунов на "пеленгас"

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
к сожалению у пеленгаса нет сейчас качественных гарпунов:scratch_one-s_head:
качество падает как рубль перед долларом
слова красивые от всех - а гарпуны гнутся от порыва ветра
-----------
предлагаем варианты решения проблемы
коль предложения стираются в теме пеленгаса владельцами темы
тут тоже будет стираться любая реклама абсолютно некачественных гарпунов пеленгаса
так как качественных гарпунов на данный момент у пеленгаса нет и в ближайшем будущем не планируется, так как это абсолютно не выгодно производителю
 
Последнее редактирование:

konofeev

8-926-3три3-10-69 Алексей
Зарегистрирован
Сообщения
2,958
Реакции
8,911
Баллы
113
материал могу притащить .... прутки 7 мм 7.5 мм и 8 мм .... но чтобы не было вопросов по качеству прутка , давайте поступим так .... у меня есть отрезок 8 мм прутка .. ну как отрезок .. на гарпун 500 тайменя заготовка ... могу его пожертвовать (попилить) и отдать для пробы людям кто точно его проверит и подтвердит или опровергнет качество прутков. Думаю так будет правильно ...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
гессерку может отправить?
 

konofeev

8-926-3три3-10-69 Алексей
Зарегистрирован
Сообщения
2,958
Реакции
8,911
Баллы
113
гессерку может отправить?
да мы с ним вчера списывались в личке ... думаю ему полюбас нужно отправлять , у него и возможность производства есть не хилая .. давай передам прут Жене РВС а вы его дербаньте и с оказией оправите .... ну или почтой ... транспортной думаю дорого будет.
 
Последнее редактирование:

L e x u s

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
918
Реакции
1,721
Баллы
93
У меня есть три прутка от Алексея, резал на токарнике - впечатления положительные, пока гарпунами не стали, к сожалению. А так - потыкать на твёрдость интересно бы. Качественный гарпун - карашо, сырые пользовать уже не буду.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
у нас сейчас жопа
три работы
 

konofeev

8-926-3три3-10-69 Алексей
Зарегистрирован
Сообщения
2,958
Реакции
8,911
Баллы
113
у нас сейчас жопа
три работы
окей .... сейчас тема раскрутится ... определяться пару тройку человек для теста ... отпишут мне свои почтовые адреса ..... я попилю все и отправлю.
 
Последнее редактирование:

G.e.s.s.e.r.k

vk.com/Gesserk
Зарегистрирован
Сообщения
1,505
Реакции
5,746
Баллы
135
А так - потыкать на твёрдость интересно бы. Качественный гарпун - карашо, сырые пользовать уже не буду.
Если очень интересно, присылай образец, по тыкаем, возможность имеется. :drinks:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
какой импортный арбалетный гарпун 7 - 7,5 мм лучше купить?
 

G.e.s.s.e.r.k

vk.com/Gesserk
Зарегистрирован
Сообщения
1,505
Реакции
5,746
Баллы
135
какой импортный арбалетный гарпун 7 - 7,5 мм лучше купить?
Pathos, Demka ALS переделывал, без нареканий. Демковский у меня уже больше 4-х лет, сточился правда немного)



Причем сталь у гарпуна с "шарк финами" лучше чем у гарпуна с пропилами, неоднократно замечали это .
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
а рифовские лучше или хуже?
просто мне их легче заказать
 

G.e.s.s.e.r.k

vk.com/Gesserk
Зарегистрирован
Сообщения
1,505
Реакции
5,746
Баллы
135
Сто лет назад было дело...

под коньячок и шашлычок....

[youtube]watch?v=Vi3U-DliG04&feature[/youtube]

В целом все гарпуны вполне нормально выдержали тесты, если это можно так назвать. Гарпун из сандвика самый тяжелый, это особенно заметно на выстрелах по кирпичу, скалывает очень большие куски когда гругие просто делают забои...

Из чего то такого и нужно делать гарпуны, что бы можно было смело стрелять куда придется не переживать что гарпун согнется или сломается...
 
Последнее редактирование:

Nik1

я только учусь.
Зарегистрирован
Сообщения
656
Реакции
1,611
Баллы
0
на потыкать вполне пятачков по 3 мм хватит. не обязательно гарпун целиком.
А я у Алексеевича заказываю)) качеством доволен. но думаю лучше ему самому отписаться, знаю что делает из импортного аналога нашей стали 95Х18 и Сандвик, Калит сам в специально построенных для этого, печах.
 

G.e.s.s.e.r.k

vk.com/Gesserk
Зарегистрирован
Сообщения
1,505
Реакции
5,746
Баллы
135
на потыкать вполне пятачков по 3 мм хватит. не обязательно гарпун целиком.
Вообще можно и не тыкать, я обычно тестирую проще. Подхожу к соседскому монолитному гаражу, заряжаю, и метров с полутора хреначу примерно под углом в 45 градусов в его стену. Или держит или гнется в дугу, промежуточного варианта нет:mosking:
 

Nik1

я только учусь.
Зарегистрирован
Сообщения
656
Реакции
1,611
Баллы
0
Вообще можно и не тыкать, я обычно тестирую проще. Подхожу к соседскому монолитному гаражу, заряжаю, и метров с полутора хреначу примерно под углом в 45 градусов в его стену. Или держит или гнется в дугу, промежуточного варианта нет:mosking:
мне ружей жалко)
Недавно получили супермегамажорный твердомер... лупит ультразвуком порядка 5 проб и выдает среднее значение.. в инструкции сказано что очень точный... но пока не разобрались как с этой иномаркой обращаться:scratch_one-s_head: но думаю совладаем с ним)))
 

G.e.s.s.e.r.k

vk.com/Gesserk
Зарегистрирован
Сообщения
1,505
Реакции
5,746
Баллы
135
мне ружей жалко)
Недавно получили супермегамажорный твердомер... лупит ультразвуком порядка 5 проб и выдает среднее значение.. в инструкции сказано что очень точный... но пока не разобрались как с этой иномаркой обращаться:scratch_one-s_head: но думаю совладаем с ним)))
Почему жалко ружей? Любое пневмовакуумное ружье по сути всегда стреляет с сухим стволом и подобные стрельбы ни чем не отличаются от выстрела в воде. Со своих ружей очень часто стреляю на суше, ничего не ломается.
 
Сверху