• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Как бороться с бородавками?

Hook

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,213
Реакции
18,731
Баллы
135
Есть такая беда: на пальце выскочила одна бородавка. И что я только за два года с ней не делал: и выжигал жидким азотом в КВД (раз 6 -болячка отпадает, кожа заживает и оять лезет), и натирал чистотелом (пофигу), и узелки сверху завязывал, а нитки во сырУ землЮ... Опять на этом -же месте появляется через некоторое время. Говорят, собаки в слюне переносят вирус папилломы человека. А у меня лабрадорка дома слюнявая...
Если кто знает, поделитесь провернным рецептом борьбы с этой напастью.
 

ЛёхаВДВ

Заблокирован
Сообщения
2,087
Реакции
6,692
Баллы
0
рецепт от мамы моего друга(в своё время была зав врач какого то там отделения на Байконуре)
поссал - оставь каплю на бородавку.
за дней 10-14 бородавка отпадает
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
витамин А-кислота,на бородавку,практически безболезненно+интерферон в нос+комплекс иммунно стимулирующих веществ+витамины
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
бородавку то убрать легко.. хоть тестом на уксусе.. тоже старый способ.. тут то - повторы постоянные появления ее..
 
  • Спасибо
Реакции: Hook

Pavlentiy

Тверской козёл
Зарегистрирован
Сообщения
2,160
Реакции
9,553
Баллы
135
Мне удалили жидким азотом в больничке. Народные средства не помогли(((.
 

ром

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,129
Реакции
7,477
Баллы
135
уксусом 70%,я так делал,выжигает нах..
 
  • Спасибо
Реакции: Hook

Она

Кошка-краснопёрка
Зарегистрирован
Сообщения
9,869
Реакции
23,033
Баллы
0
Ох... бородавки зло. Проблему эту знаю оооочень давно и хорошо((
Характерны для детей садовского и младшего школьного возраста (именно по причине иммунитета). Но могут появляться и у взрослых, но в меньшем количестве.
Славка правильно написал - заболевание вирусное. И появляется бородавка вновь, потому что корни не удалены.
Возможно, выжигание не позволило удалить корни полностью.
Из медикаментозных средств - выжигание лазером.
И , конечно, всевозможные средства по укрепление иммунитета.

Удаление бородавок самовнушением возможно. По сути эти активизация организма в борьбе с вирусом. Но не каждый умеет убедительно себя уговорить)
 

Iv.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,621
Реакции
5,184
Баллы
135
у меня на подошве ног на подушечках мизинцев азотом выжигали 3 раза! последний раз так наморозили 4дня ходить не мог! из за них натоптыши растут толщиной как подмётка у ботинок! через пару месяцев после отжига опять появляются !
 
  • Спасибо
Реакции: Hook

Она

Кошка-краснопёрка
Зарегистрирован
Сообщения
9,869
Реакции
23,033
Баллы
0
Бородавки на стопах - самое противное из всей этой вирусологической семейки.
И борьба с ними тем более неприятна .

Однако всегда есть шанс, что бородавка пройдет сама :)
 
  • Спасибо
Реакции: Iv.

Екатерина

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,189
Реакции
8,183
Баллы
135
В юношестве на пальце руки выросла бородавка... И чего я только с ней не делала! Вплоть до того, что щипцами для ногтей выдергивала "капсулки" из которых состояла эта бородавка. А она постоянно росла вновь. Потом исчезла. Уже лет 10 нету. Теперь становиться страшно, зачем издевалась над собственным телом, ведь ковыряние в бородавке могло вызвать более серьезные последствия!

Бородавки, родимые пятна, папиломы - все это весточки организма о внутренних изменениях. Папиломы очень часто говорят о возможном заражении полипами и проблемах пищеварительной системы человека, родимые пятна о бОльшей предрасположенности к раковым заболеваниям, большое количество бородавок о заболеваиях крови. Но это всё научно не подтвержденные факты.

Родимые пятна лучше вообще не трогать, а регулярно обследовать их в клинике и по рекомендации врача удалять (Например лазером).
Папиломы, если их одна - две штуки можно действительно перевязать ниткой и каждый деть подтягивать узел, пока папилома не засохнет и сама отвалится.
Бородавки.... Пожалуй кроме чистотела больше ничего не знаю. Сначало как следует распарить, а затем точечно помазать чистотелом.

