• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

как бы кратковременная потеря сознания

DanDic

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
463
Реакции
971
Баллы
93
Извиняюсь если не в тему ! Моя проблема я думаю не связана с глубиной . За предыдущий год раза четыре просто улетал или терялся, как будто сейчас потеряю сознание ! Последний раз в октябре - часов пять не прерывного ныряния в поисках хороших ям с хорошей рыбой . Нашел и яму и рыбу , и уже на выходе решил проверить корчь и на берег. Выныриваю - в голове щелк и полетел ! Такая розслабуха что даже руками пошевелить в падлу ! Из последних сил схватился за ветки и начал глубоко дышать ! Хотя уже потом, придя в себя думаю - ну осел , еслиб вырубило , веточкуб отпустил ! ......... Может кто знает что за Х..........
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Извиняюсь если не в тему ! Моя проблема я думаю не связана с глубиной . За предыдущий год раза четыре просто улетал или терялся, как будто сейчас потеряю сознание ! Последний раз в октябре - часов пять не прерывного ныряния в поисках хороших ям с хорошей рыбой . Нашел и яму и рыбу , и уже на выходе решил проверить корчь и на берег. Выныриваю - в голове щелк и полетел ! Такая розслабуха что даже руками пошевелить в падлу ! Из последних сил схватился за ветки и начал глубоко дышать ! Хотя уже потом, придя в себя думаю - ну осел , еслиб вырубило , веточкуб отпустил ! ......... Может кто знает что за Х..........
-------------------
попробуй поподробнее описать состояние и тд..:scratch_one-s_head:
 

PROSTO

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,418
Реакции
6,118
Баллы
135
не оно ли? "Самбой», по аналогии с одноимённым танцем, в контексте фридайвинга называют потерю моторного контроля, возникающую вследствие гипоксии головного мозга. «Самба» является порогом к потере сознания.
 

DanDic

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
463
Реакции
971
Баллы
93
Состояние ? Перед глазами все плывет ,даже немного в тумане , такая легкость что и дышать не хочется .
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
В сон не тянет?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135

DanDic

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
463
Реакции
971
Баллы
93
Первый раз вырубило - только залез в воду , прошел по верху , занырнул метра на два буквально на секунду , выныриваю и БАЦ ! Сразу на берег ! Опять в воду , часик по верху , ныряю - опять БАЦ ! НА отмель ! Опять в воду , по верху и через час рознырялся и еще часов пять нырял метров на восемь .
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
я хз, ждем спецов, растолкуют. Что гадать.
 

АлександрД

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,093
Реакции
7,516
Баллы
0
это после того как вынырнули а нырок длинный был, или независимо от времени под водой?
по симптомам похоже на гипоксию, вроде как...
 

DanDic

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
463
Реакции
971
Баллы
93
как именно нырял перед этим.. есть ли схожесть вот с таким?
http://подводный-охотник.рф/forum/showthread.php?t=3757
тогда пост 19
Думаю может продувка.. По последнему разу - в правом ухе была вода и в нем и стрельнуло . Уже дома - вышел покурить , и пытаясь хоть как то избавится от воды в ухе , решил типа продуться. В ухе щелчок и опять улет !
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
вестибюлярный аппарат барахлит что ль..хз..
1. сразу сложно нырять на те же 8 метров - что именно мешает. невозможность продуться. полностью продуться? после десятка нырков все начинает работать нормально?
1. попробуй так сделать. встать - согнуться вперед под 90гр и ниже.голову вниз.. постоять полминутки - нос забивается?
 

DanDic

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
463
Реакции
971
Баллы
93
это после того как вынырнули а нырок длинный был, или независимо от времени под водой?
по симптомам похоже на гипоксию, вроде как...
Раза три - минут после пяти как зашел в воду и нырки секундные не больше чем на пару метров !
 

АлександрД

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,093
Реакции
7,516
Баллы
0
Раза три - минут после пяти как зашел в воду и нырки секундные не больше чем на пару метров !
ответ скорее тогда
вестибюлярный аппарат барахлит что ль..хз..


1. попробуй так сделать. встать - согнуться вперед под 90гр и ниже.голову вниз.. постоять полминутки - нос забивается?
Владимир, - а это с чем связанно? у меня всегда вроде были такие ощущения, что кажется что нос сейчас перекроет. проверил сейчас - ощущения на месте, никуда не делись, но дышится спокойно...
 

DanDic

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
463
Реакции
971
Баллы
93
вестибюлярный аппарат барахлит что ль..хз..
1. сразу сложно нырять на те же 8 метров - что именно мешает. невозможность продуться. полностью продуться? после десятка нырков все начинает работать нормально?
1. попробуй так сделать. встать - согнуться вперед под 90гр и ниже.голову вниз.. постоять полминутки - нос забивается?
Abirvalg - Всегда по разному , могу сразу на глубину , смотря сколько скурю перед охотой ! В основном начинаю охоту по траве на прогонах , так как охочусь на реках с течением , за это время хорошо продышусь и вобщем с этим проблем нету. Было что на глубине 9-10м как то наверно не правильно продулся и как кто гвоздь в ухо ! Вот после этого в этот день нырнуть глубоко не мог . У меня фронтит , но перед охотой привожу нос в порядок , да и во время охоты выжимает все сопли которые и остались ! А вот если вода в уши - даже в больнице был ! Не выходит сама и все , вот тогда и продуться толком не могу .
 
Последнее редактирование:

DanDic

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
463
Реакции
971
Баллы
93
вестибюлярный аппарат барахлит что ль..хз..
Ну это если я не ошибаюсь - головокружение, надо в право гребешь в лево . А здесь - вынырнул в порядке , щелчок полетел ! И гребу сразу к берегу - туда куда нужно ...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
проверил сейчас - ощущения на месте, никуда не делись, но дышится спокойно...
проблема 90проц городских жителей - забиты пазухи..иногда это мешает нормальной продувке. менее ощущается при частых нырялках.. промывается . вымывается и тд..
просто мнение..
про проблеме у DanDic - хз...
может наших фридайверов еще потерзать...
 

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
А с сосудами проблем нет? Давление не скачет?
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
может с перепонкой в ухе проблемы, когда она повреждена, то при попадании холодной воды в ухо и попадании ее на какой то там нерв - нарушается вестибюляр... голова кружится... у товарища такое.. надо пробовать нырять с берушами.. только не глубоко..
 
Последнее редактирование:

DanDic

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
463
Реакции
971
Баллы
93
Да вродеб со здоровьем никогда проблем не было , последний раз обращался к врачам с головокружением , фронтитом и ушами год назад , уши, нос подлечили, сказали - давление, сердце и т.д. все ок. Хотя к врачам обращаюсь только когда остается только застрелится .
 
Сверху