• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Как обогреть дом с помощью кондиционера

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
подтапливаю 24 кв.м. кондеем в межсезонье до минус пяти. обмерзает кондер( ну когда как испаритель работает). до нуля все супер.
думаю заморочиться самодельным тепловым насосом на тёплые полы в дом 100 кв.м. тоже на межсезонье.
 

просто петр

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,652
Реакции
8,431
Баллы
135
подтапливаю 24 кв.м. кондеем в межсезонье до минус пяти. обмерзает кондер( ну когда как испаритель работает). до нуля все супер.
думаю заморочиться самодельным тепловым насосом на тёплые полы в дом 100 кв.м. тоже на межсезонье.
а в погреб наружку кинуть не судьба ?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135

просто петр

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,652
Реакции
8,431
Баллы
135
А как же русские страдания, дрова, топор?)) Не...🤔
Так то он может и на 2 этаж кинуть.. наверняка 2 этаж закрыт🤔понастроють себе домов 20×20 в 2 ентажа..
Я не знаю ...
Может у Курона крыши нет?!
А вот погреб есть сто пудов икру внем тарит!!!!)))
 

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
Я не знаю ...
Может у Курона крыши нет?!
А вот погреб есть сто пудов икру внем тарит!!!!)))
крыша то.. хз.. на новом доме стояла уже)) а икру он в пристроечку ныкает :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: в погреб не пустил -сказал - пиздуйте по холодку. пока не жарко:LOL::LOL::LOL:
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Я
Отапливаю свой гараж зимой а летом охлаждаю!!!)))Посмотреть вложение 122102
От наклейки тепло идёт!!!
Я вот только теперь понял зачем эта штука, у бабушки моей такая была, только там ещё крутилка присутствовала, наверное тепло-холод, и ещё она говорила..... Доброе утро, ребята, в эфире пионерская зорька.... Или-московское время 15 часов, в Петропавловске-Камчатском полночь....))))
 

Seva67

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
600
Реакции
3,192
Баллы
93
У меня сейчас гараж 35 м 2 наружний блок 09 топит. Шумит не сильно. Зацепил к нему сразу теплообменник фреон/вода и закопал 40 м трубы ,залил "водку".
Контур ,конечно чуть маловат - до - 5 бывает температура падает, но в паузе отогревает земля. Комфортные + 16 внутри держит. Жрет 10 кВА в сутки.
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
поподробней пожалуйста! я записываю.
контур на какой глубине.
если петлями, то какое расстояние между ними?
теплообменник самодельный?
собирал сам или есть готовые решения?
какие примерно теплопотери( хотя бы из чего стены и потолоку, утеплены ли должным образом ворота)
 

просто петр

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,652
Реакции
8,431
Баллы
135
У меня сейчас гараж 35 м 2 наружний блок 09 топит. Шумит не сильно. Зацепил к нему сразу теплообменник фреон/вода и закопал 40 м трубы ,залил "водку".
Контур ,конечно чуть маловат - до - 5 бывает температура падает, но в паузе отогревает земля. Комфортные + 16 внутри держит. Жрет 10 кВА в сутки.
09 на 35 маловато у мну 07 на 18кв/м было до +5градусов еще нормально но чуть ниже все - вентилятор . Сука стены забирают все тепло пока блок уходит в отт оттайку. Повесил дайкин инвертор 35 теперь по хрену . Пришел включил на всю потом бегаешь температуру убавляешь.... )))
 
Сверху