• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Как обогреть палатку осенью, зимой, весной? Мой вариант!

Grey

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
876
Реакции
2,413
Баллы
93
Я как -то пользовался спальником Мармот за 35000р, потом купил спальник "Снаряжение" за 7500р и разницы никакой, ну наверное только в селиконе.
В силиконе и тоннаже спальника, но без силикона он отсыреет и будет тебе грустно и влажно:sorry:
 

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0

Dikramp

Бусовод!
Зарегистрирован
Сообщения
1,174
Реакции
1,543
Баллы
135
Какая при этом температура за бортом?
Спали в охотничьем домике на втором этаже. Мы с другом на раскладушках, стены из дщечек (считай что из фанеры), сквозило жутко, зато не угоришь. За бортом -7 днем, ночью около -11. К середине ночи я полностью растегнул спальник.

ПиС
Друг был доволне (он мерзлявый)
 

alemurzin

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
263
Реакции
1,236
Баллы
0

Dikramp

Бусовод!
Зарегистрирован
Сообщения
1,174
Реакции
1,543
Баллы
135
Мне ее сегодня подарили.
Пля... Какая она огромная... Я в ахере просто... Она одна в моей пузотрке пол багажника займет...
А которая у меня еще в 1,5 раза больше)
Но мне в пикапе , хорошо, она у меня где-то в углу валяется...

ПиС
Советую покупать керосин или пр-ва г. Кириши или Лукоил, остальное сильно воняет.
Но если найдешь авиационный, вообще запаха нет!:drinks:
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
большая?... пипец, я думал енто все махонькое(((
 

Dikramp

Бусовод!
Зарегистрирован
Сообщения
1,174
Реакции
1,543
Баллы
135
Вот габариты моей : Габаритные размеры, см - 32,5x32,5x50,6

ПиС
Пол метра ОДНАКО! На самый большой плюс, это возпожность пользоваться ей, как плитой! Моно чай греть или готовить вкусняку разную!
 

alemurzin

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
263
Реакции
1,236
Баллы
0
Советую покупать керосин или пр-ва г. Кириши или Лукоил, остальное сильно воняет.
Но если найдешь авиационный, вообще запаха нет!
Тут такого нет. Омский у нас. А про авиационный мнения разделились. У меня мужичок есть знакомый - техник, самолеты в порту обслуживает. Я ему звякнул за керосин. Он сказал что матери в деревню перестал самолетный возить - сильно каптит.
 

Dikramp

Бусовод!
Зарегистрирован
Сообщения
1,174
Реакции
1,543
Баллы
135
Тут такого нет. Омский у нас. А про авиационный мнения разделились. У меня мужичок есть знакомый - техник, самолеты в порту обслуживает. Я ему звякнул за керосин. Он сказал что матери в деревню перестал самолетный возить - сильно каптит.
Страннно.... Походу уже и керосин начали разбовлять... Пипец, что за страна!:diablo:
 

alemurzin

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
263
Реакции
1,236
Баллы
0
Докладаю.
Провел бытовые испытания керосинки. В квартире. Разжигал на площадке.
При первом поджиге выплюнула небольшое облако копоти.
Потом раскочегарилась и все ok.
Запаха керосина нет. У жены очень чуткий нос, она ничего не унюхивает.
Жаром пышет - будь здоров. Короче штука знатная, была бы еще покомпактнее - цены бы не было :)
 

Dikramp

Бусовод!
Зарегистрирован
Сообщения
1,174
Реакции
1,543
Баллы
135
Докладаю.
Провел бытовые испытания керосинки. В квартире. Разжигал на площадке.
При первом поджиге выплюнула небольшое облако копоти.
Потом раскочегарилась и все ok.
Запаха керосина нет. У жены очень чуткий нос, она ничего не унюхивает.
Жаром пышет - будь здоров. Короче штука знатная, была бы еще покомпактнее - цены бы не было :)
А я что говорил!

