• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

изготовление "многозубов" для подводной охоты.варианты

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Не,у тебя огромный какой-то.
Бородки большие?У меня есть похожий,четверка,ОМЕР,чисто для гавайки,из ружья режет рыбу-все из-за больших и острых бородок.
 

воин37

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
37
Реакции
74
Баллы
0
выкиньте этот кривозуб и поставьте пулю, нехрен издеваться над рыбой
крупной рыбы не особо много,а подъязков 300гр много-пулей трудно попасть они шустрые.Вот поэтому и многозуб-да и заряжать быстрее
 

Leshiy33

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
593
Реакции
1,572
Баллы
135
крупной рыбы не особо много,а подъязков 300гр много-пулей трудно попасть они шустрые.Вот поэтому и многозуб-да и заряжать быстрее
Не хочу читать всю ветку, но думаю ответ на твой вопрос есть и в ней. Тот многозуб что у тебя бестолковый во всех отношениях. Чтобы многозуб не рвал рыбу нужен многозуб с длинными зубьями от 20 см. они как правило идут с флажками, не поленись забей здесь на форуме в поисковике "многозубы" и почитай, посмотри конструкции ( они разные). Да и в любом магазе есть, можешь пощупать. Обычно ищут титановые, но они дороги, зато легкие. Удачи
 

воин37

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
37
Реакции
74
Баллы
0
спасибо за совет!!!!!
 

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
Не хочу читать всю ветку, но думаю ответ на твой вопрос есть и в ней. Тот многозуб что у тебя бестолковый во всех отношениях. Чтобы многозуб не рвал рыбу нужен многозуб с длинными зубьями от 20 см. они как правило идут с флажками, не поленись забей здесь на форуме в поисковике "многозубы" и почитай, посмотри конструкции ( они разные). Да и в любом магазе есть, можешь пощупать. Обычно ищут титановые, но они дороги, зато легкие. Удачи
Вот , спецом для тебя нашёл фотки с бестолковым многозубом ;)
Много видишь рваной в хлам рыбы ? Размеры убиенных тоже можно оценить визуально , ружьё 40-ка накачена писец как (на всякий случай ) . С фабричныни вилками , да и с самодельными стрелять надо только в голову или если рыб стоит плохо в хвост (там где нет кишок) , но выстрелы в хвост - это 50/50 , но если сойдёт , то будет жить .
 

воин37

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
37
Реакции
74
Баллы
0
Вот , спецом для тебя нашёл фотки с бестолковым многозубом ;)
Много видишь рваной в хлам рыбы ? Размеры убиенных тоже можно оценить визуально , ружьё 40-ка накачена писец как (на всякий случай ) . С фабричныни вилками , да и с самодельными стрелять надо только в голову или если рыб стоит плохо в хвост (там где нет кишок) , но выстрелы в хвост - это 50/50 , но если сойдёт , то будет жить .
если я правильно понял,то любым многозубом будет рвать рыбу???или только магазинными с пластиковым основанием и короткими зубьями,как в этом случае???и еще вопрос-а если на таком(как на фото)или аналоге крайние зубья разжать немного в сторону-т.е.при проникании в рыбу движение будет от широкого к узкому,и по идее должно возникать торможение-кто нибудь так делал???
 

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
метла-это что-трехзубец с длинными зубьями или куча зубьев в пучке?
В метле поначалу было 4зуба, потом перешел на 3 - хватает. Заряжаю в пневмат. Ничего удивительного не вижу. Есть на арбалет. Даже гарпун с ресьбой подготовил, но так и не опробовал - надежда на крупняк умирает последней)))))) Так же смастерил трезуб у основания расстояние между зубьями 1см, и расходятся до расстояния у острия до 2.5см. Так же нормально держит рыбу без всяких флажков. И рыбу не рвет.
 

alvisub

Как поставить подпись???
Зарегистрирован
Сообщения
1,448
Реакции
6,266
Баллы
135
... Так же нормально держит рыбу без всяких флажков. И рыбу не рвет.
Алексей ! Моё почтение ! Брал у тебя в своё время метёлку с тремя. Живёт до сих пор. периодически пользуюсь. Не далее чем в прошедшие выходные заготавливал котлеты. В отчётах отписался. Ружьё сиранка 55. Закачано 22-23 кг. Рыбу не рвёт, но как писали, бить надо в голову. Если покрупней, то хер из башки выдернешь, держит насмерть.
 

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
если я правильно понял,то любым многозубом будет рвать рыбу???или только магазинными с пластиковым основанием и короткими зубьями,как в этом случае???и еще вопрос-а если на таком(как на фото)или аналоге крайние зубья разжать немного в сторону-т.е.при проникании в рыбу движение будет от широкого к узкому,и по идее должно возникать торможение-кто нибудь так делал???
Не надо ничего гнуть ) У меня была или есть пикасовская вилка , я в ней подточил надфилем зубья , тк. они были после штамповки с острыми 4-х гранными краями и сточил малость заусенцы и всё . В планах сделать вот такую
, пеленгас вроде делает такие ;)
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
нет, пеленгас такие не делает...:pardon:
такие делает Зубков, они титановые если не ошибаюсь и позиционирует их как для охоты на угря...
 

