• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Как поставить веревочный зацеп?

-М-

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
56
Реакции
65
Баллы
0
Здравствуйте.
Достался по случаю арбалет Пикасо Асегал планирую поставить на него веревочный зацеп. Возникает вопрос возможно ли его смонтировать на родные парные тяги предварительно отрезав проволочный или нужно покупать новые тяги?
Так же в будущем хочу снять парные тяги и поставить одну кольцевую с зацепом из дайнемы, какой толщины тягу можно ставить если родная 17мм,выдержит ли спусковой механизм 20 ю тягу?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
изготовление тяг и веревочного зацепа.
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=2634
ставить 20 тяги вместо 17х.. хз..буша арка не выдерживает и выворачивает кассету триггера.
[MEDIA]http://youtu.be/QIVqI7CbbgU[/MEDIA]
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
не рискуй двадцатую. врсемнадцать хватит. а веревочный без проблем на любые, наерно, поставить можно.
 

-М-

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
56
Реакции
65
Баллы
0
Благодарю за ответы,буду ставить 18-тую кольцевую. Триггер тоже кассетный вставлен в рукоятку.
Вот еще упор для заряжиния и направляющую из чего бы сколхозить.
 

Volki

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
359
Реакции
218
Баллы
0
А какая длина ружья, например на 60-ке 20-тую тягу тянуть, грудь будет сине-желтого цвета, я на 60-ке и 75-ке поставил по две тяги 14 мм, тяги заказывал здесь http://www.spearitco.com/, пришли почтой за 20 дней. Две 14-ые тянуть намного легче и бой получается резче и мощней, чем у 18 или 20 мм. Две кольцевые тяги по 14 мм можно втянуть в одну дырку в оголовье. Веревочные зацепы делаются тоже не сложно, купи метра три дайнимы 1,5 - 2 мм диаметром и столько же обычного линя. Отрезаешь на каждую кольцевую тягу по два куска дайнимы длинной 18 - 20 см, складываешь кусок дайнимы пополам и вяжешь бриллиантовый узел(поищи в инете) получается петелька с шариком, концы на шарике обпаливаешь зажигалкой и прижимаешь, затем каждый этот шарик при помощи пасатижей с тонкими кончиками и слюны вставляешь в тягу, так чтоб петелька немного выходила из тяги, берешь обычный линь и затягиваешь тягу, как показано на видео выше, обрезаешь, припаливаешь, пассатижами вытягиваешь до упора петельки. Берешь дайниму и отрезаешь кусок 11 см, припаливаешь по концам и завязываешь каждый конец на петельках двойным Брамшкотовым узлом. Концы резины обычно обтачивают на наждаке, я же просто обрезал по кругу ножницами. Коэфициент растяжения на 14мм тягах- 380 -400%. По отмеру тяг могу написать, если нужно. А направляющие продаются, одну поставь на ружье если надо.
 

-М-

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
56
Реакции
65
Баллы
0
Volki,напиши,пожалуйста, по отмеру тяг.
Арбалет 60 ,сейчас прикинул получается две 14е тяги будут мощнее 18й, боюсь что тригер не выдержит.
Площади сечения тяг без вычета центрального отверстия.
18я тяга 254мм2
20я тяга 314мм2
2х14 тяги 307мм2
 
Последнее редактирование:

Aglaed

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
852
Реакции
1,311
Баллы
0
Мерить просто: измеряешь расстояние от дырки в голове до зацепа вычетаешь 4-5 см на длину зацепа(веревки) делишь на коэффициент растяжения (300%=3) умножаешь на 2 и прибавляешь 5 см в случае тяг до 16 мм диаметром и 6-7 см если толще для узлов. Все вроде.
 
Последнее редактирование:

Volki

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
359
Реакции
218
Баллы
0
Тригер выдержит, у меня на кайманах держит без проблем, на пример на кайманах ет или хф длинной более 90 см стоят по две тяги 16 мм и ничего, а тригер тот-же, что и на 60-ке, а по отмеру все правильно, меряешь от центра дырки до первого и до второго пропила или шаркфина, тяги получатся разной длины. Только у 14-ых тяг коэффициент 380-400% только пропилы не забудь заполеровать.
 

Volki

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
359
Реакции
218
Баллы
0
Да, тут еще один момент, я так понимаю у тебя 60-ка с закрытой головой ,две 14-ые кольцевые тяги лучше ставить в открытую голову, как у хфаера например, если у тебя закрытая голова, то лучше сделать так, как я сделал на своей 60-ке с закрытой головой, щас фото выложу.
 

Volki

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
359
Реакции
218
Баллы
0

Volki

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
359
Реакции
218
Баллы
0
 
  • Спасибо
Реакции: skol

Volki

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
359
Реакции
218
Баллы
0
вот здесь видно, я не делал кольцевую тягу, а закрепил две тяги вот таким образом, и получается в заряженном состоянии тяги ложатся одна под другую ровно.
 
  • Спасибо
Реакции: skol

Volki

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
359
Реакции
218
Баллы
0
еще пару фоток, где видно, что они не проходят через дырку, а закреплены в небольшом отверстии с помощью все тех-же петель
 

-М-

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
56
Реакции
65
Баллы
0
Volki,благодарю,все предельно ясно.
Сейчас прикинул ,если у родных пикасячих тяг отрезать желуди проволочного зацепа и поставить веревочный коэффициент растяжения получиться 350% ,это наверное много для 17мм тяг.
 
Последнее редактирование:

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
упор для заряжания вещь не обязательная. я себе на буша вырезал из бука, но как то радости от нее не почувствовал. только что к стенке прислонять удобнее стало.
 

yozhik2004

В скайпе yozhik2004
Зарегистрирован
Сообщения
873
Реакции
1,164
Баллы
93
Володя, а петли в тяжах "Ежик саб" поставил? :good:
 

Volki

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
359
Реакции
218
Баллы
0
Да Димка, 4 штуки твоих поставил, остальные 10 сам смастерил, натренеровался уже выше крыши, меня все эти поделки успокаивают, такой себе кайф своеобразный:)
 

Volki

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
359
Реакции
218
Баллы
0
Хотя по началу у меня этот бриллиантовый узел весь мой моск сломал. А ты кстати видел сколько в Рассее бусы омеровские стоят, 170 р. ЗА ШТУКУ, может там внутри этой пластмассовой бздюшки золото спрятано, или их в космосе делают по специальной технологии. Тут http://www.scubastore.com/scuba-diving/omer-wishbone-sphere/31642/p они 2 еврика стоят за 10 штук, с минусом в 19% еще дешевле получается, но русские охотники самые богатые охотники в мире, им эту куйню нада по 4 с ликуем евро за штуку впаривать.
 

Volki

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
359
Реакции
218
Баллы
0
Volki,благодарю,все предельно ясно.
Сейчас прикинул ,если у родных пикасячих тяг отрезать желуди проволочного зацепа и поставить веревочный коэффициент растяжения получиться 350% ,это наверное много для 17мм тяг.
Ты только ничего не отрезай, просто раскрути и там в тяге такая штука пластмассовая стоит, ее надо вытащить и тогда ставь петли.
 

yozhik2004

В скайпе yozhik2004
Зарегистрирован
Сообщения
873
Реакции
1,164
Баллы
93
Ура!!! Продукция компании " Ежик саб " идет в народ....:bayan: :drinks:
 
Последнее редактирование:
Сверху