ПиС
Я вот такую брательнику уже купил в подарок на д.р.!:drinks::drinks:

ДАВАЙТЕ СТАНОВИТЬСЯ КЕРОСИНЩИКАМИ)):drinks:
 

НиколайК

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
158
Реакции
254
Баллы
0
Народ, я хочу сказать слово в пользу керамической горелки. Там самое главное преимущество это то, что она выжигает угарный газ до 0,00Х% (короче, третий знак после запятой). Это круто, не угоришь никогда. Только надо брать баллоны с газом, рассчитанные на температуры до -20 градусов цельсия.
Сам пользую ковею минисан, при экстремально низких температурах не проверял, но на даче поздней осенью тестировал. Высокого баллона хватает примерно на два с половиной часа, потом надо менять. Греет сильно, для кемпинговой палатки вполне хватит.
 

Морской КОТ

Homo Aquaticus
Зарегистрирован
Сообщения
705
Реакции
2,253
Баллы
93
посмотри на УАЗовском форуме, они там на газу отопление замутили из приблуды от запарожца.

Вот ссылка еще
http://fion.ru/handmade/455/
А схемки подключения нету? Есть две подобных машинки, одна от Запора, другая от ГАЗ-66, хочу попробовать замутить такую же. Как подключить на газ? Как регулировать пламя?
 

vik225

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
644
Реакции
659
Баллы
0
А схемки подключения нету? Есть две подобных машинки, одна от Запора, другая от ГАЗ-66, хочу попробовать замутить такую же. Как подключить на газ? Как регулировать пламя?
Это самоубийство,с пяти лет в палатках зимой ночую чего только непробывал.НО это точно самоубийство:sorry:
 

Bayun

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
403
Реакции
867
Баллы
0
3-4 канистры на две недели это литр- полтора в день, если достать керосин по 50 р. за литр, получается 50-75р. на сутки. Недурно ИМХО! Обогрев и плита в одном флаконе. Вожу с собой газовую плиту и два пятилитровых балона( на две недели). Вариант от
Dikramp, наверное поинтересней будет ,потому как назад везешь печку ну и остаток горючки.
 

Морской КОТ

Homo Aquaticus
Зарегистрирован
Сообщения
705
Реакции
2,253
Баллы
93
Это самоубийство,с пяти лет в палатках зимой ночую чего только непробывал.НО это точно самоубийство:sorry:
Да мне не ночевать. Мне переодевалку подогреть.:blush: Про походный вариант я раньше написАл.
 

interceptor

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
425
Реакции
1,526
Баллы
93
Вот габариты моей : Габаритные размеры, см - 32,5x32,5x50,6

ПиС
Пол метра ОДНАКО! На самый большой плюс, это возпожность пользоваться ей, как плитой! Моно чай греть или готовить вкусняку разную!
Эту печку для готовки можно использовать только при абсолютном штиле. Даже при лёгком ветерке жар сдувает. Прошлой осенью брал с собой такую на несколько дней на речку. Чайник так и не смог вскипятить :diablo:
Как печка в палатку для переодевания на морозе супер! Но мне кажется для этого можно найти менее габаритное решение :)
 

Dikramp

Бусовод!
Зарегистрирован
Сообщения
1,174
Реакции
1,543
Баллы
135
Эту печку для готовки можно использовать только при абсолютном штиле. Даже при лёгком ветерке жар сдувает. Прошлой осенью брал с собой такую на несколько дней на речку. Чайник так и не смог вскипятить :diablo:
Как печка в палатку для переодевания на морозе супер! Но мне кажется для этого можно найти менее габаритное решение :)
дык кто же обогреватель на улице ставит то?:):):):)
Кипятить чайник надо в палатке! и тепло и чай!

ПиС
Габариты важны если у вас машина маленькая.
А если пикап:) , то она теряется где то в углу кузова:)
 
Сверху