швед 177

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,001
Реакции
33,681
Баллы
0
Привет! по весу конечно из расчета металла-то легче.смотрите фот-каюк и титан.разница между ними 23 грамма.но и цена конечно в два раза.
Реально в начале охотился только с пулей.Увидел угря и взял "обьемник"три с флажками + центральный,все нержавейка.Стрельба в основном сверху -вниз,при горизонталке нужно учесть закачку и дальность.Таким брал максимум при оказии щуку на 4 кг.Было пять сходов крупной-боле при встрече даже не целился...
http://i57.fastpic.ru/big/2013/1126/b4/fe2955b82a9f9e60ee6572381436d9b4.jpg
 

швед 177

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,001
Реакции
33,681
Баллы
0
С обьемником теперь только там где есть угорь.Основной каюк и его брат чуть длиннее на 30 мм-флажки перекидные.Единственный минус -нержавейка весит все же-разница между ним и что на фото титаном 30 с копейкой гр.,плюс особенность охоты,Титан спецом для камней был выбран,У товарища после выстрела в очередного судачка так завернуло (был Каюковский),что смеялись все ...кроме хозяина гарпуна.
Каюк призакачке в 19 кило омерТемпест-рвет всю мягкую(плотва ,язи и т.д.)Если аккуратно с учетом долета "снаряда"-то можно.
 
Последнее редактирование:

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
Привет! по весу конечно из расчета металла-то легче.смотрите фот-каюк и титан.разница между ними 23 грамма.но и цена конечно в два раза.
Реально в начале охотился только с пулей.Увидел угря и взял "обьемник"три с флажками + центральный,все нержавейка.Стрельба в основном сверху -вниз,при горизонталке нужно учесть закачку и дальность.Таким брал максимум при оказии щуку на 4 кг.Было пять сходов крупной-боле при встрече даже не целился...
http://i57.fastpic.ru/big/2013/1126/b4/fe2955b82a9f9e60ee6572381436d9b4.jpg
Есть у меня вилка на 5-ть зубов с не перекидными фвлажкам , а как на втором фото с фиксаторами - Под...ка :diablo:. Объясняю почему - пока снимешь с ней угря зае...ся , он просто не даёт нормально их зафиксировать и походу путает линь . Конечно если берёшь за ночь 2-3-х штук тогда может и ничего , но если 20 и более - это засада ... И ещё , засади такой вилкой в голову хорошей щуки или в линя - без ножа нихуа не снимешь и товарный вид сразу пропадает:pardon: А самую большую щуку брал вилкой в голову на 11.500 - упала как колосок .:drinks:
 

Juri66

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,590
Реакции
7,793
Баллы
0
доброго всем времени суток!ребят.я вот смотрю,вы тут изобретательством велосипеда занимаетесь.чес слово,не хотите почему то поверить.что простая резьба на остриях держит рыбу на "ура"...да в это очень трудно поверить,но ...но!да поставьте вы на острия.как например на фотке(пост номер 230)просто штыри с резьбой М6-ВСЁ!4 ре острия-задолбаетесь ластами сдирать рыбу.Не верите мне-посмотрите или спросите у Алёнки фотку её С4....ой СА4.:sorry:..блин....и не надо выдумывать всякие флажки-перекидные,закидные...ну вы ещё начните зимой(понимаю-жабры сохнут)изобретать наконечник с кавитационными полостями,чтоб скорость набирал 250м/с....как на одном форуме ребята с Украины разрабатывали....подправлю снова свой пост...ну хорошо....вот красивые фотографии трезубов пост 233...скажите...КАК снимете тогго же угря,если-пробито два острия ,треий застрял внутри?два флажка раскрыто-третиий встал"колом "в тушке несчастного угря...сколько времени занимает снять с такого наконечника рыбу?ну пусть не пресловутого угря...просто лещ.три флажка раскрыты.пробит по несущую планку.режете рыбу?одеваете "спецрезиночки на флажки"ночью...в варежках трёхпалых?или просто "да пошлооновсёнахлещнерыба"сдираете ?поделитесь секретом.КАК с тройника.с откидными флажками вы снимаете рыбу??
 
Последнее редактирование:

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
.КАК с тройника.с откидными флажками вы снимаете рыбу??
Хренова,ага...Если рып не плоский,и флажки внутри.Лучше уж бородки небольшие.
 

Валера

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
142
Реакции
408
Баллы
0
давно пришел к выводу что флажки это лишний гемор при снятии рыбы..... и так сидит намертво хрен снимеш...
 
Сверху