Говорят ещё, что в темную, лунную ночь надо найти жабу (не лягушку!!!), взять её голыми руками, приложить к бородавке и уговаривать нежными словами забрать бородавку к братьям и сестрам... Удачи! =)
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Еще раз повторюсь
Витамин А-кислота,на бородавку,практически безболезненно+интерферон в нос+комплекс иммунно стимулирующих веществ+витамины

Это реально действующий способ,но не быстрый,если кто знает,что такое подошвенные бородавки меня поймет.Паппиломо вирус человека не терпит высокую концентрацию Витамин А и погибает локально (бородавка) ,интерферон способствует общему подавлению вируса в организме, далее делается провокация имунно стимулирующими средствами и закрепляется эффект регулярным приемом витаминных комплексов.

Что касается: тока , химии ,лазера все это сводится на придание косметического эффект удаления новообразования (ну на письке например) ,но не лечения, вирус можно подавить только выше приведенным мною способом.
 

alleda

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
3
Реакции
2
Баллы
0
Купи в аптеке экстракт чистотела, действуй по инструкции. Можно и почаще. Я так вывел бородавку на ноге, которая мучила меня 12 лет.
 

Hook

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,213
Реакции
18,731
Баллы
135
Купи в аптеке экстракт чистотела, действуй по инструкции. Можно и почаще. Я так вывел бородавку на ноге, которая мучила меня 12 лет.
В том и проблема, что все эти чистотелы и жидкие азоты перепробованы. Кожа заживает а эта дрянь потом снова вылезает. Мне врач в КВД, выжигавшая жидким азотом, уже советовали поднять иммунитет "амиксином". Но, блин, уж очень он дорогой! Не потянул я курса. Попробую теперь витамином-а и интерфероном. Спасибо!
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
В том и проблема, что все эти чистотелы и жидкие азоты перепробованы. Кожа заживает а эта дрянь потом снова вылезает. Мне врач в КВД, выжигавшая жидким азотом, уже советовали поднять иммунитет "амиксином". Но, блин, уж очень он дорогой! Не потянул я курса. Попробую теперь витамином-а и интерфероном. Спасибо!
с амиксином осторожнее... препарат действительно очень сильный и действенный, однако на мотор влияет отрицательно...
 
  • Спасибо
Реакции: Hook

Добрый Э-эх

Шокодилер
Зарегистрирован
Сообщения
6,731
Реакции
25,655
Баллы
113
Говорят ещё, что в темную, лунную ночь надо найти жабу (не лягушку!!!), взять её голыми руками, приложить к бородавке и уговаривать нежными словами забрать бородавку к братьям и сестрам... Удачи! =)
немного не так (Для мужчин): надо приложить ее к причинному месту и уговаривать нежными словами отдаться подобру-поздорову :blush: если вдруг это окажется Василиса Прекрасная и все пойдет по накатанной, то бородавки ох.....ют и тихонько сбегут от такого срама :pardon: а если она-таки окажется жабой, то бородавки сбегут раньше, чтоб не наблюдать ТАКОЕ :lol:
 

vild_val_59

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,842
Реакции
4,360
Баллы
135
Есть такая беда: на пальце выскочила одна бородавка. И что я только за два года с ней не делал: и выжигал жидким азотом в КВД (раз 6 -болячка отпадает, кожа заживает и оять лезет), и натирал чистотелом (пофигу), и узелки сверху завязывал, а нитки во сырУ землЮ... Опять на этом -же месте появляется через некоторое время. Говорят, собаки в слюне переносят вирус папилломы человека. А у меня лабрадорка дома слюнявая...
Если кто знает, поделитесь провернным рецептом борьбы с этой напастью.
Жидкий азот. Но еще важна стимуляция иммунитета-запишись на прием в дерматовенерологу и иммунологу, пройди курс витамино, озоно, лазеротерапии. ИМХО, лабрадорка не при чем. А говорят, будто кур доят... :)(это про собачку невинную). Рецепт тут не при чем, врачебная практика в течение 20 лет устроит? Удачи! Сделайте, как говорю, не пожалеете. Не болейте!
 
  • Спасибо
Реакции: Hook

АлександрД

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,093
Реакции
7,516
Баллы
0
у меня была маленька, на самой подушечке пальца на руке. наврено всё ж бородавка, но реально со спичку диаметром. я периодический отколупывал, новое росло. жечь ничем не пробовал - товарищ (врач) говорит - заходи, есть ВЧ скальпель (высокочастотный скальпель) - попробуем.
штука прикольная - проволочка в виде петельки, режет от прикосновения. вобщем на пару мм внутрь резанули ямку и всё - уж сколько лет прошло, и друг уже умер, и клиники той уж нет наверно - не растет! :)
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Hook
Сверху